Посоветуйте риэлтора

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Chestnut
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 23:05

Посоветуйте риэлтора

Сообщение Chestnut »

Посоветуйте пожалуйста хорошего риэлтора, или даже несколько.
Интересует Ричмонд и окрестности, но не обязательно оттуда.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Риэлторы все одинаковые, продать побольше и подороже, ищите что вам нужно а купить-продать поможет любой риэлтор. У них одна база данных и никто чтото специальное для вас искать в потайных местах не будет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 29 мар 2024, 19:11 Риэлторы все одинаковые, продать побольше и подороже, ищите что вам нужно а купить-продать поможет любой риэлтор. У них одна база данных и никто чтото специальное для вас искать в потайных местах не будет.
100% ищите что вам надо все равно сами. все остальное риэлтор договаривается о встречах и тп. если рынок спокойный то разницы большой нет. На хот маркете надо уметь вертеться. Не все могут или хотят. Тут уже профессионализм работает. IMO
Chestnut
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 23:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Chestnut »

Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение pin »

Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
лучше местного, ричмондовского. Представьте риэлтора из Ричмонда не говорящего на мандарине :roll: - это уже непрофессионализм. :D Просто откройте газету/газеты типа Ричмонд Тудей, раздел продажи недвижимости, и посмотрите, кто там чаще в последнее время мелькает: позвоните всем, поговорите, а потом и выбирайте. Если вы покупаете, то ничто не мешает вам самому следить за MLS (realtor.ca). Если продаете, то посмотрите на рынок, и определите для себя: сколько я хочу получить...С этим и идите к риэлторам. А выбрать из нескольких поможет вам ваш жизненный опыт и интуиция. Каморка не поможет.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Vims »

Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
PM :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение levak »

Vims писал(а): 30 мар 2024, 11:56
Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
PM :)
https://www.facebook.com/davidokropiridzerealestate/
david okropiridze, если еще не на пенсии.. :alco:
Chestnut
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 23:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Chestnut »

pin писал(а): 30 мар 2024, 11:39
Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
лучше местного, ричмондовского. Представьте риэлтора из Ричмонда не говорящего на мандарине :roll: - это уже непрофессионализм. :D Просто откройте газету/газеты типа Ричмонд Тудей, раздел продажи недвижимости, и посмотрите, кто там чаще в последнее время мелькает: позвоните всем, поговорите, а потом и выбирайте. Если вы покупаете, то ничто не мешает вам самому следить за MLS (realtor.ca). Если продаете, то посмотрите на рынок, и определите для себя: сколько я хочу получить...С этим и идите к риэлторам. А выбрать из нескольких поможет вам ваш жизненный опыт и интуиция. Каморка не поможет.
Опыт говорит что нужен кто-то проверенный - а то их тысячи, а гугл ревью доверия нет :s3: На каморку одна надежда.
Chestnut
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 23:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Chestnut »

levak писал(а): 30 мар 2024, 12:33
Vims писал(а): 30 мар 2024, 11:56
Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
PM :)
https://www.facebook.com/davidokropiridzerealestate/
david okropiridze, если еще не на пенсии.. :alco:
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Vims »

Chestnut писал(а): 31 мар 2024, 20:50 Спасибо! :)
:beer:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение pin »

Chestnut писал(а): 31 мар 2024, 20:49
pin писал(а): 30 мар 2024, 11:39
Chestnut писал(а): 30 мар 2024, 10:55 Да найти не проблема как раз. Профессионализма хотелось бы (знаю что много прошу), и опыта/знания особенностей местности.
лучше местного, ричмондовского. Представьте риэлтора из Ричмонда не говорящего на мандарине :roll: - это уже непрофессионализм. :D Просто откройте газету/газеты типа Ричмонд Тудей, раздел продажи недвижимости, и посмотрите, кто там чаще в последнее время мелькает: позвоните всем, поговорите, а потом и выбирайте. Если вы покупаете, то ничто не мешает вам самому следить за MLS (realtor.ca). Если продаете, то посмотрите на рынок, и определите для себя: сколько я хочу получить...С этим и идите к риэлторам. А выбрать из нескольких поможет вам ваш жизненный опыт и интуиция. Каморка не поможет.
Опыт говорит что нужен кто-то проверенный - а то их тысячи, а гугл ревью доверия нет :s3: На каморку одна надежда.
я не про гугл ревью. И не про кого-то "проверенного" людьми, которых вы не знаете. Я про механизм самостоятельного поиска, с последующей серией встреч, и самостоятельным выбором. Ведь одному данный риэлтор может понравиться, а другому, нет. Вы читали отзывы на врачей? :roll: И последнее: если вы ориентируетесь на русскоговорящего риэлтора, то ваш выбор Уже раз в сто, чем если вы готовы работать на широком рынке. :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Ага, помню гдето писали про руского, показал 2 проперти и с дикими матами начал орать: типа, ну вы покупаете или нет, я что бензин должен на вас тратить ездить показывать.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 01 апр 2024, 09:51 Ага, помню гдето писали про руского, показал 2 проперти и с дикими матами начал орать: типа, ну вы покупаете или нет, я что бензин должен на вас тратить ездить показывать.
Поделюсь новостями про США: После того как риэлторов оштрафовали на пол-лярда

Realtors Reach Settlement That Will Change How Americans Buy and Sell Homes
Groundbreaking $418 million legal agreement could drive down commission rates and shrink the number of real-estate agents:
https://www.wsj.com/real-estate/realtor ... s-da45eb23

Теперь никаких % от стоимости дома.
6% commission fees for real estate agents are going away. What to know about the new rule .

The Realtors settlement is already changing the way some Americans buy and sell homes
...Under the proposed settlement terms, sellers' agents will no longer be required to offer to share their commission with buyers' agents..
https://www.cnn.com/2024/03/30/economy/ ... index.html

Realtor rules just changed dramatically. Here’s what buyers and sellers can expect
https://www.latimes.com/business/real-e ... can-expect
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Так я об этом давно говорил, риэлторы не нужны вообще, сфоткал проперть дал обьявление, договорился с покупателем, показал, понравилось, пошли к нотариусу или к лоеру офермили бумаги т всё.
Эти риэлторы супер миллионеры с тысячами пропертей купленных подешевке а потом продающиеся в 4-5 раз дороже.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Marmot »

turtle писал(а): 02 апр 2024, 15:32 Так я об этом давно говорил, риэлторы не нужны вообще, сфоткал проперть дал обьявление, договорился с покупателем, показал, понравилось, пошли к нотариусу или к лоеру офермили бумаги т всё.
Эти риэлторы супер миллионеры с тысячами пропертей купленных подешевке а потом продающиеся в 4-5 раз дороже.
Дык, кто мешает-то, я три проперти купил без реэлтора...
Ответить