Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

greentea писал(а):А еще мне хотели продать путешествие на speed boat. Ну у меня есть небольшой экспериенс, и я сразу сказал что это для молодежи.
помню, по незнанию, купил два билета на водные лыжи себе и жене, и не по морю, а по озеру, в Австрии...Ну, встал я на лыжи (за катером) с четвертой попытки, и проехал (без техники) двойную дозу (за себя, и за отказавшуюся жену). Потом как вылез из воды, еле дополз до ближайшей лавки, и там слёг... :) Ноги тогда были словно отлиты из гранита. Дело было 23 года назад... :)

А speed boat - разве что быстро, но очень жестковато. Тоже пробовали. Once is enough. :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

whatever писал(а): 19 апр 2024, 16:26 Может чего путаете? Да, Occidental at Xcaret - https://www.barcelo.com/en-ca/occidenta ... stination/ сейчас принадлежит Барсело, Hotel Xcaret México - https://www.hotelxcaret.com/en/hotel-xcaret-mexico/ сам по себе.
Ну может чего изменилось. Мы там а только до ковидлы.
Тогда подождем тех кто реально сьездит и расскажет. Может чего и путаю, но далеко не везде пускают в Xcaret насколько я знаю.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

BOX писал(а): 11 апр 2024, 11:11
Mermaid писал(а): 14 янв 2024, 23:54 Чтобы занять хорошие лежаки - как обычно:) муж шел в 6.30 занимал.
Жестко это вы с мужем - в 6 утра вставать, да еще и на отдыхе, да еще где всё включено.... Я в 8:00 вставал что-бы занять место, и то народ считал меня почти героем. Ибо большинство завтрак ( что до 10 утра) просто просыпают. Лежак приходилось правда уже поддаскивать от басеина., да , дополнительные еще 2 минуты , но вполне реально, и всегда получалось обустроиться на пляже.
зависит от сезона. Мы были все разы на Новый год. В это время в 8 утра было уже нечего подтаскивать :D Так как мы оставались дольше, то да, уже 6-7 января было много места. А когда мы вышли 3 года назад из ковида числа 15 января -там вообще пустынно было. Я аж подруге фото послала (которая не в этом, а 2 года ранее нам все занимала в 6 утра) -Наши лежаки 18 января в 11 утра :D Пустые
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

greentea писал(а): 20 апр 2024, 15:33
pin писал(а): 20 апр 2024, 14:53
whatever писал(а): 19 апр 2024, 09:14
elena S. писал(а): 19 апр 2024, 08:23
Zayatss писал(а): 13 апр 2024, 11:55 :D :D
Какие парки лучше с ребенком посетить? Xplor, Xel-Há, Xcaret?
билетов может не быть непосредственно за день-два в некоторых, забукайте заранее
А ещё лучше в Hotel Xcaret поселиться, никаких билетофф не нужно. Браслет он комнаты пропускает везде :D
мы там были once. Заплатили предприимчивым мексам $$$, а когда приехали в парк, то оказалось, что включено только одно пребывание, а развлечения - extras. Ну сплавились внутрь на ватрушке, да скатились с винтовой горки пару-тройку раз, поцарапав бока, и вуаля. Ваш ксарет - он для молодых и энергичных. :)
Больше всего раздражает что они требуют чаевые. Просто выходят из автобуса и стоят у входа с протянутой рукой, я не преувеличиваю.

А еще мне хотели продать путешествие на speed boat. Ну у меня есть небольшой экспериенс, и я сразу сказал что это для молодежи. Продавец сначала начал уверять меня что мол нет, это для всех возрастов, но потом признался что у них был случай когда у дамы слетел парик во время путешествия, а у одного джентельмена улетела в море вставная челюсть. Юморной дядька попался, расстались друзьями.
раздражает? я 2 недели назад каталась в Брюгге (Бельгии) по каналам. И наш гид после экскурсии стоял с кепкой в руках. Экскурсия была отличная. Я как увидела его кепку, притормозила, нашла два евро (с наличностью всегда проблемы) и дала ему. Так он разатри меня поблагодарил. При это он не араб понаехавший, а коренной брюгинец, рассказывал как они по каналам на коньках катались (тогда они еще зимой змерзали)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Zayatss писал(а): 11 апр 2024, 11:13 Мы все таки собираемся поехать в Barcelo Palace и до сих пор много вопросов осталось. Помогите советами пожалуйста кто там был.

1. Как обстоят дела с wi fi в отеле? На сайте написано что он бесплатный в каждом номере, а по отзывам вроде. как платный или с ограничением по времени
2. Мне советовали брать ласты типа full feet, так как кораллы, ежы, можно повредить ноги. У меня есть обычные с лямками сзади, это принципиально или можно обойтись?
3. Какая система по еде когда all inclusive? Есть постоянно открытые рестораны, а есть те в которые надо заранее букировать? Есть ли дресс код?
4. По сейнотам можно самим ездить или это опасно и лучше брать туры?
5. Какие там ближайшие древности и как туда добираться? Опять же не опасно самим ходить?
6. Местные знают английский?
7. Какой нибудь esim кард надо брать? Какой лучше?

Буду благодарен за советы. Спасибо.
Последний год вай фай был бесплатно. До этого были какие-то года, когда платишь за неделю, добавляешь.
В рестораны нельзя в купальнике и в трусах:) Все остальное на шведском столе возможно.
Все рестораны всего комплекса (кроме того что 18+) доступны для паласцев.Я о буфете (шведском столе).
Около 16 ресторанов аля карте. Причем их лучше бронировать вот как вошли в отель. Сейчас они дают забронировать два сразу, а следующий через 2 дня. По моим наблюдениям японские Токио и Киото разбираются быстрее всего. В самом Паласе - Родизио (бразильский, но отличные стейки, включая филе миньон), Брассери (французский, мне нравится, но мои не фанаты) и еще один с Сифуд (но мы не едим. поэтому не ходили). В Родизио обязательно ходим дважды за поездку, если повезет -в японский (сложно пробиться), в итальянский - я люблю его. Раз :) ниже
Последний раз редактировалось Mermaid 27 май 2024, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Раз были в испанском - по мне так себе. Вообще ресторанов аля карте много. Но я всегда была с маленькими детьми, каждый день аля карте -не то что мы хотели. Мы ценили Барсело Майя Палас за отменный шведский стол. С тремя детьми это неимоверное облегчение.
В ресторанах аля карте есть дресс код - брюки для мужчин и НЕ купальник для женщин. Но вообще я видела туда и в шортах ходили. Мексика :)
Ближайшие древнсти - Тулум (очень знаковый) и Коба.
Считаю, что и в Тулум-Кобу и в сеноты надо брать экскурсии.
Мексика-небезопасное место. Это не Гавайи ни разу.
Хотя нам везло.
Мы с подругами и девицами всегда мотались на таски (такси безопасно) в соседний город на шоппинг и пошляться.
Ходили пару раз в Сенот напротив отеля (но он реально никакой по сравнению с другими красивейшими сенотами)
Кстати из-за подруги брала офигительную экскурсию на русском - с 6 утра до 11 вечера. 100 американских долларов - и древние пирамиды, затем розовые озера, затем нац парк на моторке с ветерком с фламинго, крокодилами и кормежкой пеликанов, далее охренительно красивый сенот пещеоа и ланч (кстати был включен без напитков кроме воды), далее старинный испанско-конкистадорский город. И обо всем очень интересно рассказывал парень -белорус (это до войны еще было). Я в общем была в восторге от цена-качество. В отеле вы такого не найдете. У них очень базовые экскурсии. И даже в офисе я сбила цену на Тулум (ездила с младшими в этом году, первый раз была со старшей 9 лет назад, мужа такое не интересует) в 2 раза! Видят -белый канадец-американец - часто вообще от балды обьявляют цену -вдруг согласятся?
Насчет языка -проблем с пониманием не было. На ресепшн говорят идеально, в барах ресторанах неплохо, уборщицы -вообще не в дугу, но можно пообщаться на пальцах или с шефами. Вне отеля поймут только в туристических местах и больших супермаркетах.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

А, и да... не успел на завтрак -рядом работет ресторан тоже буфет с 11 до 6. Когда попадаешь в /пересменок/ю выбор попроще, но есть что поесть. Если честно в последний раз я была на завтраках два раза -когда только прилетели (ночной перелет) и перед экскурсией. Люблю поспать:) а муж выводит птенцов на завтрак :) Ужин до 10, но потом есть снэки в лобби баре до 12.
Наверное рум сервис работает круглосуточно.
Ответить