падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Wind »

У меня хороший подход основанный на личном опыте и
Опыте моих друзей знакомых и виртуально знакомых
И да , я принимаю мотивированные возражения
И да , с удовольствием пообщаюсь с вами в ноябре например в Lara&Luca
Или по вашему желанию
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 19:07
Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 17:59
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:49Да и всем думаю все ясно кто прав, Вы или Блумберг.
блумберг - это голова! я бы ему палец в рот не положил. он прав насчёт стоимости моего жилья, а я - нет. да и кто я такой, чтобы эту стоимость знать? вот блумберг - другое дело.
Долго паясничать будете? Ну дело Ваше. Не мне же позориться...
на мой взгляд, паясничает и позорится здесь кто-то ещё. я вам ответил своим примером на вопрос, как получается, что расходы на банковский процент в разы меньше рента, но дальше пошла такая пурга, что я отошёл в сторону. наблюдаю издалека за извергающимся гейзером.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Wind писал(а): 28 июн 2021, 19:39 У меня хороший подход основанный на личном опыте и
Опыте моих друзей знакомых и виртуально знакомых
И да , я принимаю мотивированные возражения
И да , с удовольствием пообщаюсь с вами в ноябре например в Lara&Luca
Или по вашему желанию
Хорошо. Лука с Ларой,так пусть будут они. Мы прилетаем в начале ноября. Улетаем перед рождественскими праздниками. Так что время будет и на Лару и на Луку. Хотя я не очень люблю сторону Плайякар. Мне больше по душе Колоссио. В любой день вечером или в конце недели. Только надо договориться заранее, потому что мы уедем в одни из выходных в Мериду, а днем в течении недели заняты по работе. Короче договоримся.

P.S Надеюсь правда что наши уже купленные билеты не пропадут. Не знаю почему Израиль включил Мексику в красную зону, но думаю не спроста.
Последний раз редактировалось CMA 28 июн 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
CMA
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 08:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение CMA »

Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 19:47
CMA писал(а): 28 июн 2021, 19:07
Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 17:59
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:49Да и всем думаю все ясно кто прав, Вы или Блумберг.
блумберг - это голова! я бы ему палец в рот не положил. он прав насчёт стоимости моего жилья, а я - нет. да и кто я такой, чтобы эту стоимость знать? вот блумберг - другое дело.
Долго паясничать будете? Ну дело Ваше. Не мне же позориться...
на мой взгляд, паясничает и позорится здесь кто-то ещё. я вам ответил своим примером на вопрос, как получается, что расходы на банковский процент в разы меньше рента, но дальше пошла такая пурга, что я отошёл в сторону. наблюдаю издалека за извергающимся гейзером.
No Comments
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 18:58
levak писал(а): 28 июн 2021, 17:51
CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:34 Я не знаю структуру рынка работы в Ванкувере, но в Торонто, он в огромной степени привязан к работодателям паразитирующим на пузыре. Банки, страховые и т.д и огромного числа их прямых и непрямых субподрядчиков. Рухнет недвижимость, половина программистов например будет без работы.
Так что не соглашусь. Все мы в одной лодке. И дальше больше.
Fuck them...Есть анимплоемент иншуранс..
В Канаде не только програмисты живут.. :alco:
К сожалению 1. Вы видимо мало себе представляете как выглядит страна в которой безработица за считанные месяцы взлетает на десятки процентов, а среди молодежи зашкаливает за половину... .И отнюдь в это время речь идет не о том работать или не работать программистом.
Тем более, что есть возможность протянуть этот бабл еще на много лет. Это полностью разрушит то, что называется "канадскими стандартами жизни", но зато позволит еще много лет удерживать цены без значительной коррекции. Я вот не знаю, в районе Ванкувера есть городки, где уже довольно давно, выходцы из определенных стран, хоть и живут во многом на пособие или на доходы от малооплачиваемых работ, но при этом покупают дома стоимостью под миллион долларов? 2. В ГТА такой город есть. Это Брамптон. Так вот брамптонизация больших городов, реально позволит удержать цены еще долго. Жаль что в самом Брамптоне, выходцы из той же страны, вынуждены нанимать в обеспеченных районах частные охранные компании, которые все ночи патрулируют улицы этих районов. Когда нибудь слыхали про подобное в Канаде?
По первому вопросу, начиная с 1995 года ни разу ни сталкивался с полной безработицей..
Да бывали глухие зимнии месяцы, когда юнион не может договориться с продюсерами..вплоть до забастовки..
Так анимплоемент платили..
По второму вопросу, я живу в китайском/индийском городе Ричмонде, и не завидую их миллионным домах привезенным с родины, или от продажы черники..
А история про снег тоже не про нас.. У нас почти нет снега..
https://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

CMA писал(а): 28 июн 2021, 17:34 ...Я согласен что разрыв пузыря это выход. Но еще раз подчеркну, что он мало кому понравится. Если рассмотреть причины нашего пузыря, то окажется что он ближе к испанскому 2008го года, чем к американскому. Знаете последствия того что лопнул там пузырь? Безработица в 28 процентов Вам понравится? И это еще с учетом того, что зависимость их экономики от инвестиций в жилье, была значительно меньше, чем зависимость сегодняшенй Канады. Вы уверены что безработные смогут купить жилье?

