Tesla Q&A

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla Q&A

Сообщение 3ABXO3 »

Ну и зануды :) .... вы ещё шаги посчитайте.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10174
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а): 14 ноя 2023, 22:20 Ну и зануды :) .... вы ещё шаги посчитайте.
Можно подумать, что Миди просто троллит, но самое дикое - он ведь, похоже, на полном серьёзе это всё считает вескими аргументами. :shock:
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Meadie2 писал(а): 14 ноя 2023, 21:13 Насколько можно разобрать по фотографии, для того чтобы добраться от лючка до держалки - нужно шага три сделать.
Т.е. когда вечером вы выходите из машины с водительского сидения, вы обходите вокруг почти всю машину чтобы добраться до держалки, потом снимаете пистолет с держалки, затем разворачиваетесь и делаете три шага назад, втыкаете пистолет в машину, снова поворачиваетесь и идете в дом, как если бы шли сразу с водительского сидения. Если в любую погоду, дождь и снег, с какими то вещами в руках (и мыслями в голове), вы делаете все эти телодвижения всего за 3 секунды - то я бы сказал, что вы исключительно ловкий и координированный человек.

На заправках люди обычно подьезжают лючком прямо к тому месту где висят шланги, чтобы не нужно было с ними никуда ходить. Протянул руку - взял пистолет, вставил в горловину бензобака, залил бензин, вытащил пистолет и повесил на место.
Неверное предположение - у меня в гараже дверь в дом - очень близко к левой стене гаража/дома. И идти к ней нужно именно там, то есть мимо держалки с зарядником энивэй. В центре гаража у меня всякие тулзы (типа тэйбл-со) и верстаки стоят. Так что нет, никаких шагов в сторону не нужно делать.

В любом случае - я уже сказал, какое время тратится на втыкание или вытыкание пистолета - 3-4 секунды.
Если вы продолжаете утверждать что у вас заезд на бензозаправку и весь процесс заправки занимает не больше 4 секунд, то вы, господин, большой лгун, ну или просто фантазёр.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Meadie2 писал(а): 14 ноя 2023, 21:22 Из ваших слов я понял, что в Торонто подобную резину вы бы не купили.
Во времена когда я жил в Торонто (до 2014 года включительно) такой резины как Crossclimate 2 не было. Самое близкое что было - Nokian WR, но это было было классом хуже чем нынешние Crossclimate 2.

У меня были WR на одной из машин, для центра город Ок, дальше - хуже. А учитывая что мы с женой серьёзно увлекались ралли-покатушками, вплоть до участия в соревнованиях, то да, зимой на наших машинах как правило стояла серьёзная снежная резина, способная ездить про зимним грунтовкам. Несколько комплектов Хакапелиты - мне очень эта резина нравилась, очень предсказуемая была.
Meadie2 писал(а): 14 ноя 2023, 21:22
deim писал(а): Ну понятно, то есть зимой вы все таки хотя бы в магазин ездите, но очень быстро - чтоб машина не успела остыть :) Логично, бензинка-же :-)
То есть - никаких хайков зимов, никаких лыж, ни-че-го. Ведь машина остынет! :)
Разумеется, на хайки и на лыжи зимой я езжу, и когда собираюсь возвращаться домой, несколько минут прогреваю машину. Это как раз то время, в течение которого можно сложить вещи в машину, почистить ее от снега (если нужно), переодеться, переобуться, а затем сесть в теплую машину.
Когда я не прогреваю машину - это когда езжу на ней каждый день зимой, иногда по нескольку раз.
Ну понятно, то есть - отсутствие возможности комфорта у вас становится эталоном :) Понятно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23693
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Tesla Q&A

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 14 ноя 2023, 21:13 Насколько можно разобрать по фотографии, для того чтобы добраться от лючка до держалки - нужно шага три сделать.
Т.е. когда вечером вы выходите из машины с водительского сидения, вы обходите вокруг почти всю машину чтобы добраться до держалки, потом снимаете пистолет с держалки, затем разворачиваетесь и делаете три шага назад, втыкаете пистолет в машину, снова поворачиваетесь и идете в дом, как если бы шли сразу с водительского сидения. Если в любую погоду, дождь и снег, с какими то вещами в руках (и мыслями в голове), вы делаете все эти телодвижения всего за 3 секунды - то я бы сказал, что вы исключительно ловкий и координированный человек.
На заправках люди обычно подьезжают лючком прямо к тому месту где висят шланги, чтобы не нужно было с ними никуда ходить. Протянул руку - взял пистолет, вставил в горловину бензобака, залил бензин, вытащил пистолет и повесил на место.
Миди я не понял, а где же фотка вашего гаража дома машины?? :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

Вопрос. Я немного агрессивно использую Теслу ( я -лихач). Люблю на светофоре выжать много и всех обогнать:)))
Ну тупо, знаю:) детство или глупость:) не об том речь.

