USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 12:34
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:25 к примеру психопаты логичны до омерзения.
Просто изначальные постулаты никуда не годятся.
А дальше железная логика, при желании изъяна не отыщешь.
Не усложняй. Зачем тестировать на туберкулёз, если вероятность встретить такого человека два из миллиона, и те уже скорее всего состоят на учете? Зачем тестировать на омикрон, когда по обе стороны границы то же яйцо вид сбоку - уже другой вопрос, здесь с расшифровкой логики я уже не помогу :)
а что омикрон?
У меня и грипп случалось в разы суровее бывал, температура под 40 и две недели пластом.
Что в нем такого убойного, в омикроне этом?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:37 а что омикрон?
У меня и грипп случалось в разы суровее бывал, температура под 40 и две недели пластом.
Что в нем такого убойного, в омикроне этом?
Я ж говорю, логики с тестированием не постигаю. Кроме разве только для имитации какой-то деятельности для электората?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 12:49
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:37 а что омикрон?
У меня и грипп случалось в разы суровее бывал, температура под 40 и две недели пластом.
Что в нем такого убойного, в омикроне этом?
Я ж говорю, логики с тестированием не постигаю. Кроме разве только для имитации какой-то деятельности для электората?
да те же маски возьми. Толку с них?
Она же ничего принципиально не меняет, только слегка замедляет распространение.
Чего из них фетиш сделали?
И продолжают. Ведь по большому счету - до места дверь.
Сам небось не раз видел, дежурная маска в кармане, одна на два месяца. Пока завязки не отпадут.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:53 да те же маски возьми. Толку с них?
Она же ничего принципиально не меняет, только слегка замедляет распространение.
Чего из них фетиш сделали?
И продолжают. Ведь по большому счету - до места дверь.
Сам небось не раз видел, дежурная маска в кармане, одна на два месяца. Пока завязки не отпадут.
А вот по вопросу о масках мы уже начинаем расходиться. Потому что я ношу маску пока проволочка на носу не переломится :)
Шучу, от масок есть толк в том смысле, чтобы больной поменьше распространял свои аэрозоли на других. Если приживется практика, что болеешь - надень маску (а еще лучше сиди дома), то мы только от этого выйграем.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 12:10
Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 12:07Так вот и я о том - доверяют только тщательно-тщательно проверенным при получении карточки и периодически перепроверяют :D
вы, может, и о том, да только я совсем не о том. эту бесполезную карточку теперь можно просто выкинуть, ибо даже подтереться ею нельзя.
Надежда - мой компас земной (с)
Все вернется, обязательно опять вернется (с)
У меня тоже продвинутые права пропали :s3:
Ну что ж теперь делать - обстоятельства непреодолимой силы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:53Сам небось не раз видел, дежурная маска в кармане, одна на два месяца. Пока завязки не отпадут.
какие два месяца? у меня одна и та же почти два года. да, в кармане. вместе с фигой :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 13:02
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:53 да те же маски возьми. Толку с них?
Она же ничего принципиально не меняет, только слегка замедляет распространение.
Чего из них фетиш сделали?
И продолжают. Ведь по большому счету - до места дверь.
Сам небось не раз видел, дежурная маска в кармане, одна на два месяца. Пока завязки не отпадут.
А вот по вопросу о масках мы уже начинаем расходиться. Потому что я ношу маску пока проволочка на носу не переломится :)
Шучу, от масок есть толк в том смысле, чтобы больной поменьше распространял свои аэрозоли на других. Если приживется практика, что болеешь - надень маску (а еще лучше сиди дома), то мы только от этого выйграем.
давай так:
пока человек не болен, все Ок. Маска не нужна.
Как только заболел - поздно пить боржом. Сиди дома и лечись. Маска опять же не нужна.
В остальных случаях презумпция незаболетого. Пока нету признаков болезни ты здоров.
И маска опять не нужна.
Последний раз редактировалось LeeVan 16 фев 2022, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 13:40
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:53Сам небось не раз видел, дежурная маска в кармане, одна на два месяца. Пока завязки не отпадут.
какие два месяца? у меня одна и та же почти два года. да, в кармане. вместе с фигой :)
У меня не рвутся, я их теряю.
В правом кармане маска и фига в левом просто маска.
Как запачкаются или потеряю, меняю на новые.
Два года - полет нормальный. Ну давеча приболел, да.
Четыре дня дома сидел.
Walker
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:38

