Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

nonn писал(а): 05 апр 2021, 08:21
Marmot писал(а): 04 апр 2021, 21:02
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 никогда не учавствовал в теме про украину, но щас сосед сказал, что путин и ко чуть ли не ждут 22 июля, 4 часов утра, чтобы украинцам потом песню не переделывать.
где что почитать адекватно нейтральное?
такого на эту тему нет, от слова вообще...
то есть всё утки и слухи, ну ладно, тогда выхожу. хотя вот по линку, https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning удовлетворил своё любопытство. спасибо pin. всё таки дыма без огня не бывает.
не за что. Хоть это и не журнал гусара :D , но всё-таки, хоть что-то.

Сдается мне что бенефициаром российско-украинских "шахмат" является Китай. Для него лучшим вариантом был бы военный конфликт (пусть и локальный) США и России. В случае поражения (ослабления) России, Китай готов по крымскому сценарию (с волеизъявлением народа) оттяпать не условный Крым, а северные территории, равные тысячам крымов. При этом, Китай не торопится. Китай готов подождать, сидя на горе. Время это приближают полезные Китаю идиоты (шахматисты, видящие на один ход вперед), которые на сегодня сконцентрировались в Кремле.
Последний раз редактировалось pin 05 апр 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 05 апр 2021, 10:05
nonn писал(а): 05 апр 2021, 08:21
Marmot писал(а): 04 апр 2021, 21:02
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 никогда не учавствовал в теме про украину, но щас сосед сказал, что путин и ко чуть ли не ждут 22 июля, 4 часов утра, чтобы украинцам потом песню не переделывать.
где что почитать адекватно нейтральное?
такого на эту тему нет, от слова вообще...
то есть всё утки и слухи, ну ладно, тогда выхожу. хотя вот по линку, https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning удовлетворил своё любопытство. спасибо pin. всё таки дыма без огня не бывает.
не за что. Хоть это и не журнал гусара :D , но всё-таки, хоть что-то.

Сдается мне что бенефициаром российско-украинских "шахмат" является Китай. Для него лучшим вариантом был бы военный конфликт (пусть и локальный) США и России. В случае поражения (ослабления) России, Китай готов по крымскому сценарию (с волеизъявлением народа) оттяпать не условный Крым, а северные территории, равные тысячам крымов. При этом, Китай не торопится. Китай готов подождать, сидя на горе. Время это приближают полезные Китаю идиоты, которые на сегодня сконцентрировались в Кремле.
Интересно последует ли
levak писал(а): 04 апр 2021, 21:54 ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
Пока вы мечтаете о захвате Китаем северных территорий у них, они уже отхватили северные территории у вас. Думайте внимательно в следующий раз, когда сосед будет вам рассказывать про свой бизнес.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 05 апр 2021, 08:21
Marmot писал(а): 04 апр 2021, 21:02
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 никогда не учавствовал в теме про украину, но щас сосед сказал, что путин и ко чуть ли не ждут 22 июля, 4 часов утра, чтобы украинцам потом песню не переделывать.
где что почитать адекватно нейтральное?
такого на эту тему нет, от слова вообще...
то есть всё утки и слухи, ну ладно, тогда выхожу. хотя вот по линку, https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning удовлетворил своё любопытство. спасибо pin. всё таки дыма без огня не бывает.
Я вижу ты не в теме. Коррекция для тебя
Maria Zakharova
МИД Германии вляпался в исторические подделки.
На прошлом брифинге, который так любят немецкие СМИ, рассказала о фейках Киева на историческую тему https://bit.ly/3rIvNXe. Использование фотосвидетельств Холокоста в пропагандистских материалах о трагедии крымско-татарского народа оказалось далеко не исчерпанным. Более того, оно приобретает по-настоящему скандальное измерение.
Очередной «шедевр» на эту тему представила «ведущая англоязычная газета Украины» «Kyiv Post», разместившая в своем Ютьюб-канале фильм «Крымская солидарность: борьба за свободу в оккупированном Россией Крыму».
Снова евреев выдают за крымских татар. Опять молчит вашингтонский Мемориальный музей Холокоста, из чьих архивов взята фотография.
Более того, на этот раз фейк нашел поддержку у более чем значимых структур — МИД Германии (спонсирует НПО «Европейская солидарность. Крым», разместившую фильм на своих ресурсах) и американского аналитического центра «Атлантический совет».
Способность киевских пропагандистов любую трагедию превратить в фарс и на тот раз их не подвела. Мало того, что использовали фотографии евреев, они решили добавить к своему сюжету материалы с... польскими солдатами.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Украина сегодня

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 11:38 Я вижу ты не в теме. Коррекция для тебя
Maria Zakharova ....
на этом месте любой здравомыслящий человек прекращает чтение.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 05 апр 2021, 11:49
mikei писал(а): 05 апр 2021, 11:38 Я вижу ты не в теме. Коррекция для тебя
Maria Zakharova ....
на этом месте любой здравомыслящий человек прекращает чтение.
Корректирую тебя опять. Мария Захарова - это твой МИД.