Я не знаю структуру рынка работы в Ванкувере, но в Торонто, он в огромной степени привязан к работодателям паразитирующим на пузыре. Банки, страховые и т.д и огромного числа их прямых и непрямых субподрядчиков. Рухнет недвижимость, половина программистов например будет без работы.

Так что не соглашусь. Все мы в одной лодке. И дальше больше.
CMA писал(а): 28 июн 2021, 18:58 ... К сожалению Вы видимо мало себе представляете как выглядит страна в которой безработица за считанные месяцы взлетает на десятки процентов, а среди молодежи зашкаливает за половину... .И отнюдь в это время речь идет не о том работать или не работать программистом.

Тем более, что есть возможность протянуть этот бабл еще на много лет. Это полностью разрушит то, что называется "канадскими стандартами жизни", но зато позволит еще много лет удерживать цены без значительной коррекции.
Признаюсь, что я не слишком хорошо знаю испанский пузырь 2008г, но должен заметить, что у Канады есть свои положительные факторы (которых по-видимому не было у Испании), и которые позволят существенно смягчить экономическую депрессию вызванную сдутием пузыря на рынке недвижимости. Во первых, Канада может в любой момент перекрыть иммиграцию - до тех пор пока уровень безработицы не снизится до преемлемого уровня. Например, давать иммиграционные/рабочие визы только тем, у кого есть реальные рабочие места в Канаде. Собственно говоря, в условиях экономической депрессии люди и сами не поедут в Канаду, если только не собираются сразу на велфер садится. Что касается молодежи - то если не давать рабочие визы иностранным студентам, то для собственной канадской молодежи рабочие места найдутся намного легче. Во-вторых, многие из тех кто приехали в Канаду недавно и не смогли найти хорошую стабильную работу - постепенно вернутся в те страны, откуда приехали, что облегчит положение тех кто останется в Канаде. Всё вышеперечисленное происходило в Канаде во время предыдущих экономических кризисов (при любых правительствах) - и нет никаких оснований полагать, что в следующий раз будет как-то по-другому. Наконец, у Канады под боком Соединенные штаты - если там не будет своей экономической депрессии, то многие программисты и строители смогут легко найти работу к югу от границы. Либо, американские компании сами придут в Канаду и наймут канадских программистов, правда за другие деньги. С голода никто не умрет и без крыши над головой заведомо не останется.

Я не знаю, где вы работаете и чем занимаетесь. Любой программист из той половины которая останется без работы - может сегодня достаточно легко найти работу в компаниях, которые скорее всего выстоят во время кризиса, Понятно, что о 6-значных зарплатах придется забыть, и моргидж за большой дом уже не получится выплачивать, но это даже и к лучшему - если этот дом придется продать пока не обвалились цены.

