Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Meadie2 »

Увидел картинку в интернете и решил добавить в дело антикоммунистической пропаганды:
Meadie2 писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie2 писал(а):Вы считаете, что внутри Америки, в том числе на ответственных постах, было мало коммунистов и что с ними не нужно было бороться?
Я не знаю, сколько их было. Но есть разница - идеалист с партбилетом или шпион. Соответственно, шпиона надо поймать и дать ему поджопник на родину, а идеалисту надо рассказать, что шпион хотел его использовать. И про Гулаг рассказать. Этого может быть достаточно, чтобы идеалист (если, конечно, настоящий идеалист, а не жулик - но про шпиона мы уже поговорили) в ужасе выбросил нафиг партбилет и забыл про коммунизм, как про страшный сон.
Одной из отличительных характеристик социалистических и левых сил вообще, является максимальная концентрация ресурсов в области пропаганды. ... Информация о Гулаге и о реальной жизни при социализме стала достоянием массовой публики в штатах только с началом холодной войны/действий комиссии Маккарти. И даже тогда, как я уже писал, обьем коммунистической пропаганды превышал обьем антикоммунистической пропаганды на два порядка!
Ответить