Опрос про прививки - кто как будет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто

Будете ли добровольно прививатца от Ковида?

Да
37
49%
Да, но только если запретят летать без этого
15
20%
Нет, ибо не доверяю
16
21%
Нет, из принципа
7
9%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 28 мар 2021, 21:12
nonn писал(а): 28 мар 2021, 21:09
согласен) покупай станцию. я и место знаю, продают тут хороший клуб в тихом месте))
Не, ну не мое это, программист я, блин... я против этих красножопых акул пера не смогу... :(
Тебе не перо юзать, а деньги. Будешь как Мэрдок. :)
А кто платит (зарплату) тем, кто перо юзает, тот и заказывает музыку :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 28 мар 2021, 21:12
nonn писал(а): 28 мар 2021, 21:09
согласен) покупай станцию. я и место знаю, продают тут хороший клуб в тихом месте))
Не, ну не мое это, программист я, блин... я против этих красножопых акул пера не смогу... :(
твое дело поставить задачу и требовать отчетность.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Wind »

Если главред разбанит слово баран , могу что то написать в газету “ Marmot today
Первый выстрел бесплатно )
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 28 мар 2021, 21:05 Да, в канаде все поют под одну дудку, как в СССР. Никакой реальной критики, нигде, все строем, брэынвошинг в одну сторону. В Америке хоть фокс ньюс есть, в противовес всем остальным- так там хоть услышишь и прочтешь альтернативную точку зрения... А тут... давай мармот, покупай, только так можно как-нибудь растормошить. :) Оно конечно сначала против ветра будет, но если пойдет как фокс в америке пошел, то ветер будет гулять туда-сюда, не в одну сторону. Людей которые не согласны с теперешним направлением ветра достаточно много, только они пассивны.
В Канаде уже есть СМИ придерживающиеся альтернативных позиций (не говоря уже об активистах и политиках), и нужно совсем не уметь пользоваться Интернетом, чтобы о них не знать. Другое дело, что их позиция не получает пока поддержку значительной части населения.

В ситуации, когда в результате безумных по размерам государственных расходов, текущие доходы населения заметно возросли и недвижимость дорожает на глазах - сложно ожидать серьезных анти-правительственных настроений. Однако, как только эта политика начнет пробуксовывать, можно не сомневаться, что политическая популярность альтернативных партий резко возрастет. Я уже несколько раз писал, что Reform Party, в свое время получавшая около 2% голосов, через какое-то время одержала победу в 3/4 райдингов в ВС, стала официальной оппозицией, и именно из нее вышел Харпер.

Кстати, уже сейчас многих канадцев не устраивают основные политические партии:
John Ivison: Majority of Canadians are feeling politically homeless, poll finds - Mar 24, 2021
... Maru polled 1,505 adults and found that nearly six in 10 (57 per cent) of Canadians feel politically homeless, compared to four in 10 (43 per cent) who feel they have a party that they can call home.
nonn писал(а): 28 мар 2021, 21:19
Marmot писал(а): 28 мар 2021, 21:12 ...Не, ну не мое это, программист я, блин... я против этих красножопых акул пера не смогу... :(
твое дело поставить задачу и требовать отчетность.
Ставить задачи и требовать отчетности с исполнителей - это обязанности менеджеров/директоров политической организации, отнюдь не ее спонсоров. Каждый должен заниматься тем делом, в котором он является профессионалом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 28 мар 2021, 21:01а то мне сын только Джордана Питерсона советует
продвинутый какой сын, в корень зрит...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 22:51В ситуации, когда в результате безумных по размерам государственных расходов, текущие доходы населения заметно возросли и недвижимость дорожает на глазах - сложно ожидать серьезных анти-правительственных настроений. Однако, как только эта политика начнет пробуксовывать, можно не сомневаться, что политическая популярность альтернативных партий резко возрастет.
в россии эта политика пробуксовывала пять десятков лет, после чего резко возросла популярность альтернативной партии жуликов и воров, и продолжает расти уже третий десяток лет. вы как хотите, а я не за тем в канаду ехал.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение nonn »

Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 22:51 Ставить задачи и требовать отчетности с исполнителей - это обязанности менеджеров/директоров политической организации, отнюдь не ее спонсоров. Каждый должен заниматься тем делом, в котором он является профессионалом.
да вы серьезный человек. как вы меня подвели. Мармот уже карандаш наслюнявил, чек хотел выписать, а тут вы. придется теперь искать человека. может быть вы менеджер или директор?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2021, 23:03
Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 22:51В ситуации, когда в результате безумных по размерам государственных расходов, текущие доходы населения заметно возросли и недвижимость дорожает на глазах - сложно ожидать серьезных анти-правительственных настроений. Однако, как только эта политика начнет пробуксовывать, можно не сомневаться, что политическая популярность альтернативных партий резко возрастет.
в россии эта политика пробуксовывала пять десятков лет, после чего резко возросла популярность альтернативной партии жуликов и воров, и продолжает расти уже третий десяток лет. вы как хотите, а я не за тем в канаду ехал.
Простите, вы какие 50 лет имеете в виду?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 23:22Простите, вы какие 50 лет имеете в виду?
я имею в виду те 50 лет, когда государственные расходы были безумные по размерам, текущие доходы населения заметно возрастали, недвижимость дорожала на глазах, и серьёзные антиправительственные настроения ожидались очень сложно. даже новочеркасск 62-го года серьёзным назвать тоже было сложно. однако всё это время эта политика пробуксовывала, пробуксовывала, и в конце концов допробуксовывалась. а вы, простите, с какой целью интересуетесь? вы не из милиции, случайно?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 29 мар 2021, 00:38
Meadie2 писал(а): 28 мар 2021, 23:22Простите, вы какие 50 лет имеете в виду?
я имею в виду те 50 лет, когда государственные расходы были безумные по размерам, текущие доходы населения заметно возрастали, недвижимость дорожала на глазах, и серьёзные антиправительственные настроения ожидались очень сложно. даже новочеркасск 62-го года серьёзным назвать тоже было сложно. однако всё это время эта политика пробуксовывала, пробуксовывала, и в конце концов допробуксовывалась.
В то время, действительно, государственные расходы были колоссальными, однако они шли в основном не на потребление, а на оборону, тяжёлую промышленность, помощь братским режимам (экспансию социализма). Никаких других параллелей в этом плане между тоталитарным советским союзом и современной Канадой я пока не вижу. Хотя современная левая идеология и пропаганда все больше и больше походят на их аналоги в СССР.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 29 мар 2021, 01:11В то время, действительно, государственные расходы были колоссальными, однако они шли в основном не на потребление, а на оборону, тяжёлую промышленность, помощь братским режимам (экспансию социализма). Никаких других параллелей в этом плане между тоталитарным советским союзом и современной Канадой я пока не вижу. Хотя современная левая идеология и пропаганда все больше и больше походят на их аналоги в СССР.
параллелей не видите, но они походят на аналоги. что ж, потому и соседний топик не задушишь, не убьёшь. таких не видящих теперь тут стало гораздо больше, чем было раньше, вы теперь в большинстве.

запреты на перемещения, отсутствие выбора, закрытые для публики спортивные сооружения, обязательные пионерские галстуки, обязательные демонстрации и лозунги к пленуму, общественный остракизм отщепенцам, долгие и продолжительные апплодисменты, переходящие в овации, руководящая и направляющая сила, предварительная запись в очереди, всё для фронта, всё для победы, и лично дорогой товарищ провинциальный офицер общественного здоровья. никаких параллелей, ни боже мой. колбаса-то есть. пока. хотя университеты уже все заочные, но это пустяки.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Wind »

Если вы меня спрашиваете то те , первые пятьдесят , при царе горохе
В государстве было много гороха и все жили припеваючи и
Ели гороховый суп со свининой
Добавляли горошек в Оливье и
Ставили детей на горох за провинности ( на настоящий а не три ди )
Поэтому мы и выросли такими .
Не то что нынешнее племя
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а): 29 мар 2021, 01:36Поэтому мы и выросли такими .
шутами гороховыми. а потом срубили голову лихую, вот племя-то и не то.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Wind »

Зато нам все об стенку горох
И наше племя не Коуч потёйто
“ мы рождены чтоб сказку сделать былью
А вы?
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Опрос про прививки - кто как будет?

Сообщение Lucinda »

Waterbyte писал(а): 28 мар 2021, 20:20
nonn писал(а): 28 мар 2021, 20:05где моя канада, которую я люблю?
вопрос не в том, где. вопрос в том, готов ли хоть кто-нибудь с оружием в руках реставрировать то, что уничтожено толпой баранов в намордниках и с кастрюльками. а если кто и готов, то найдётся ли армия таких реставраторов. а если и найдётся, то не придётся ли ей бежать на последнем пароходе из любимой канады, как бежал когда-то барон врангель из любимой им россии... вот в чём вопрос.

пыс. средства информации - в помойку. все, не глядя.
Так ведь ещё ужас и в том, что не только Канада сошла с ума. Ведь посмотрите, все то же безумие происходит и в Австралии, новой Зеландии, Англии, Испании, Франции, и т.д. Так что похоже, что социализм наступает не в одной отдельно взятой стране, а в целом лагере. Идеи великого вождя живут и побеждают.
Закрыто