А это
nonn писал(а): 04 апр 2021, 20:15 то есть всё утки и слухи, ну ладно, тогда выхожу. хотя вот по линку, https://republic.ru/posts/100038?utm_so ... gn=morning удовлетворил своё любопытство. спасибо pin. всё таки дыма без огня не бывает.
для граждан с неокрепшим мышлением.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 10:21
levak писал(а): 04 апр 2021, 21:54 ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
Пока вы мечтаете о захвате Китаем северных территорий у них, они уже отхватили северные территории у вас. Думайте внимательно в следующий раз, когда сосед будет вам рассказывать про свой бизнес.
Маркел у тебя што ваще батарейки сели, стекла очков запотели или мариванна ядрённая??
Я то причем, чудо таёжное.. :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Украина сегодня

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:02 Корректирую тебя опять. Мария Захарова - это твой МИД.
чё ты хочешь? чтобы я с тобой дискутировал? так нет. Мария Захарова, как и Песков пиздят как дышат, то что они представляют МИД огромной страны, не значит, что им можно верить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

levak писал(а): 05 апр 2021, 12:04
mikei писал(а): 05 апр 2021, 10:21
levak писал(а): 04 апр 2021, 21:54 ЧЕГО? :what!?:
Што пьем или что курим натощак?? :roll:
Пока вы мечтаете о захвате Китаем северных территорий у них, они уже отхватили северные территории у вас. Думайте внимательно в следующий раз, когда сосед будет вам рассказывать про свой бизнес.
Маркел у тебя што ваще батарейки сели, стекла очков запотели или мариванна ядрённая??
Я то причем, чудо таёжное.. :roll:
Сказал мудрость. Тебя будут цитировать. Чтобы поднять твою самоидентификацию.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 05 апр 2021, 12:09
mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:02 Корректирую тебя опять. Мария Захарова - это твой МИД.
чё ты хочешь? чтобы я с тобой дискутировал? так нет. Мария Захарова, как и Песков пиздят как дышат, то что они представляют МИД огромной страны, не значит, что им можно верить.
Дискутировать со мной это ровно, как с тобой. А тупость, которую сделал какой-нибудь Байден или Навальный являются фактами.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Украина сегодня

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:39 А тупость, которую сделал какой-нибудь Байден или Навальный являются фактами.
ремеслом овладел не хуже выше названых официальных лиц, скачешь как блоха по яйцам, как и они, и ответов не знаешь и не ответить не можешь и ответить честно не можешь. вот и льются отовсюду навальные, где про них не спрашивали, байдены какие-то и прочая хуйня. на этом заканчиваю, и так уделил тебе дохуя времени, а это считай выкинул в помойку.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина сегодня

Сообщение Akrav »

mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:39
nonn писал(а): 05 апр 2021, 12:09
mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:02 Корректирую тебя опять. Мария Захарова - это твой МИД.
чё ты хочешь? чтобы я с тобой дискутировал? так нет. Мария Захарова, как и Песков пиздят как дышат, то что они представляют МИД огромной страны, не значит, что им можно верить.
Дискутировать со мной это ровно, как с тобой. А тупость, которую сделал какой-нибудь Байден или Навальный являются фактами.
Охота вам беседовать с этим унылым искрометом?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

Akrav писал(а): 06 апр 2021, 11:18
mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:39
nonn писал(а): 05 апр 2021, 12:09
mikei писал(а): 05 апр 2021, 12:02 Корректирую тебя опять. Мария Захарова - это твой МИД.
чё ты хочешь? чтобы я с тобой дискутировал? так нет. Мария Захарова, как и Песков пиздят как дышат, то что они представляют МИД огромной страны, не значит, что им можно верить.
Дискутировать со мной это ровно, как с тобой. А тупость, которую сделал какой-нибудь Байден или Навальный являются фактами.
Охота вам беседовать с этим унылым искрометом?
Да понятно. Ровно ноль аргументов, только лозунги и перепосты для неокрепших умов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина сегодня

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 05 апр 2021, 10:05 Сдается мне что бенефициаром российско-украинских "шахмат" является Китай. Для него лучшим вариантом был бы военный конфликт (пусть и локальный) США и России. В случае поражения (ослабления) России, Китай готов по крымскому сценарию (с волеизъявлением народа) оттяпать не условный Крым, а северные территории, равные тысячам крымов. При этом, Китай не торопится. Китай готов подождать, сидя на горе. Время это приближают полезные Китаю идиоты (шахматисты, видящие на один ход вперед), которые на сегодня сконцентрировались в Кремле.
Я вас разочарую, Пин.
Американцы моделировали десятки сценариев локальных конфликтов между США и Россией - все сценарии приводили к глобальной ядерной войне через полчаса после начала.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина сегодня

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а): 06 апр 2021, 11:58
pin писал(а): 05 апр 2021, 10:05 Сдается мне что бенефициаром российско-украинских "шахмат" является Китай. Для него лучшим вариантом был бы военный конфликт (пусть и локальный) США и России. В случае поражения (ослабления) России, Китай готов по крымскому сценарию (с волеизъявлением народа) оттяпать не условный Крым, а северные территории, равные тысячам крымов. При этом, Китай не торопится. Китай готов подождать, сидя на горе. Время это приближают полезные Китаю идиоты (шахматисты, видящие на один ход вперед), которые на сегодня сконцентрировались в Кремле.
Я вас разочарую, Пин.
Американцы моделировали десятки сценариев локальных конфликтов между США и Россией - все сценарии приводили к глобальной ядерной войне через полчаса после начала.
Россия давно предупредила кого надо путем публичного интервью какого-то околовластного политолога (Караганов по-моему) - шмалять будут по центрам принятия решений. Науськать марионеток, отсидеться за проливами и океанами как в прошлые разы и потом прийти весь в белом решать и разруливать в этот раз вряд ли получится...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Вы оба считаете что у них нету методов против кости сапрыкина, но я не уверен, что нет. Ну не дадут в 21 веке средь бела дня рвать карту Европы стране, чей экономический потенциал на порядок меньше чем у б.СССР. Все-таки СССР был второй экономикой мира, а нынешняя Россия 11 или 12-тая экономика, сырьевая региональная держава с постимперскимм синдромом. И какая разница, что говорят карагановы. Ядерная война здесь, конечно, не рассматривается, хотя бункерный к ней, похоже, готов.
Закрыто