Port forwarding

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Port forwarding

Сообщение Zavulon »

Привет всезнающие!!!
Давно не наведывался, наверное не было необходимости.
Вопрос у меня возник.
Имею: ignite Home conect modem with WiFi 6 переключен в bridge mode.
Asus GT-AC2900. router.
NAS Synology .
Пару дней назад получил репорт от NAS что все порты через которые имею доступ к нему из вне, заблокированы. Проверил роутер — все настройки на месте, ignite должен быть прозрачен, но из вне не пингуются ни один порт . Техническая поддержка - жопа но я позвонил и получил исчерпывающий ответ - типа это твоя проблема. Кто что знает ?
И еще вопрос . Если поменять провайдера как сохранить ( временно на пару месяцев ) мыл от Shaw?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Port forwarding

Сообщение Vims »

Zavulon писал(а): 20 мар 2024, 18:44 Привет всезнающие!!!
Давно не наведывался, наверное не было необходимости.
Вопрос у меня возник.
Имею: ignite Home conect modem with WiFi 6 переключен в bridge mode.
Asus GT-AC2900. router.
NAS Synology .
Пару дней назад получил репорт от NAS что все порты через которые имею доступ к нему из вне, заблокированы. Проверил роутер — все настройки на месте, ignite должен быть прозрачен, но из вне не пингуются ни один порт . Техническая поддержка - жопа но я позвонил и получил исчерпывающий ответ - типа это твоя проблема. Кто что знает ?
И еще вопрос . Если поменять провайдера как сохранить ( временно на пару месяцев ) мыл от Shaw?
ну на модеме куча портов 4 вроде я бы для проверки ткнул в свободный порт, ше дает два IP но нужно им или позвонить или через чат.
если все заработает то раутер. А раньше работало или нет? ЧТо там в раутере ну проверяй порт форвардинг. ну или ткнул напрямую в рабочий порт на модеме просто для проверки если в ше нехота звонить. там сложного ничего нет.
У ше по моему есть какой то grace период мыло форвардиться после перехода.... погугли.
Ответить