падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 21 мар 2024, 19:13
Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
Очень беспокоит. Пусть сильнее грянет буря!
А я буду пытаться поймать рыбку в мутной воде сток маркета :D
это зависит от величины вашего портфеля, а если портфель тощий, то поймать-то рыбку можно, но навара будет как бульона от скорлупы. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 21 мар 2024, 19:41
Stanislav писал(а): 21 мар 2024, 19:13
Marmot писал(а): 18 мар 2024, 08:08
pin писал(а): 17 мар 2024, 22:39 Мармота, например, беспокоит какая-то предстоящая эпическая битва между трампистами и байденистами... :roll:
А вас, типа, не беспокоит?
Очень беспокоит. Пусть сильнее грянет буря!
А я буду пытаться поймать рыбку в мутной воде сток маркета :D
это зависит от величины вашего портфеля, а если портфель тощий, то поймать-то рыбку можно, но навара будет как бульона от скорлупы. :D
Well... когда говорят про портфель, то имеют в виду инвестиции, а когда говорят про рыбку в мутной воде - имеют в виду спекуляции :roll:
Но... не легкое это дело... не легкое...
В прошлую пятниццо заэкспайрилось опционов на 5.3Т баксов.
т.е. любителей половить рыбку в мутной воде стало как грязи... хм... у нас с грязью не очень...
ОК, стало как ... блин ... карочи, очень многа стало :D
В этом году обороты СБОЕ в количественном отношении превысили суммарный оборот акций на биржах. :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Обзор ситуации с рынком недвижимости в Китае. Самое главное - на глазах меняется психология людей, и мы вправе ожидать изменение психологии китайцев, которые живут в Канаде.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 22 мар 2024, 18:04 Обзор ситуации с рынком недвижимости в Китае. Самое главное - на глазах меняется психология людей, и мы вправе ожидать изменение психологии китайцев, которые живут в Канаде.BPdhiDI7S10[/YouTube]
Вы то каким боком к этому? У вас нет ни кола ни двора, ни в рент -ни на продажу..
Жена у вас не китаянка..В Ричмонде вы не живёте, китайской кухней вы не интересуетесь..
Иероглифы вы не рисуете, и рисовую водку не трескаете..Непонятно... :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а):
Meadie2 писал(а): Обзор ситуации с рынком недвижимости в Китае. Самое главное - на глазах меняется психология людей, и мы вправе ожидать изменение психологии китайцев, которые живут в Канаде.BPdhiDI7S10[/YouTube]
Вы то каким боком к этому? У вас нет ни кола ни двора, ни в рент -ни на продажу..
Жена у вас не китаянка..В Ричмонде вы не живёте, китайской кухней вы не интересуетесь..
Иероглифы вы не рисуете, и рисовую водку не трескаете..Непонятно... :roll:
Я живу в городе где треть китайцев, их много среди моих коворкеров и знакомых.
Лендлорд у меня китаец, да и жена выучила этот язык. Так что события в Китае не могут меня не интересовать.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Последнее видео от Стива Сарецкого с новостями связанными с рынком недвижимость. Из главных новостей - либералы планируют, что в следующем году население Канады увеличится только на 300 тысяч человек (после 1.2М в течение двух последних лет). На сколько население изменится в реальности, естественно, покажет только время. И разумеется, подобное изменение иммиграционной политики не сможет не повлиять на ситуацию на рынке недвижимости и рента.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 23 мар 2024, 18:42
levak писал(а):
Meadie2 писал(а): Обзор ситуации с рынком недвижимости в Китае. Самое главное - на глазах меняется психология людей, и мы вправе ожидать изменение психологии китайцев, которые живут в Канаде.BPdhiDI7S10[/YouTube]
Вы то каким боком к этому? У вас нет ни кола ни двора, ни в рент -ни на продажу..
Жена у вас не китаянка..В Ричмонде вы не живёте, китайской кухней вы не интересуетесь..
Иероглифы вы не рисуете, и рисовую водку не трескаете..Непонятно... :roll:
Я живу в городе где треть китайцев, их много среди моих коворкеров и знакомых.
Лендлорд у меня китаец, да и жена выучила этот язык. Так что события в Китае не могут меня не интересовать.
Гуанчжоу што ли?
А вот у нас с женой никак пятый -китайский язык не сростается.. :(
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Ожидающим снижения ставки по мортгаджу на заметку; ( а не дождетесь, итак все хорошо идет)


Stock market rally doesn't really need the Fed to cut rates in order to keep climbing.
https://www.businessinsider.com/first-f ... vot-2024-3

There's no reason why the Fed should cut rates right now:
https://www.businessinsider.com/fed-rat ... gan-2024-3

Would not be surprised if we got zero or one rate cut this year:


Но справедливости ради, Канада скорее всего начнет снижать ставку раньше чем в США.

