Крым не бутерброд.

Вопросы международной политики.
Ответить
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Vintage62 »

Stanislav писал(а): 04 мар 2024, 12:35
Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 18:02
Stanislav писал(а): 03 мар 2024, 16:20
Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 13:37
Stanislav писал(а):Возможно, у вас и у вьетнамцев различное понимание "современной и свободной страны". :roll:
Повторю,
ОК, Миди.
Базируюсь на других топиках форума, я считаю, что мне все равно не удастся донести до вас альтернативную точку зрения.
Поэтому завершаем дискуссию - просто пустая трата времени. :roll:
Согласитесь, очень тяжело поверить человеку, который выбрал для своего проживания один из самых высоких по уровню жизни городов планеты (в соответствие с западными стандартами), что на самом деле лучше и свободнее жить, условно говоря, в С.Корее.
А почему нет? Каждый выбирает то, что считает нужным.
Вам тяжело поверить, что если бы мне платили больше в С.Корее и я знал корейский :rolleyes: - то почему нет?
Вам тяжело поверить, что есть люди, которые предпочитают смерть, чем жить рядом с Израилем?
Ну не верьте, а, таки, их есть и много.
Вам тяжело поверить, что есть люди, которые во имя Аллаха способны сесть в боинг и спикировать на Близнецов?
Ну не верьте, а они есть.
Есть много, во что вы не верите, но оно есть. :D

Что-то вы там сказали про высокий уровень жизни??? Хреновые у вас стандарты...
Молодец, Стасик, вами можно восхищаться, такой вы цельный, настоящий и никогда не изменяте своим убеждениям. Уверен, что предложи вам нацисты хороший контракт, паек, квартиру с мебелью и полуторку, за IT поддержку Аушвица, вы бы с радостью согласились бы, если бы, конечно, знали немецкий.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
вы сделали неверную интерпретацию текста Стомахина: прочитав, понимаешь, что соприкасаешься с гадостью. Ну, примерно, как с вашим Боровым. В его тексте те, кто поддерживал Навального - неразборчивое быдло, и текст практически не содержит аргументации, зато полон грубых обобщений.
Если вы хотите больше деталей - почитайте другие посты Стомахина, посмотрите его видео на ютубе. В приведенной статье, темой которой является то, каким останется в памяти народа Навальный, некоторые тезисы, действительно, упомянуты очень коротко.

Что касается ощущения "соприкосновения с гадостью", то его ощущали и многие обычные советские люди, которым случайно в руки попадали антисоветские материалы, т.к. уж слишком большой для них в тот момент был разрыв шаблона. Подобным людям нужно малыми дозами правду давать: если это делать постепенно, на протяжении достаточно продолжительного времени, то в какой-то момент они смогут ее воспринять целиком.
pin писал(а):...По поводу голодной России: примерно 10% моей зарплаты покрывало расходы на меня и моих родителей (я тогда жил с ними), остальное шло в накопление. А все потому, что у меня был хоть какой-то английский, а у 99% населения его не было.
Это вы уж явно преувеличиваете, или свои прочие заслуги и знания преуменьшаете.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а): Согласитесь, очень тяжело поверить человеку, который выбрал для своего проживания один из самых высоких по уровню жизни городов планеты (в соответствие с западными стандартами), что на самом деле лучше и свободнее жить, условно говоря, в С.Корее.
А почему нет? Каждый выбирает то, что считает нужным.
Вам тяжело поверить, что если бы мне платили больше в С.Корее и я знал корейский :rolleyes: - то почему нет?
В С.Корее вы хотите жить с зарплатой и статусом контрактора-иностранца (аналогичной той, которую ваши знакомые-французы получали в России 90-х), но пытаетесь нам говорить за рядовых северокорейцев, которые получают намного меньше денег, чем рядовые россияне в 90-е, да и гражданских прав имеют меньше чем советские люди в сталинские времена.
А вот если бы вы в С.Корее были на точно таких же условиях и с точно такими же правами как и рядовые северокорейцы - вы бы нам тоже рассказывали о том, как хорошо и весело там жить?
Stanislav писал(а):Вам тяжело поверить, что есть люди, которые предпочитают смерть, чем жить рядом с Израилем?
Ну не верьте, а, таки, их есть и много.
Из того что я слышал об этих людях, у них в жизни есть две цели - уничтожение Израиля и иммиграция в США (или на худой конец в Канаду/Европу/Австралию и т.д.). Судя по размахам митингов, проходивших в западных странах в последние месяцы, вторая цель реализуется намного лучше первой. Впрочем, чтобы такое количество народа взяли беженцами в цивилизованные страны, в тех местах где они изначально жили, должна была быть реальная мясорубка - что впрочем не так уж и сложно реализовать, если поставить перед собой первую цель.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение levak »

