падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38570
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 15 ноя 2023, 22:34
Marmot писал(а):Неа, вам есть чего терять... в целом, мне кажется, что наличие недвижимости и семьи сильно меняет психологию человека.
ну тогда здесь практически все и отцы, и владельцы. Кроме Миди-2. Он категорически не хочет владеть.
A я разве говорил, что на тут у нас форум потенциальных террористов? Насколько я знаю, остерегаться здесь надо только Станислава... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13627
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 15 ноя 2023, 23:10
pin писал(а):
Marmot писал(а):Неа, вам есть чего терять... в целом, мне кажется, что наличие недвижимости и семьи сильно меняет психологию человека.
ну тогда здесь практически все и отцы, и владельцы. Кроме Миди-2. Он категорически не хочет владеть.
Если вы верите Трюдо и Ко (включая Пьера), что они не дадут схлопнуться понзи-схеме, то я в это не верю. И не то, чтобы я как-то их особенно недолюбливаю, я просто знаю, что в истории человечества еще не было ни одной схемы или пузыря которые бы не избежали подобной участи.

Кстати говоря, тут недавно проводился опрос, и оказалось что очень большая часть канадцев готова проголосовать за черта лысого, только чтобы не потерять то, что имеют:
Being overly indebted is as Canadian as hockey, maple syrup, and mortgage fraud. Naturally, a new poll from Abacus reveals debt costs may be the deciding factor in the next election. The poll found a third of people would change their vote and re-elect the Liberals for a cheaper mortgage....
как могут в кого-то верить люди, выросшие в эпоху Брежнева? Я не верю ни Трюдо, ни Пьеру, хотя отдал его партии копеечку, и никакому другому политику. Да я владел и при Ельцине, и при Путине. А уж какая там вера! А причем тут все они и понзи-схема? Лопаются не реальные активы, а деньги, которые не перестают дешеветь, и сдуваются как воздушные шарики, и конца этому процессу нет. Опять таки: смотрю на индексы: они на месте, смотрю на таблички For Sale в нашей эрии: их немного, а как появляются, то через какое-то время их заменяют на Sold. Хотя, и, как утверждают, Канада вползла в рецессию. А вас, похоже, фамилия премьера не устраивает. Как только премьером станет Бернье, так тут вы, весь в белом, и скупите подешевшие активы после лопанья понзи-схемы из-за неправильного политического руководства.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47974
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 15 ноя 2023, 23:23Насколько я знаю, остерегаться здесь надо только Станислава... :lol: :lol: :lol:
ну, не такой уж он и голожопый...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23578
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

pin писал(а): 15 ноя 2023, 22:34 ну тогда здесь практически все и отцы, и владельцы. Кроме Миди-2. Он категорически не хочет владеть.
Это был сигнал окружению, что никто не вправе пересекать ему дорогу. :(
Ну почему же ? Он владеет языком.. :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Американский FED огласил сегодня свои записи. Никаких снижений interest rate не планируется.

Fed Minutes Show Consensus: "Rates Need to Stay High".

Fed policy makers chose to keep the target for the federal-funds rate at 5.25-5.50%

https://www.barrons.com/articles/fed-me ... y-5c8a7acf


Думаю что весь 2024 год будет больше 5%. как по мне так меньше 5% вообще никогда нельзя делать. И уж точно 0 % это просто было не разумно. Теперь разгребать и разгребать. Как бы не пришлось еще и 10% делать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13627
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а): 21 ноя 2023, 13:33 Американский FED огласил сегодня свои записи. Никаких снижений interest rate не планируется.

Fed Minutes Show Consensus: "Rates Need to Stay High".

Fed policy makers chose to keep the target for the federal-funds rate at 5.25-5.50%

https://www.barrons.com/articles/fed-me ... y-5c8a7acf


Думаю что весь 2024 год будет больше 5%. как по мне так меньше 5% вообще никогда нельзя делать. И уж точно 0 % это просто было не разумно. Теперь разгребать и разгребать. Как бы не пришлось еще и 10% делать.
не дождетесь! :)

При 10% канадской экономике настанет кирдык, и некому будет строить для вас соушал хаузинг. В Канаде уже рецессия, BOX. Осталось только дождаться роста безработицы, а он будет. Так вот, в рецессию, ставки не поднимают, а опускают. Да, и вообще, высокие ставки - это то, что препятствует экономическому росту, выплате дивидентов в корпорациях. Короче, этого никому не надо.

Сейчас мнения разделились не столько по поводу периода понижения ставок, а по поводу даты его начала. Если будет канадской экономике совсем х-ёво, то ставки начнут понижать раньше апреля-мая 2024. И еще, пока неясно, насколько быстрым будет это снижение. Надо наблюдать за южным соседом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
BOX писал(а): ... Как бы не пришлось еще и 10% делать.
не дождетесь! :)

При 10% канадской экономике настанет кирдык, и некому будет строить для вас соушал хаузинг. В Канаде уже рецессия, BOX. Осталось только дождаться роста безработицы, а он будет. Так вот, в рецессию, ставки не поднимают, а опускают. Да, и вообще, высокие ставки - это то, что препятствует экономическому росту, выплате дивидентов в корпорациях. Короче, этого никому не надо.

