падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Meadie2
Маньяк

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 13 май 2022, 12:10
BOX писал(а): 13 май 2022, 11:22
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 BOX, Stalinslav, Waterbyte: цены на недвижимость обсуждают те, кто недвижимостью не владеет :dunno: Я, конешна, никого не осуждаю. Но вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. Впрочем, Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
Вообще-то дом ( именно дом с гаражом, а не квартира или же тоунхаус) у меня был в BC , но я его продал в связи с переездом по работе.
Что-то правадa, то правда: я со стратой как владелец не сталкивался. Только напрямую с сити. Но и тенантов тоже держал в своем доме.
У мня их 3 сменилось за время владения домом.
понял, BOX: спасибо за уточнение. Байт тоже косвенно отказался: в отличие от Саймона, оказывается, я неправильно его прочитал. Потерял он не дом, а свою уютную Канаду (в том же самом доме) из-за мудаков. Так что остался один Станислав. Но он рабочий Лэнд Тайтл Офиса, а значит, если и не пробовал вкус устриц, то хотя бы нюхал их. :)
Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понимать, что цены на недвижимость и разговоры на эту тему интересны в первую очередь для для тех, кто собирается либо покупать или продавать недвижимость (за исключением случаев продажи-покупки обьектов приблизительно одинаковой стоимости, т.е. обмена) либо расхелочивать ее.

Если кто-то когда-то (и особенно много лет назад) покупал себе какую-то недвижимость, то скорее всего этот человек уже потерял интерес к этому процессу и не слишком хорошо ориентируется в текущей ситуации на рынке. Помимо рынка недвижимости все же есть еще много других интересных для обсуждения тем, особенно весной 2022г.
BOX
Маньяк

Сообщение BOX »

pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 понял, BOX: спасибо за уточнение. Байт тоже косвенно отказался: в отличие от Саймона, оказывается, я неправильно его прочитал. Потерял он не дом, а свою уютную Канаду (в том же самом доме) из-за мудаков. Так что остался один Станислав. Но он рабочий Лэнд Тайтл Офиса, а значит, если и не пробовал вкус устриц, то хотя бы нюхал их. :)
Я правда бы уточнил: " устрицы" т,.е недвижимость, это понятие как бы у всех разное, как и " вкусовые качества" - т.е. финансовые возможности и потребности в покупке;
А обсуждается здесь больше что в целом море-то будет штормить скоро и устрицы могут повести себя по всякому. Пока только тучи набегали лет так 15, но шторма пока и не было. Но сеичас и давление упало: все к шторму идет.
Похоже ли на Америку 2008? - нет, не похоже. Другие условия. Больше похоже на Россию 1917 г.

Bubble or No Bubble? What History Tells Us About the Likelihood of a Housing Crash This Year
https://www.nasdaq.com/articles/bubble- ... crash-this
pin
Графоман

Сообщение pin »

BOX писал(а): 18 май 2022, 11:15
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 понял, BOX: спасибо за уточнение. Байт тоже косвенно отказался: в отличие от Саймона, оказывается, я неправильно его прочитал. Потерял он не дом, а свою уютную Канаду (в том же самом доме) из-за мудаков. Так что остался один Станислав. Но он рабочий Лэнд Тайтл Офиса, а значит, если и не пробовал вкус устриц, то хотя бы нюхал их. :)
Я правда бы уточнил: " устрицы" т,.е недвижимость, это понятие как бы у всех разное, как и " вкусовые качества" - т.е. финансовые возможности и потребности в покупке;
А обсуждается здесь больше что в целом море-то будет штормить скоро и устрицы могут повести себя по всякому. Пока только тучи набегали лет так 15, но шторма пока и не было. Но сеичас и давление упало: все к шторму идет.
Похоже ли на Америку 2008? - нет, не похоже. Другие условия. Больше похоже на Россию 1917 г.

Bubble or No Bubble? What History Tells Us About the Likelihood of a Housing Crash This Year
https://www.nasdaq.com/articles/bubble- ... crash-this
товарищ BOX, спасибо за статью. Вы её, похоже, не читали. Ибо там прогнозируется не обвал в стиле 2008, а нормализация рынка жилья в Америке, или рост будет продолжен, но не двузначными, а однозначными цифрами. А это в интересах абсолютно всех.
Meadie2
Маньяк

Сообщение Meadie2 »

Ответить