Это, вероятно могло сказаться на следующем.
Три раза уже заметила, что когда выжимаю га3 - Тесла как будто спотыкается разок, не сразу набирает скорость. Типа я по песку еду или она наткнулась на что-то.
Если кто помнит - как иногда жигули на 1ой скорости прыгали. Не так конечно:) но как бы спотыкается.
Что это может быть? Что я раздолбала?:)))
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

deim писал(а):...Неверное предположение - у меня в гараже дверь в дом - очень близко к левой стене гаража/дома. И идти к ней нужно именно там, то есть мимо держалки с зарядником энивэй...
Я все правильно понял (по фотографии): от водительской двери до лючка три шага, и еще три шага к держалке с зарядником, и затем дальше проходите мимо нее в гараж и дом. Но ведь и вечером и утром вы явно не все время прямо идете.
Вечером, выходя из машины, вам нужно поставить машину на зарядку. Для этого, вы выйдя из машины идете вокруг нее (мимо лючка) к держалке (6 шагов), потом возвращаетесь к лючку (3 шага), втыкаете пистолет, идете опять в сторону держалки (3 шага) и идете дальше в гараж. Суммарно, вы делаете лишних 6 шагов.
Точно так же утром, вы идете сначала к лючку за пистолетом, потом к держалке, потом (мимо лючка) к водительской двери. Опять 6 лишних шагов.
За неделю, вы делаете 84 лишних шага. Если у вас высокий рост и длинные шаги, возможно вы делаете меньшее их количество. Если нет, то большее количество.
Плюс, время на манипуляции с пистолетом (2х14 = 28 раз в неделю).
И это, повторюсь, в любую погоду, в том числе когда под ногами снег или лед, сверху идет дождь, ломающий зонт ветер и т.д. (а в руках у вас вещи).
deim писал(а):В любом случае - я уже сказал, какое время тратится на втыкание или вытыкание пистолета - 3-4 секунды.
Если вы продолжаете утверждать что у вас заезд на бензозаправку и весь процесс заправки занимает не больше 4 секунд, то вы, господин, большой лгун, ну или просто фантазёр.
Процесс заправки машины бензином, разумеется, занимает больше времени, суммарно порядка 3-5+ минут (я еще стекла чищу, мусор выбрасываю и т.д.), но он делается обычно один раз в неделю, а не два раза каждый день.
Заправки даже в самый сильный снегопад хорошо чистят, там большие навесы, и ими можно без проблем пользоваться в любую погоду не замочив или испачкав одежду или обувь.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

deim писал(а):Во времена когда я жил в Торонто (до 2014 года включительно) такой резины как Crossclimate 2 не было. Самое близкое что было - Nokian WR, но это было было классом хуже чем нынешние Crossclimate 2.
Я тоже раньше некоторое время использовал Nokian WR, но она более-менее хорошо работала только год-полтора (20-25К), после этого зимой вообще была никакой.

Почему то у меня нет уверенности в том, что зимние характеристики Crossclimate 2 меряли после того как она прошла заявленные 100К. Тем более для более тяжелых EV, у которых, как говорят, резина служит намного меньше чем у традиционных авто.
deim писал(а): Ну понятно, то есть - отсутствие возможности комфорта у вас становится эталоном :) Понятно.
Если я какими-то фичами, даже очень в теории хорошими, не пользуюсь, то зачем они мне?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10174
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 15 ноя 2023, 21:24 Три раза уже заметила, что когда выжимаю га3 - Тесла как будто спотыкается разок, не сразу набирает скорость.
...
Что это может быть? Что я раздолбала?:)))
Не думаю, что это вы что-то сделали. Я тоже замечал подобное поведение несколько раз на Model 3, и один раз - на Model S. Скорее всего компьютер определил что-то не так, и временно зажал ускорение на всякий случай. Если это происходит часто, рекомендую записать точное время, когда такое случилось в последний раз или два, и запросить сервис через приложение Tesla, указав в описании проблемы это время. Они могут по логам попытаться понять, что происходило в тот момент.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

alpax писал(а): 16 ноя 2023, 22:43
Mermaid писал(а): 15 ноя 2023, 21:24 Три раза уже заметила, что когда выжимаю га3 - Тесла как будто спотыкается разок, не сразу набирает скорость.
...
Что это может быть? Что я раздолбала?:)))
Не думаю, что это вы что-то сделали. Я тоже замечал подобное поведение несколько раз на Model 3, и один раз - на Model S. Скорее всего компьютер определил что-то не так, и временно зажал ускорение на всякий случай. Если это происходит часто, рекомендую записать точное время, когда такое случилось в последний раз или два, и запросить сервис через приложение Tesla, указав в описании проблемы это время. Они могут по логам попытаться понять, что происходило в тот момент.
Угу, я тоже замечал летом. Вроде как (кажется) случалось такое, когда сначала начинаешь "крадучись" слегка двигаться, а затем - тапку в пол. И иногда чувствовалось "замешательство", пауза на полсекунды.

