Дом или квартира

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Дом или квартира

Сообщение Lucinda »

mikei писал(а): 11 апр 2021, 08:35
Lucinda писал(а): 11 апр 2021, 00:06 . Поэтому тут все и спорят постоянно, сравнивая "апельсины с яблоками".
:)
Не поленился посмотреть Трубную улицу. Длинная улица :)
Тем не менее. Не могу себе представить хоть что-то 2х б там сейчас всего за 470 и за 295 тогда. Лэнгли не знаю. Не надо даром ни тогда ни сейчас. Там нет ровно ни одного места, ради которого я бы поехал туда из Новосиба.
Я говорила не 470, а 570. Вот эта квартира на Realtor.ca сейчас. Там три старых высотных дома с зеленоватыми окнами.

$569,900
409 1190 PIPELINE ROAD
Coquitlam, British Columbia V3B7T9
MLS® Number: R2539387
88West Realty Ltd.
2
Bedrooms
2
Bathrooms
Built: 1993

Тогда в 2009 нам не понравилось, что нет прихожей ( с порога сразу в кухню), страта пугала ( и не спроста, тогда она была 230 или 250, сейчас 583 в мес). Ну и вообще, хотелось дом, пусть даже чуть дальше. Прожив 12 лет в канадском доме, тяжело переезжать в канадскую квартиру. Нам теперь в квартирах даже воздуха мало. Сын купил в хайрайзе у Burquitlam station, ему нравится, так что кому что, о вкусах спорить бесполезно. А нам все эти годы нравилось, что в доме много места, много воздуха, в бэйсменте свой джим, караоке рум, пианино, и есть, где гостей принимать на ночлег. Дворик, барбекю, клумбочки, загарать можно. Привыкли, все это устраивало. И к району привыкли, здесь много чего хорошего есть. Но я вовсе не агитирую, тем более сами начали сейчас думать, куда и как будем даунсайзиться, возможно в такую вот квартиру. Пару лет ещё понаблюдаем за тем, куда движется мир и Канада в частности, потом будем решать.
Ответить на вопрос топика однозначно невозможно, сколько людей, столько и мнений. Но я точно знаю, что за 12 лет мы нигде не смогли бы заработать около 500 тыс кэша ( дом продаётся за 1 100 - 1 150, квартира покупается за 570-600). Таинственный мир инвестиций так и не стал нам ближе, а слова "биткойны и стоки" нагоняют уныние и тоску, как у большинства непосвященных. Уж извините.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Lucinda писал(а): 11 апр 2021, 23:33
mikei писал(а): 11 апр 2021, 08:35
Lucinda писал(а): 11 апр 2021, 00:06 . Поэтому тут все и спорят постоянно, сравнивая "апельсины с яблоками".
:)
Не поленился посмотреть Трубную улицу. Длинная улица :)
Тем не менее. Не могу себе представить хоть что-то 2х б там сейчас всего за 470 и за 295 тогда. Лэнгли не знаю. Не надо даром ни тогда ни сейчас. Там нет ровно ни одного места, ради которого я бы поехал туда из Новосиба.
Я говорила не 470, а 570. Вот эта квартира на Realtor.ca сейчас. Там три старых высотных дома с зеленоватыми окнами.

$569,900
409 1190 PIPELINE ROAD
Coquitlam, British Columbia V3B7T9
MLS® Number: R2539387
88West Realty Ltd.
2
Bedrooms
2
Bathrooms
Built: 1993

Тогда в 2009 нам не понравилось, что нет прихожей ( с порога сразу в кухню), страта пугала ( и не спроста, тогда она была 230 или 250, сейчас 583 в мес). Ну и вообще, хотелось дом, пусть даже чуть дальше. Прожив 12 лет в канадском доме, тяжело переезжать в канадскую квартиру. Нам теперь в квартирах даже воздуха мало. Сын купил в хайрайзе у Burquitlam station, ему нравится, так что кому что, о вкусах спорить бесполезно. А нам все эти годы нравилось, что в доме много места, много воздуха, в бэйсменте свой джим, караоке рум, пианино, и есть, где гостей принимать на ночлег. Дворик, барбекю, клумбочки, загарать можно. Привыкли, все это устраивало. И к району привыкли, здесь много чего хорошего есть. Но я вовсе не агитирую, тем более сами начали сейчас думать, куда и как будем даунсайзиться, возможно в такую вот квартиру. Пару лет ещё понаблюдаем за тем, куда движется мир и Канада в частности, потом будем решать.
Ответить на вопрос топика однозначно невозможно, сколько людей, столько и мнений. Но я точно знаю, что за 12 лет мы нигде не смогли бы заработать около 500 тыс кэша ( дом продаётся за 1 100 - 1 150, квартира покупается за 570-600). Таинственный мир инвестиций так и не стал нам ближе, а слова "биткойны и стоки" нагоняют уныние и тоску, как у большинства непосвященных. Уж извините.
Никто однозначно не может и о вкусах не спорят. Это понятно. Но есть способы объективизации, которые домоконечники постоянно упускают. Например. Воздух начинается только с 3го - 4го этажа. Доморощенный джим в подвале в сравнении с коммунальным бассейном и сауной в квартире. Для джима надо было покупать ненужное барахло, а в квартире оно в страте фи. И так всё, газонокосилка и страта фи. По идее, несмотря на коррупцию, страта должна быть эффективнее.

Домик кстати красивенький, планировка отвратная согласен, такую даром не надо. Но почему тогда свет сошёлся только на этой. Но если хотелось дом в принципе, то совсем другое дело. Хотя я так и продолжаю не понимать, Лэнгли и Ричмонд для меня несуществующие территории, но дело вкуса.

