pin писал(а): ↑25 май 2023, 08:50
OK, Тесла - самая лучшая. Только вот результаты теста в Норвегии зимой уж ОЧЕНЬ отличаются в лучшую сторону от результатов теста в UK незимой. Дело ясное, что дело тёмное: кто-то из них врёт.
Как говорит Станислав - "вы не внимательны к деталям".

Carwow ездили на Model Y, а норвежцы зимой - на Model S, у которой батарея значительно больше, и форма кузова - более обтекаемая, т.к. это не SUV. Да и "незима" - тоже не май месяц. Там на экране Теслы температура мелькала - всего 7°C.
pin писал(а): ↑25 май 2023, 08:50А что вы скажите про китайские электрички. Признаюсь сразу: не слежу, не в курсах. Но слышал, что Китай тихой сапой перегнал Теслу.
Китайцы - молодцы, очень сильно это направление продвинули. Ещё немного подтянут качество, выйдут на американский рынок, и реально потеснят всех. В Европе уже несколько китайских моделей очень неплохо продаются.
Теслу перегнали по количеству продаж в Китае, но в мире Тесла всё ещё лидирует. Ну и качество у китайцев всё ещё под вопросом. Внешне вроде неплохо, сборка и дизайн на первый взгляд лучше Теслы, но когда начнёшь вдаваться в детали, выясняется то один косяк, то другой - всё-таки китайцы - они такие китайцы. Софт местами кривой, расход энергии выше, надёжность - сомнительная. И модели некоторые конечно - только для китайцев. Вот, например, один из лидеров продаж - такая дешёвая коробочка длиной 3 метра, с колёсами, батарейкой и моторчиком от электросамоката:
