Я вчера смотрел(а) кино...
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
Victoria
- Очарованный странник
- Сообщения: 40403
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
The White Lotus
/досмотрела. интересно подумать, какой следующий geo stage, говорят, British
/досмотрела. интересно подумать, какой следующий geo stage, говорят, British
-
Victoria
- Очарованный странник
- Сообщения: 40403
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Хочется отметить, заставки ко всем трём сезонам — просто шедевры, please no skip them while watching, they worth that, indeed
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25525
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
HBO опустилось ниже плинтуса, по сравннию с Sopranos...
Заставки на титрах ничего никому не говорят, да и на компе их никто не смотрит, а проматывают..
А вот начало сериала кот. начинается с чужих яиц и их размеров, а кончается сраньём в чемодан,
говорит о потере вкуса в угоду гомикам и другим извращенцам...
Хотя конешно что еще делать на Гаваях? Там смотреть то не на што, кроме лавы вулкана..
Второй сезон лично мне был интересен как воспоминание об Италии..
Хотя опять группа гомиков веселится там по полной..
В третьем сезоне, в Тайланде кто там был, где не брезгуя противно смотреть на старпёров с девочками, решили выпендрится и половину каждой серии вести на языке тайцев, перевод поставить в титры,что ваще убивает сериал..
Один анекдот про шоколад с орехами, не спас положение..
Это смотрят потому што оно на ТВ, как шутили в Саинфельде..
-
Victoria
- Очарованный странник
- Сообщения: 40403
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
а вы говорите, — заставки не говорят :D а они очень даже красноречивые, что и повествование далее никчему :)
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25525
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
1962 год..Детство голоштанное..
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.htmlПро что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
-
greentea
- Житель
- Сообщения: 755
- Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Кто нибудь уже смотрел Ne Zha? Говорят вторая серия уже на пути чтобы стать самым кассовым фильмом в истории:
https://www.youtube.com/watch?v=ETlOSBR92Fs
https://www.youtube.com/watch?v=ETlOSBR92Fs
- Zayatss
- Маньяк
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Трон 3 imax 3d
Неплохое кино с видами Ванкувера.
Джиллиан Андерсон из X files. Небольшая роль, но напомнила что сериал также снимали здесь. Смотрел очень давно и не подозревал что в будущем буду ходить по улицам которые показаны в фильме.
Неплохое кино с видами Ванкувера.
Джиллиан Андерсон из X files. Небольшая роль, но напомнила что сериал также снимали здесь. Смотрел очень давно и не подозревал что в будущем буду ходить по улицам которые показаны в фильме.
- pin
- Графоман
- Сообщения: 16792
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
- Откуда: SPb - North Van
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
По несчастью или к счастью,. Истина проста: Никогда не возвращайся. В прежние места.(с)levak писал(а): ↑04 авг 2025, 23:29 1962 год..Детство голоштанное..![]()
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.htmlПро что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
Недавно, решил вспомнить Золото Маккенны, фильм из детства...Был разочарован. Как и комедиями про фантомаса...
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25525
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Последнее время смотрю старый шведский сериал, он оказался настолько непредсказуемым и интересным, что тут же сценарий был выкуплен США, Францией, UK и Россией, и сделаны ремэйки по мотивам..pin писал(а): ↑19 окт 2025, 20:09По несчастью или к счастью,. Истина проста: Никогда не возвращайся. В прежние места.(с)levak писал(а): ↑04 авг 2025, 23:29 1962 год..Детство голоштанное..![]()
https://rezka.ag/films/adventures/61827 ... -1962.htmlПро что фильм «Сокровище Серебряного озера»:
Вождь Виннету и Шеттерхенд идут по следу полковника Бринкли - бессовестного негодяя, который во что бы то ни стало хочет заполучить легендарные сокровища Серебряного озера. Герои попадают в плен, и Бринкли первым добирается до пещеры с золотом. Он убивает стража и уже готов сбежать с заветным сокровищем, но умирающий страж приводит в действие секретный механизм, разрушающий пещеру.
Недавно, решил вспомнить Золото Маккенны, фильм из детства...Был разочарован. Как и комедиями про фантомаса...
https://rezka-ua.in/series/thriller/7864-most-2011.html
https://rezka-ua.in/series/thriller/1761-most-2013.html
https://rezka-ua.in/series/thriller/120 ... -2013.html
https://rezka-ua.in/series/detective/27 ... -2018.html
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 46680
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
-
borei
- Графоман
- Сообщения: 5285
- Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
неспешно посмотрел весь Yellowstone и весь Landman. смотрел в переводе hdrezka.