Сейчас мнения разделились не столько по поводу периода понижения ставок, а по поводу даты его начала. Если будет канадской экономике совсем х-ёво, то ставки начнут понижать раньше апреля-мая 2024. И еще, пока неясно, насколько быстрым будет это снижение. Надо наблюдать за южным соседом.
Если высокие ставки это так плохо и никому не нужны, то почему в Аргентине они достигли 130%, да и в России они порядка 15%? И это при том, что в обеих странах, мягко говоря, большого роста экономики не наблюдается... Да и в штатах и Канаде, весьма недавно по историческим меркам (в 70-80е годы), был период когда одновременно были и высокие ставки (до 20%) и очень серьезные рецессии.

Что касается кирдыка, то он вполне возможно и наступит, но не для всей канадской экономики, а для той части, которая связана с рынком недвижимости. Либералы и НДП, конечно, будут пытаться спасти пузырь, и как только начнется рост безработицы - начнут печать еще больше денег и набирать долгов, т.к. это единственное, что они умеют делать. Канадский доллар еще сильнее упадет, цены на импорт и все остальные товары возрастут, еще 1-2 миллиона людей приедет в Канаду, и инфляция (с определенным лагом) подскочит еще выше чем в 2022г. Нечто подобное, причем несколько раз, было и в 70-е годы.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Сегодняшнее видео от Стива Сарецкого. Большинство владельцев Airbnb в Канаде попали на действительно серьезные деньги. Конец пресейлам и новому строительству в значительной части Канады (с цифрами).

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23578
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 25 ноя 2023, 09:59 Сегодняшнее видео от Стива Сарецкого. Большинство владельцев Airbnb в Канаде попали на действительно серьезные деньги. Конец пресейлам и новому строительству в значительной части Канады (с цифрами).
Паниковский.. :s2:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Полный офф-топ. Непропагандистское видео о том как сегодня в живут в россии обычные люди (непьющие), с неплохими для своего города доходами и в принципе довольные своей жизнью, и какое там строится новое жилье.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23578
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 26 ноя 2023, 14:46 Полный офф-топ. Непропагандистское видео о том как сегодня в живут в россии обычные люди (непьющие), с неплохими для своего города доходами и в принципе довольные своей жизнью, и какое там строится новое жилье.
H1NzsLbtTUM[/YouTube]
Изображение
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 25 ноя 2023, 15:36
Meadie2 писал(а): 25 ноя 2023, 09:59 Сегодняшнее видео от Стива Сарецкого. Большинство владельцев Airbnb в Канаде попали на действительно серьезные деньги. Конец пресейлам и новому строительству в значительной части Канады (с цифрами).
Паниковский.. :s2:
BOX
Маньяк
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 25 ноя 2023, 00:03
При 10% канадской экономике настанет кирдык, и некому будет строить для вас соушал хаузинг. В Канаде уже рецессия, BOX. Осталось только дождаться роста безработицы, а он будет. Так вот, в рецессию, ставки не поднимают, а опускают. Да, и вообще, высокие ставки - это то, что препятствует экономическому росту, выплате дивидентов в корпорациях. Короче, этого никому не надо.

Сейчас мнения разделились не столько по поводу периода понижения ставок, а по поводу даты его начала. Если будет канадской экономике совсем х-ёво, то ставки начнут понижать раньше апреля-мая 2024. И еще, пока неясно, насколько быстрым будет это снижение. Надо наблюдать за южным соседом.
Интересно , а почему кто-то мне что-то должен строить и почему я сам себе не могу построить ? Да и дети есть, - помогут если надо. Мне только разрешение надо от государтсва где строить и что именно. И если уж сеичас рецессия, так и следует послать меня на построийку для меня же самого этого самого "сошиал хаусинга". Что тут плохого?
А вот мне лично надо "большие ставки" для нормальной экомоники. Да и что за понятие "большое ставки" ? Если инфляция 15% так и ставки должны быт не ниже 15%. А то что вы предлагаете: при инфляции в 15% иметь ставку в 5% ; так это и есть обесценивание денег. Кто же положит деньги при таких % вклады и такой инфляции?
И вот еще вопросик: между кем и кем мнения разделеились по поводу понижения ставок?
BOX
Маньяк
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 25 ноя 2023, 00:03 Надо наблюдать за южным соседом.
Ну что же, понаблюдаем:
Fed may not be done with interest rate hikes:
https://www.foxbusiness.com/personal-fi ... redit-card

How Much Will be Fed Interest Rate Hike

It is being anticipated by many people that in 2023, there might be one more rate hike. It is important to know that the hike in the fed rate highly depends on the national economic conditions. The foreseeable economic situation of any country helps the people predict the rate hikes within their region. Any decision regarding the Fed rates can be made public only after the next Federal Reserve meeting which is expected to be held from December 12 to December 13, 2023.
https://matricbseb.com/fed-rate-hike/
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38570
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 27 ноя 2023, 08:55 И если уж сеичас рецессия, так и следует послать меня на построийку для меня же самого этого самого "сошиал хаусинга". Что тут плохого?
A деньги где взять, на покупку земли, материалов и оплату вашего труда? Напечатать еще больше?
Ответить