Чтобы говорить, что 500 т кэша понятно не хватает входных данных какой ценой. Но и не надо разглашать. Но надо считать сколько обошлась жизнь такая и жизнь другая, чтобы радоваться прибыли, а не убыткам. И тут уже волшебным образом прав может оказаться Миди.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дом или квартира

Сообщение Waterbyte »

уродливые многоэтажки в районе коквитлам центра - худшее, что можно было придумать для этого места. немудрено, что они нравятся микеям. а я помню эти места ещё такими, какими они были, когда я искал себе дом. один из них, ренчер на глен драйв, до сих пор стоит, даже старые деревья вокруг ещё не вырубили. стоил 280 тыщ, мне было не по карману. на пайплайн и линкольн тогда вообще трейлер парк был, туда совсем не хотелось. сейчас, конечно, там стало гораздо приятней.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дом или квартира

Сообщение Stanislav »

Увидел картинко и почему-то сразу вспомнил про эту темо...

Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Дом или квартира

Сообщение paw »

Можно купить квартиру в пределах города со всем шумом-гамом, транспортом, магазинами, общепитом и т.д., и дом в тихом месте рядом с природой. Жить то там, то там, чтобы собрать все за и против, для баланса. Тем более сейчас некоторым не надо быть привязанными к месту работы. Полезно для смены обстановки и отдыха членов семьи друг от друга.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

paw писал(а): 12 апр 2021, 09:49 Можно купить квартиру в пределах города со всем шумом-гамом, транспортом, магазинами, общепитом и т.д., и дом в тихом месте рядом с природой. Жить то там, то там, чтобы собрать все за и против, для баланса. Тем более сейчас некоторым не надо быть привязанными к месту работы. Полезно для смены обстановки и отдыха членов семьи друг от друга.
Это в России все так живут. В Канаде все живут 200 баксов до коллапса. Каморка это элита канадского народа.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Дом или квартира

Сообщение paw »

mikei писал(а): 12 апр 2021, 09:59 Это в России все так живут. В Канаде все живут 200 баксов до коллапса. Каморка это элита канадского народа.
Вы эту тему открыли просто поговорить или решаете, что купить для себя.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 12 апр 2021, 10:05
mikei писал(а): 12 апр 2021, 09:59 Это в России все так живут. В Канаде все живут 200 баксов до коллапса. Каморка это элита канадского народа.
Вы эту тему открыли просто поговорить или решаете, что купить для себя.
Он пытается всех убедить, включая самого себя, что он не извращенец... :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Дом или квартира

Сообщение paw »

mikei писал(а): 12 апр 2021, 09:59Каморка это элита канадского народа.
Я бы сказала "илитка", как в том анекдоте "не брал и никакие силитки!"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

paw писал(а): 12 апр 2021, 10:05
mikei писал(а): 12 апр 2021, 09:59 Это в России все так живут. В Канаде все живут 200 баксов до коллапса. Каморка это элита канадского народа.
Вы эту тему открыли просто поговорить или решаете, что купить для себя.
Решаю уже 10 лет. А значит просто поговорить :)
Дом и квартира здесь не реально для большинства. Реально квартира здесь и там. Тем более, мне без разницы откуда работать. Или дача там. Там сейчас можно дачу считать местом жительства.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 12 апр 2021, 10:12
paw писал(а): 12 апр 2021, 10:05
mikei писал(а): 12 апр 2021, 09:59 Это в России все так живут. В Канаде все живут 200 баксов до коллапса. Каморка это элита канадского народа.
Вы эту тему открыли просто поговорить или решаете, что купить для себя.
Он пытается всех убедить, включая самого себя, что он не извращенец... :)
В каком-то смысле да. В общественном сознании считается, что всем надо хотеть дом. И понятно почему. Потому что. При капитализме выгодно поддерживать избыточное потребление индивидуумов. Я даже временами сам хочу дом, поэтому хочу эту глупость в себе искоренить. Чтобы, как говорит вотербайт, не повестись на стёб (хозяев денег).
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Дом или квартира

Сообщение paw »

Если будут проживать двое, то квартира. Что здесь думать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

paw писал(а): 12 апр 2021, 10:26 Если будут проживать двое, то квартира. Что здесь думать.
Ну да, к тому времени как надумаем, должно остаться только двое. Кстати да. С трехкомнатными тут не шибко. Вот и не могли никогда найти. Действительно. Дом это ещё потому что выбора нет. Ещё и планировки отстойные.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а): 12 апр 2021, 10:32
paw писал(а): 12 апр 2021, 10:26 Если будут проживать двое, то квартира. Что здесь думать.
Ну да, к тому времени как надумаем, должно остаться только двое. Кстати да. С трехкомнатными тут не шибко. Вот и не могли никогда найти. Действительно. Дом это ещё потому что выбора нет. Ещё и планировки отстойные.
Maintenance fee 3х комнатной будет $600-700 в месяц. С годами легко дотянет до $1000/mth
Сомнительное удовольствие
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а): 12 апр 2021, 10:40
mikei писал(а): 12 апр 2021, 10:32
paw писал(а): 12 апр 2021, 10:26 Если будут проживать двое, то квартира. Что здесь думать.
Ну да, к тому времени как надумаем, должно остаться только двое. Кстати да. С трехкомнатными тут не шибко. Вот и не могли никогда найти. Действительно. Дом это ещё потому что выбора нет. Ещё и планировки отстойные.
Maintenance fee 3х комнатной будет $600-700 в месяц. С годами легко дотянет до $1000/mth
Сомнительное удовольствие
Это объективный недостаток. Согласен. Даже не сам fee, а его непредсказуемость. 600-700 вы хватили конечно. Это в тех местах, где непредсказуемость уже наступила. Но таких мест достаточно много, чтобы считать объективной реальностью.
Закрыто