Landman чет зашкаливает с озабоченностью от 17 до 82, но своенравность и дикость Техаса очень понравилась.
yellowstone произвел впечатление, особенно 1883.
Landman чет зашкаливает с озабоченностью от 17 до 82, но своенравность и дикость Техаса очень понравилась.
yellowstone произвел впечатление, особенно 1883.
-
Stinger
- Житель
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07
Re: Я вчера смотрел(а) кино... Hamnet_(film)
Hamnet_(film)
Hamnet is a 2025 historical drama film directed by Chloé Zhao,
who co-wrote the screenplay with Maggie O'Farrell, based on the 2020 novel by O'Farrell
Смотрел в кинотеатре. Мне нравится версия Chloé Zhao.
Красиво снят. Англия наверное такая и была в коннце 15хх и начале 16хх годах.
Классическая авторская (реконструкция) история о жизни Шекспира.
Ничего же не осталось как было. Сонеты Шекспира почти затерялись.
ПС
Chloé Zhao is a Chinese filmmaker.
She is known primarily for her work on independent films.
Zhao became the second woman to win the Academy Award for Best Director.
Hamnet is a 2025 historical drama film directed by Chloé Zhao,
who co-wrote the screenplay with Maggie O'Farrell, based on the 2020 novel by O'Farrell
Смотрел в кинотеатре. Мне нравится версия Chloé Zhao.
Красиво снят. Англия наверное такая и была в коннце 15хх и начале 16хх годах.
Классическая авторская (реконструкция) история о жизни Шекспира.
Ничего же не осталось как было. Сонеты Шекспира почти затерялись.
ПС
Chloé Zhao is a Chinese filmmaker.
She is known primarily for her work on independent films.
Zhao became the second woman to win the Academy Award for Best Director.
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25525
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Нормальные сериалы....
Но мне больше нравится Billy Bob Thornton ..
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 46680
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Почему советское кино лучше сегодняшнего?
По мнению Гай Германики, ключевая проблема — не в технологиях или бюджетах, а в утрате культурного масштаба. «В советское время режиссер жил в системе запретов, но одновременно находился внутри большой культуры. Он спорил с ней, боролся с ней, ненавидел ее, пытался ее обмануть, но был вынужден мыслить крупно. От него требовалось образование, ремесло, знание литературы, истории, философии и человеческой природы», — отметила Германика. Сегодня, по словам Германики, запретов стало меньше, технологий и денег — больше. Однако исчезло чувство принадлежности к общему культурному проекту. Многие режиссеры оказываются один на один «не с вечными вопросами, а с рынком, трендами, рейтингами и повесткой». Это разница между человеком, который строит собор, и человеком, который производит контент. Первый думает о том, что переживет его самого. Второй — пролистают или не пролистают его контент завтра утром.
Германика подчеркнула, что дело не в обилии или отсутствии идеологии. В советское время ее было больше, но даже борьба с системой заставляла художника расти. «А сегодня художнику часто не с кем и не с чем бороться, кроме собственной пустоты. И именно эта пустота гораздо опаснее любой цензуры. Она убивает большие замыслы раньше, чем их успевают запретить»
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25525
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Я вчера смотрел(а) кино...
Stanislav писал(а): ↑21 июн 2026, 13:49 Почему советское кино лучше сегодняшнего?По мнению Гай Германики, ключевая проблема — не в технологиях или бюджетах, а в утрате культурного масштаба. «В советское время режиссер жил в системе запретов, но одновременно находился внутри большой культуры. Он спорил с ней, боролся с ней, ненавидел ее, пытался ее обмануть, но был вынужден мыслить крупно. От него требовалось образование, ремесло, знание литературы, истории, философии и человеческой природы», — отметила Германика. Сегодня, по словам Германики, запретов стало меньше, технологий и денег — больше. Однако исчезло чувство принадлежности к общему культурному проекту. . В советское время ее было больше, но даже борьба с системой заставляла художника расти. «А сегодня художнику часто не с кем и не с чем бороться, кроме собственной пустоты. И именно эта пустота гораздо опаснее любой цензуры. Она убивает большие замыслы раньше, чем их успевают запретить»
Гай Германики не знаю кто это, но осуждаю..Особенно понты с фамилией и именем..
По отцу Валерия Игоревна Дудинская...
Дудинский Игорь Ильич, последний из могикан хрущевской оттепели -московского андеграунда, король московской богемы,
писатель и журналист..(
"Дудинский внук томского губернатора и активного участника Белого движения Владимира Дудинского..
Скрывался от армии, год бродяжничал совместно с коллекционером Леонидом Талочкиным по Архангельской и Вологодской областям,
жил по северным монастырям..Был женат тринадцать раз. "...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B8%D1%87
