Где сделать спектрометрию?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение Misha »

Андрей-не мошенник, это точно. Он простой энтузиаст. Все время что-то химичит и ищет. Увлеченный человек. Но специального образования не имеет. Тем не менее, в вопросах, где приобрести химикаты, как с ними обращаться в плане извлечения полезных металлов из руды, он знает.
Я согласен, что делать все свои опыты с химией в обычной городской квартире- это круто. Я бы себе такого соседа не пожелал, боже упаси.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение levak »

Misha писал(а): 15 ноя 2023, 09:35 Андрей-не мошенник, это точно. Он простой энтузиаст. Все время что-то химичит и ищет. Увлеченный человек. Но специального образования не имеет. Тем не менее, в вопросах, где приобрести химикаты, как с ними обращаться в плане извлечения полезных металлов из руды, он знает.
Я согласен, что делать все свои опыты с химией в обычной городской квартире- это круто. Я бы себе такого соседа не пожелал, боже упаси.
Я тоже энтузиаст, и из школьной химии помню тока это: Не канифольте мне мозги.. :lol: :mrgreen2:

Изображение
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение Misha »

Не суди строго и судим не будешь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение levak »

Misha писал(а): 17 ноя 2023, 09:47 Не суди строго и судим не будешь.
Лень писать, но текст-смысл моего писания вам привожу.. :lol:
Часто в жизни, особо даже не задумываясь, многие из нас повотряют эту фразу, как какую-то аксиому.
Но, если вдуматься, смысл этой фразы видится не таким уж однозначным и безапелляционным.
Под эту фразу можно подвести всё, что угодно - и тогда может получится, что вообще ВСЕХ и ЗА ВСЁ нужно прощать - и не только за безобидные грехи.
Моё мнение (которое никому не навязываю), что эта фраза призывает к АМОРАЛЬНОМУ ВСЕПРОЩЕНИЮ, и это есть великое зло.
Иногда ведь ТОЛЬКО активным осуждением можно помешать человеку воплотить свой преступный замысел и предотвратить повторение ошибок и проявление недостойного поведения в дальнейшем.
Да и - я уверен - даже те, кто произносит эту фразу, сами ПОСТОЯННО судят других, и выносят свои "вердикты", даже не задумываясь об этом.
И вообще, если копнуть чуть глубже: я не согласен с христианством в том, что любой грешник (в т.ч. убийца, растлитель, насильник) может просто придти, покаятся - и быть прощенным Церковью.
В этом вижу слабость христианства. Дескать, "можно сколько хочешь грешить, ведь покаятся всегда успеешь".

Многие и воспринимают это как дивиз для жизни. Отсюда, имхо, многие наши беды.
https://ffclub.ru/topic/117293/
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение Misha »

Да, вот и Гришка Распутин, если верить некоторым публикациям, заявлял, что нужно грешить, чтобы потом было о чем покаяться. Согласен, что современное христианство в всепрощении демонстрирует слабость. Но с другой стороны очень строго относится к неверующим, заявляя, что люди верующие получат спасение, а не верующие, соответственно, не получат. У меня всегда есть вопрос к верующим, а разве это будет справедливо, напротив, неверующих, этих овец заблудших нужно бы и спасать забыв о своем спасении.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где сделать спектрометрию?

Сообщение levak »

Misha писал(а): 20 ноя 2023, 09:46 Да, вот и Гришка Распутин, если верить некоторым публикациям, заявлял, что нужно грешить, чтобы потом было о чем покаяться. Согласен, что современное христианство в всепрощении демонстрирует слабость. Но с другой стороны очень строго относится к неверующим, заявляя, что люди верующие получат спасение, а не верующие, соответственно, не получат. У меня всегда есть вопрос к верующим, а разве это будет справедливо, напротив, неверующих, этих овец заблудших нужно бы и спасать забыв о своем спасении.
У меня всегда больше вопросов к политикам и власть придержавшим во всех странах..Перестаньте воровать...
Начните что-то делать для народа..Хотя это риторический вопрос.. :roll:
Ответить