Bank of Canada likely to lead the U.S. Fed in rate cuts
https://www.reuters.com/business/financ ... 024-03-26/
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 22 мар 2024, 11:11 В прошлую пятниццо заэкспайрилось опционов на 5.3Т баксов.
т.е. любителей половить рыбку в мутной воде стало как грязи... хм... у нас с грязью не очень...
ОК, стало как ... блин ... карочи, очень многа стало :D
В этом году обороты СБОЕ в количественном отношении превысили суммарный оборот акций на биржах. :roll:
А вот это интересно : накачивают биржи деньгами взятими получается из... недвижимости. Ибо мало кто уже верит в рост что был 20 лет назад. А теперь новый хаип: AI, crypto.И им пофиг всякие интерест рэйты.
Значит мой ко-опный миллионер, что занят с криптой получается что оказался прав что не покупал ничего продолжая жить ко-опной рентовке.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 27 мар 2024, 08:53 Ожидающим снижения ставки по мортгаджу на заметку; ( а не дождетесь, итак все хорошо идет)
Stock market rally doesn't really need the Fed to cut rates in order to keep climbing.
https://www.businessinsider.com/first-f ... vot-2024-3
There's no reason why the Fed should cut rates right now:
https://www.businessinsider.com/fed-rat ... gan-2024-3
Would not be surprised if we got zero or one rate cut this year:

Но справедливости ради, Канада скорее всего начнет снижать ставку раньше чем в США.
Bank of Canada likely to lead the U.S. Fed in rate cuts
https://www.reuters.com/business/financ ... 024-03-26/
Я не понял, справа это дядька или тётка плечистая? :roll:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 23 мар 2024, 18:47 Последнее видео от Стива Сарецкого с новостями связанными с рынком недвижимость. Из главных новостей - либералы планируют, что в следующем году население Канады увеличится только на 300 тысяч человек (после 1.2М в течение двух последних лет). На сколько население изменится в реальности, естественно, покажет только время. И разумеется, подобное изменение иммиграционной политики не сможет не повлиять на ситуацию на рынке недвижимости и рента.
Миди, не так уж и много обрезают.
Federal government aiming to shrink temporary residents' share of population by 2027
Immigration minister says goal is to reduce temporary resident population from 6.2% to 5%
https://www.cbc.ca/news/politics/canada ... -1.7151107
А вообще-то, я больше за привлечение граждан Канады назад в Канаду как первоочередное действие. Только в США около 700,000 канадцев.
Кроме того можно бы было больше давать инфы внутри Канады и помогать с переселением по Канаде. Провинции и города должны в первую очередь дать опции гражданам при переезде. Человек не может все контролировать сам где он ннужен. Получается что провиции как-бы отвечают за трудоустройство, а никаких федеральных пограм вроде как и нет по внутри канадскому расселению. Ситуацию когда промучились 3 года до паспорта , а потом уехали, надо исправлять. Иначе можно получить граждан-пенсионеров с нулевым /маленьким стажем в Канаде. А оно надо при бесплатной медицине и наличия BC Housing для тех кому за 55.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 27 мар 2024, 16:26 Миди, не так уж и много обрезают.
Federal government aiming to shrink temporary residents' share of population by 2027
Immigration minister says goal is to reduce temporary resident population from 6.2% to 5%
https://www.cbc.ca/news/politics/canada ... -1.7151107
А вообще-то, я больше за привлечение граждан Канады назад в Канаду как первоочередное действие. Только в США около 700,000 канадцев.
Кроме того можно бы было больше давать инфы внутри Канады и помогать с переселением по Канаде.
Провинции и города должны в первую очередь дать опции гражданам при переезде. Человек не может все контролировать сам где он ннужен. Получается что провиции как-бы отвечают за трудоустройство, а никаких федеральных пограм вроде как и нет по внутри канадскому расселению. Ситуацию когда промучились 3 года до паспорта , а потом уехали, надо исправлять. Иначе можно получить граждан-пенсионеров с нулевым /маленьким стажем в Канаде. А оно надо при бесплатной медицине и наличия BC Housing для тех кому за 55.
Мы вам ничего не должны... :roll: :what!?: Каждый сам за себя!
Да и какой доктор/IT уедет из страны где рубит 300К капусты, в страну где он будет получать только половину кочана.. :s2:
Пусть уезжают..Свято место пустым не бывает..
Да и потом зачем нам неудачники, кот. за 30 лет жизни в америке не купили себе дом в деревне?
У меня половина 10 класса из 30 человек, живут в америке и туча родни..У всех свои дачи и дома..
В америке надо быть ну очень ленивым или очень расточительным чтоб не купить жилье.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 27 мар 2024, 19:48 Мы вам ничего не должны... :roll: :what!?: Каждый сам за себя!
Лёва, я и топлю за индивидуализм, где никто никому ничего не должен и никто никому не нужен.
Ну не нужно лично мне представительство Канады в ООН , мне бабло что на "типа моих представителй" тратиться вернуть, из ООН выити и вообще разогнать ООН.
И мне "мой" парламент мембер тоже не нужен со всем его офисом и расходами на него, ну не занимается он конкретно моими проблемами. А абстрактная помощь мне нафиг не нужна.
Если вам, Лэва, лично такое надо , так вы и платите за них. А мне бабло назад даваите, я сам разберусь.