Re: USA-Canada border news

Сообщение Walker »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 13:02 А вот по вопросу о масках мы уже начинаем расходиться. Потому что я ношу маску пока проволочка на носу не переломится :)
Шучу, от масок есть толк в том смысле, чтобы больной поменьше распространял свои аэрозоли на других. Если приживется практика, что болеешь - надень маску (а еще лучше сиди дома), то мы только от этого выйграем.
Если речь - о хирургических масках и их разноцветных аналогах, то да, больше замедляет исходящее от больного, меньше - поступающее к здоровому из воздуха где этого уже много, напр. в помещении. % на 15-30 замедляет.

Маска N95 замедляет в обе стороны довольно хорошо, но их трудно носить по много часов. Для тех, кто работает на свежем воздухе и/или вдали от людей, и одевает маску только выходя из машины или заходя в магазин, N95 хорошо работает.

Возвращаясь к US-Canada border... Рапид-тест, хотя и результат быстрый, но найти в США бесплатно труднее, чем PCR or NAAT. Стоит 25-70 ЮСД. Одно хорошо - очередей на границе нет, ни туда, ни обратно, ни в тупиковый Поинт Робертс ни в нормальный пункт. Таможенники от скуки задают больше воросов, чем раньше.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

Walker писал(а): 16 фев 2022, 17:32 Если речь - о хирургических масках и их разноцветных аналогах, то да, больше замедляет исходящее от больного, меньше - поступающее к здоровому из воздуха где этого уже много, напр. в помещении. % на 15-30 замедляет.

Маска N95 замедляет в обе стороны довольно хорошо, но их трудно носить по много часов. Для тех, кто работает на свежем воздухе и/или вдали от людей, и одевает маску только выходя из машины или заходя в магазин, N95 хорошо работает.
Трудно не согласиться со сказанным.
LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 13:52 давай так:
пока человек не болен, все Ок. Маска не нужна.
Как только заболел - поздно пить боржом. Сиди дома и лечись. Маска опять же не нужна.
В остальных случаях презумпция незаболетого. Пока нету признаков болезни ты здоров.
И маска опять не нужна.
Все так, но проблемой, из-за которой весь этот сыр-бор, является (или являлась) эта небольшая желтая зона.
Изображение

Кстати, из этой картинки видно, что антигенный тест, который теперь требуют при въезде в Канаду, особого смысла не имеет, поскольку пациент уже вовсю кашляет и шмыгает носом.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Поинт в том, что с масками или без, будет меняться только глобальный масштаб по горизонтали.
Остальное не меняется вообще никак.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: USA-Canada border news

Сообщение svt »

повторю
Период инфекционного заболевания
- Инкубационный -Выделение возбудителя в окружающую среду -Как правило, не выделяется,
Продромальный - то же
При многих инфекционных заболеваниях возбудители в период продромы не выделяются во внешнюю среду. Исключения составляют корь, коклюш и некоторые другие.
Л.Б. Борисов
МЕДИЦИНСКАЯ
МИКРОБИОЛОГИЯ,
ВИРУСОЛОГИЯ,
ИММУНОЛОГИЯ
Издание пятое, исправленное
Допущено Министерством образования Российской Федерации
в качестве учебника для студентов высших учебных заведений,
обучающихся по медицинским специальностям
Медицинское информационное агентство
МОСКВА
2016
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

svt писал(а): 16 фев 2022, 18:28 Инкубационный
Картинка преследует целью проиллюстрировать несколько иные явления. На отсутствие каких еще периодов вы обратите внимание? Созревание эмбриона в утробе матери прежде чем он вырастет и заразится вирусом, они не забыли включить в эту картинку?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: USA-Canada border news

Сообщение svt »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 18:58 На отсутствие каких еще периодов вы обратите внимание?
Наоборот, присимптоматик на вашей картинке - это Инкубационный + Продромальный в учебнике.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: USA-Canada border news

Сообщение Vassily »

Walker писал(а): 16 фев 2022, 17:32Рапид-тест, хотя и результат быстрый, но найти в США бесплатно труднее, чем PCR or NAAT. Стоит 25-70 ЮСД.
Сегодня изучал этот вопрос. Видел за 125 USD.
Закрыто