Угадайка... :alco:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 мар 2024, 22:36 В С.Корее вы хотите жить с зарплатой и статусом контрактора-иностранца (аналогичной той, которую ваши знакомые-французы получали в России 90-х), но пытаетесь нам говорить за рядовых северокорейцев, которые получают намного меньше денег,
Знаете, я вам один правд скажу - я же в Канаде тоже живу в статусе (если Статистик-Канада не врет) при котором получаю намного больше денех, чем рядовые канадцы и даже больше, чем рядовые хаузхолды... И с точно такими же правами как и рядовые канадцы.
И не думаю, что потребляю больше гражданских прав, чем в Сев.Корее.
Да, разумеется, в Канаде прав намного больше - типо, у меня есть право спать на улице под дождем, но нах мне надо такое право, да? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Vintage62 писал(а): 04 мар 2024, 19:48 Уверен, что предложи вам нацисты хороший контракт, паек, квартиру с мебелью и полуторку, за IT поддержку Аушвица, вы бы с радостью согласились бы, если бы, конечно, знали немецкий.
Там условия труда не нормальные.
И, таки, да - многие немцы тогда именно так и работали - хорошая работа считалась.
Я в России ИТ-поддерживал превращение населения в алкоголиков.
В Канаде ИТ-поддерживал выкачивание денех из карманов простаков на бирже и на скачках.
Как видите - я добрый, но добра не сделал никому... :s3:

Единственное добро, которое я сделал людям - это поставил отметку на гугл-карте: паркинг лот "Б" в БСИТ - за несколько лет этим воспользовались уже 3 млн. чел - ахренеть, да? :D а все остальные мои проекты нах никому не нужны :s3:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 11 мар 2024, 20:41
И не думаю, что потребляю больше гражданских прав, чем в Сев.Корее.
Да, разумеется, в Канаде прав намного больше - типо, у меня есть право спать на улице под дождем, но нах мне надо такое право, да? :roll:
Мы в таких тонкостях не разбираемся. :mrgreen2: Как справедливо заметил Стасик, планка у нас ооочень низкая. Обывательская прямо скажем.
Достаточно , что можно просто пить воду из под крана. Или что на улице нет бродячих собак . Или что скорой дорогу уступают . Или что быдлоособь парковку не займет. Или туалет в лесу .
Что с обывателей возьмешь? Мелкие, лучше сказать мелочные интересы :lol: . Мировые проблемы- удел высоколобых интеллектуалов , нам не равняться. Не так ли, маэстро? :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 11 мар 2024, 20:54 можно просто пить воду из под крана.
Вранье. Я не могу. И я не одинок.
Или что на улице нет бродячих собак . Или что скорой дорогу уступают. Или что быдлоособь парковку не займет.
Уверен, что в Сев. Корее то же самое :D
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 11 мар 2024, 21:01
deliasmith писал(а): 11 мар 2024, 20:54 можно просто пить воду из под крана.
Вранье. Я не могу. И я не одинок.
Интеллигентно , что сказать . Не пропьешь :mrgreen2:
Но мы ведь уже выяснили , что вы с вашими планками нам не ровня. :mrgreen2:
А мы пьем . И мы в этом не одиноки.
Vancouver’s tap water is highly regarded in terms of quality
Vancouver’s tap water is indeed safe to drink.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а): В С.Корее вы хотите жить с зарплатой и статусом контрактора-иностранца (аналогичной той, которую ваши знакомые-французы получали в России 90-х), но пытаетесь нам говорить за рядовых северокорейцев, которые получают намного меньше денег
Знаете, я вам один правд скажу - я же в Канаде тоже живу в статусе (если Статистик-Канада не врет) при котором получаю намного больше денех, чем рядовые канадцы и даже больше, чем рядовые хаузхолды... И с точно такими же правами как и рядовые канадцы.
И не думаю, что потребляю больше гражданских прав, чем в Сев.Корее.
Да, разумеется, в Канаде прав намного больше - типо, у меня есть право спать на улице под дождем, но нах мне надо такое право, да? :roll:
В Канаде у вас точно такой же статус как и у подавляющего большинства канадцев. Просто вы работаете больше и позиция у вас более высоко оплачиваемая чем в среднем по стране - из-за требований к квалификации/ответственности и т.п. Любой другой человек на вашей позиции получал бы (приблизительно) такие деньги. В России 90-х, как и в С.Корее, иностранец-экспат и россиянин/кореец, работающий на аналогичных позициях, получали совершенно разные деньги.

Что касается гражданских прав в Сев.Корее, то у рядовых с.корейцев нет права свободного перемещения, причем не только поездок за границу, но и по стране. Вы не можете там выбирать место жительства (прописка). Вы также не можете сами выбирать там, где вы будете работать/служить - за вас это решит партия/государство, и определит размер вашего пайка/зарплаты. Разумеется, в аналогах березки будут все товары, но со средней зарплатой ($1-3/месяц, на которые можно купить 1-2 кг риса) туда вообще лучше не ходить. Плюс, если вы чем то не понравитесь властям, например, не проявите должный уровень энтузиазма или начнете жаловаться на свою жизнь, как вы это делаете в Канаде, и власти об этом узнают - то обращаться за защитой вам будет не к кому. А с.корейские лагеря, говорят, страшнее обычного гулага.
Ответить