В любой книжке про экономические пузыри вы прочитаете, что предсказание точного момента начала сдутия пузыря, это дело абсолютно безнадежное. Однако в сегодняшней ситуации разговоры о возможности протянуть пузырь на много лет представляются крайне сомнительными, сколько бы сегодняшняя власть не хотела этого.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 23:33Однако в сегодняшней ситуации разговоры о возможности протянуть пузырь на много лет представляются крайне сомнительными, сколько бы сегодняшняя власть не хотела этого.
так они и десять лет назад представлялись крайне сомнительными, вне зависимости от хотелок властей, как вы сами же верно заметили.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 23:37
Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 23:33Однако в сегодняшней ситуации разговоры о возможности протянуть пузырь на много лет представляются крайне сомнительными, сколько бы сегодняшняя власть не хотела этого.
так они и десять лет назад представлялись крайне сомнительными, вне зависимости от хотелок властей, как вы сами же верно заметили.
10 лет назад ситуация на рынке недвижимости была принципиально другой. В некоторых городах цены снижались, в некоторых росли - под влиянием локальных факторов. Все изменилось когда к власти пришел нынешний премьер-министр.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 23:46
Waterbyte писал(а): 28 июн 2021, 23:37
Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 23:33Однако в сегодняшней ситуации разговоры о возможности протянуть пузырь на много лет представляются крайне сомнительными, сколько бы сегодняшняя власть не хотела этого.
так они и десять лет назад представлялись крайне сомнительными, вне зависимости от хотелок властей, как вы сами же верно заметили.
10 лет назад ситуация на рынке недвижимости была принципиально другой. В некоторых городах цены снижались, в некоторых росли - под влиянием локальных факторов. Все изменилось когда к власти пришел нынешний премьер-министр.
Изображение
когда к власти пришел нынешний премьер-министр, даже в России цены поползли вверх. Наверно. Но это всё, что нужно знать о вашем понимании причинно-следственных связей :)
А вот. Как насчет. Как только к власти пришел нынешний премьер-министр, в Канаде создался благоприятный инвестиционно-экономический пузырь и народ попёр в Канаду еще лучше! Только из России больше не попёр, потому что там на нас с вами закончились дураки.
Ну ладно. Это шутки всё :) но рядом с этим графиком должен быть хотя бы американский. Из той же мыльной оперы чтоб.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 28 июн 2021, 23:33 1. Признаюсь, что я не слишком хорошо знаю испанский пузырь 2008г, но должен заметить, что у Канады есть свои положительные факторы (которых по-видимому не было у Испании), и которые позволят существенно смягчить экономическую депрессию вызванную сдутием пузыря на рынке недвижимости. Во первых, Канада может в любой момент перекрыть иммиграцию - до тех пор пока уровень безработицы не снизится до преемлемого уровня. Например, давать иммиграционные/рабочие визы только тем, у кого есть реальные рабочие места в Канаде. Собственно говоря, в условиях экономической депрессии люди и сами не поедут в Канаду, если только не собираются сразу на велфер садится. Что касается молодежи - то если не давать рабочие визы иностранным студентам, то для собственной канадской молодежи рабочие места найдутся намного легче. 2. Во-вторых, многие из тех кто приехали в Канаду недавно и не смогли найти хорошую стабильную работу - постепенно вернутся в те страны, откуда приехали, что облегчит положение тех кто останется в Канаде. Всё вышеперечисленное происходило в Канаде во время предыдущих экономических кризисов (при любых правительствах) - и нет никаких оснований полагать, что в следующий раз будет как-то по-другому. Наконец, у Канады под боком Соединенные штаты - если там не будет своей экономической депрессии, то многие программисты и строители смогут легко найти работу к югу от границы. Либо, американские компании сами придут в Канаду и наймут канадских программистов, правда за другие деньги. С голода никто не умрет и без крыши над головой заведомо не останется.
1. Да Миди это пробел в вашем образовании.. :roll:
2. НЕ дождетесь! Даже инвалиды не хотят вернуться в свои родные болота, или пенаты..(даже не знаю што это.. :roll: )..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Wind писал(а): 28 июн 2021, 19:39 У меня хороший подход основанный на личном опыте и
Опыте моих друзей знакомых и виртуально знакомых
И да , я принимаю мотивированные возражения
И да , с удовольствием пообщаюсь с вами в ноябре например в Lara&Luca
Или по вашему желанию..
Красиво излагаешь, когда квасом из ананасов не похмеляешься.. :lol:
Здесь надо было написать: "Добавлю", вместо "Ида"..
А то тавтология ваща звучит неприятно для интелигентного уха.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 28 июн 2021, 23:58 А вот. Как насчет. Как только к власти пришел нынешний премьер-министр, в Канаде создался благоприятный инвестиционно-экономический пузырь и народ попёр в Канаду еще лучше! Только из России больше не попёр, потому что там на нас с вами закончились дураки.
Ну ладно. Это шутки всё :) но рядом с этим графиком должен быть хотя бы американский. Из той же мыльной оперы чтоб.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 29 июн 2021, 23:21
mikei писал(а): 28 июн 2021, 23:58 А вот. Как насчет. Как только к власти пришел нынешний премьер-министр, в Канаде создался благоприятный инвестиционно-экономический пузырь и народ попёр в Канаду еще лучше! Только из России больше не попёр, потому что там на нас с вами закончились дураки.
Ну ладно. Это шутки всё :) но рядом с этим графиком должен быть хотя бы американский. Из той же мыльной оперы чтоб.
Изображение
Я вчера не постеснялся и нашел эту же картину :) И что мы видим? Видим то, что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 29 июн 2021, 23:21Изображение
обама-то, шустрик, оказываеццо, успевал не только в российских подъездах гадить, но ещё и цены на американскую недвижимость держать, как атлант! а как ослаб - так сразу всё пропало. ну и кто теперь чмо?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 30 июн 2021, 01:25
Meadie2 писал(а): 29 июн 2021, 23:21Изображение
обама-то, шустрик, оказываеццо, успевал не только в российских подъездах гадить, но ещё и цены на американскую недвижимость держать, как атлант! а как ослаб - так сразу всё пропало. ну и кто теперь чмо?
справедливости ради, надо сказать, что до подъездов он успевал больше
https://www.investors.com/politics/edit ... re-crisis/
Закрыто