Но вроде как давно такого не было. Может быть в очередном ежемесячном апдейте поправили? По крайней мере месяца три уже не было такого.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10174
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

deim писал(а): 17 ноя 2023, 14:48Угу, я тоже замечал летом. Вроде как (кажется) случалось такое, когда сначала начинаешь "крадучись" слегка двигаться, а затем - тапку в пол. И иногда чувствовалось "замешательство", пауза на полсекунды.
Эмуляция дауншифта и раскручивания турбин - для тех, у кого ностальгия. :D
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

alpax писал(а): 17 ноя 2023, 15:51
deim писал(а): 17 ноя 2023, 14:48Угу, я тоже замечал летом. Вроде как (кажется) случалось такое, когда сначала начинаешь "крадучись" слегка двигаться, а затем - тапку в пол. И иногда чувствовалось "замешательство", пауза на полсекунды.
Эмуляция дауншифта и раскручивания турбин - для тех, у кого ностальгия. :D
Точно! :-) Но со стиком я таки мог обороты раскручивать перед тем как клач бросаешь. Совсем не полезно для здоровья клача, но прикольно :-)
А на ходу - двойной выжим, чтоб обороты приподнять при дауншифте.

Да, прикольно было... Но уже давно наигрался...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

С штатах провели исследование - оказалось, что EV жутчайшим образом неэффективны и практически целиком субсидируются налогоплательщиками. На Foxnews прямо говорят, что пройдет несколько лет, и эта схема вскроется как самое большое мошенничество 21 века.
EV advocates claim that the cost of electricity for EV owners is equal to $1.21 per gallon of gasoline (Edison Electric Institute, 2021), but the cost of charging equipment and charging losses, averaged out over 10 years and 120,000 miles, is $1.38 per gallon equivalent on top of that. Adding the costs of the subsidies to the true cost of fueling an EV would equate to an EV owner paying $17.33 per gallon of gasoline. And these estimates do not include the hundreds of billions more in subsidies in the Inflation Reduction Act (2022) for various aspects of the EV supply chain, particularly for battery manufacturing. ...
https://www.texaspolicy.com/wp-content/ ... tIsaac.pdf

https://www.foxnews.com/politics/study- ... s-intended
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Meadie2 писал(а): 18 ноя 2023, 18:23 С штатах провели исследование - оказалось, что EV жутчайшим образом неэффективны и практически целиком субсидируются налогоплательщиками. На Foxnews прямо говорят, что пройдет несколько лет, и эта схема вскроется как самое большое мошенничество 21 века.
EV advocates claim that the cost of electricity for EV owners is equal to $1.21 per gallon of gasoline (Edison Electric Institute, 2021), but the cost of charging equipment and charging losses, averaged out over 10 years and 120,000 miles, is $1.38 per gallon equivalent on top of that. Adding the costs of the subsidies to the true cost of fueling an EV would equate to an EV owner paying $17.33 per gallon of gasoline. And these estimates do not include the hundreds of billions more in subsidies in the Inflation Reduction Act (2022) for various aspects of the EV supply chain, particularly for battery manufacturing. ...
https://www.texaspolicy.com/wp-content/ ... tIsaac.pdf

https://www.foxnews.com/politics/study- ... s-intended
Смешно - ФоксНьюс в своём репертуаре - нести глупейшую тупую ахинею :)

Кост оф charging equipment для меня - примерно $300 за установку дополнительной розетки в гараже. Единоразово. А можно было не выпендриваться, и остаться с нулёвыми затратами, и использовать обычную розетку на стене гаража.

Про какой cost of charging equipment эти тупенькие говорящие головы говорят?! :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

deim писал(а):
Meadie2 писал(а): ...На Foxnews прямо говорят, что пройдет несколько лет, и эта схема вскроется как самое большое мошенничество 21 века.
Смешно - ФоксНьюс в своём репертуаре - нести глупейшую тупую ахинею :)
Я еще помню, как на половине планеты людям многие десятилетия рассказывали сказки про светлое будущее и построение коммунизма. А тех, кто отказывался в это верить - отправляли в места не столь отдаленные. При этом, большая часть западных СМИ, аплодировали всему этому стоя, в том числе и судебным процессам 30-х годов (пока не началась холодная война). Те же СМИ, которые пытались рассказывать людям правду, подвергались почти такому остракизму как современные правые СМИ типа ФоксНьюс или Брейтбарт.

Так что по умолчанию (пока не опровергнуто), я буду верить тем СМИ которые и раньше говорили правду, и буду верить им и по вопросам связанным с EV. Особенно, что именно китайские коммунисты сегодня активно продвигают эти технологии.
deim писал(а):Кост оф charging equipment для меня - примерно $300 за установку дополнительной розетки в гараже. Единоразово. А можно было не выпендриваться, и остаться с нулёвыми затратами, и использовать обычную розетку на стене гаража.

Про какой cost of charging equipment эти тупенькие говорящие головы говорят?! :)
Вы прочитали сам отчет?
Ответить