А то что вы мыслите категориями чеверть-вековой давности, так посмотрите на мир сеичас: У меня тоже знакомые моряки дачи-дома в Мариуоле построили. Думали обеспечили себя и говорили мне, а нафиг нам та Канада или США.
Ан нет как оказалось: Теперь им 50+ - ни кола не двора, и даже не все в море работать могут по здоровью. И вот и сидят кто-где, и даже в Канаде, на сьемном жилье с неясными перспективами.
Вот и получилось что их и не ждут нигде ( вам то они точно не нужны , правильно?) , да и они сами не хотят : ни в Канаде, ни в разбитом Мариуполе, ни в России, ни в Украине.

Ну и по теме:

Top Federal Reserve official says ‘no rush’ to cut interest rates after ‘disappointing’ inflation data

a Fed governor and one of the most influential US rate-setters, said in a speech on Wednesday that the recent rise in month-on-month measures of prices reinforced his view that there was “no rush” to lower the central bank’s 5.25 per cent to 5.5 per cent target range.

https://www.ft.com/content/bdd03df6-e31 ... 34c2e14f53
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 28 мар 2024, 12:40
levak писал(а): 27 мар 2024, 19:48 Мы вам ничего не должны... :roll: :what!?: Каждый сам за себя!
Лёва, я и топлю за индивидуализм, где никто никому ничего не должен и никто никому не нужен.
Ну не нужно лично мне представительство Канады в ООН , мне бабло что на "типа моих представителй" тратиться вернуть, из ООН выити и вообще разогнать ООН.
И мне "мой" парламент мембер тоже не нужен со всем его офисом и расходами на него, ну не занимается он конкретно моими проблемами. А абстрактная помощь мне нафиг не нужна.
Если вам, Лэва, лично такое надо , так вы и платите за них. А мне бабло назад даваите, я сам разберусь.
А то что вы мыслите категориями чеверть-вековой давности, так посмотрите на мир сеичас: У меня тоже знакомые моряки дачи-дома в Мариуоле построили. Думали обеспечили себя и говорили мне, а нафиг нам та Канада или США.
Ан нет как оказалось: Теперь им 50+ - ни кола не двора, и даже не все в море работать могут по здоровью. И вот и сидят кто-где, и даже в Канаде, на сьемном жилье с неясными перспективами.
Вот и получилось что их и не ждут нигде ( вам то они точно не нужны , правильно?) , да и они сами не хотят : ни в Канаде, ни в разбитом Мариуполе, ни в России, ни в Украине.
Ну и по теме: https://www.ft.com/content/bdd03df6-e31 ... 34c2e14f53
По какой нах теме? Вы еще нам спойте про Китай, как Миди.. :roll:
С того времени, четверть-вековой давности, ничего не изменилось.. :what!?:
Благосостояние детей, зиждется на благосостоянии их родителей, и так испокон веков..
Нет наследства, начинай сначало..
А вы фсё клянчите какое-то бабло от кого-то государства... :roll:
Я фсё в совке им оставил часы трусы пустые бутылки и ни на что оттуда не претендую..
Пусть подавятся со своей пенсией паспортом тёщиным наследством и своими замашками ...:alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 28 мар 2024, 13:40 По какой нах теме?
По этой теме, нах; ...ах, Лёва, ах...
Т.е про недвижимость которая. При низком рейти недвижимость растет а при высоком как бы и нет.

И что значит клянчите у государства? Мой подход: Нет государства - нет и проблемы. Вы же сами так вещаете:
levak писал(а): 28 мар 2024, 13:40 Я фсё в совке им оставил часы трусы пустые бутылки и ни на что оттуда не претендую..
..Пусть подавятся со своей пенсией паспортом тёщиным наследством и своими замашками
Хотя тут же противоречие этому:
levak писал(а): 28 мар 2024, 13:40 Благосостояние детей, зиждется на благосостоянии их родителей, и так испокон веков..
Т.е у вас все отняли, а дети-то каким должны иметь благосотояние? Вот вы уехали из совка, а длаы кого-то Канада либеральная это совок из которого так же уехали его дети , ну например в США, за благосотоянием.
Ответить