Tesla Q&A

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

alpax писал(а):
Meadie2 писал(а): ...Я достаточно хорошо знаю, чем отличаются различные модификации тесл - помимо мощности и типу привода там есть очень большие отличия по подвеске, колесам, тормозам, интерьеру, экстерьеру и т.д.
Нет, вы абсолютно не ориентируетесь в предмете, что ещё раз подтвердили.
Эта модель - Premium RWD, а не урезанная базовая, продающаяся в Штатах.
Вы думаете, я не в состоянии открыть канадский сайт теслы и увидеть, какие модели и модификации там продаются? Обсуждаемая дешевая китайская недоприводная модел 3 за 39К - очень сильно отличается от той единственной модификации, которая производится в штатах и которая стоит почти в два раза дороже.
alpax писал(а):...Опять притянули политику и идеологию вместо того, чтобы просто ориентироваться на факты...
Так вопрос об импорте электричек из коммунистической страны и является в первую очередь политическим. Американцы как разрешили либералам ввезти в Канаду определенное число китайских авто так и запретят им это делать, или, скажем, запретят этим авто вьезд на территорию штатов ну и т.д. Напомню, что уже через несколько дней Канада/США/Мексика будут решать вопрос о продлении CUSMA. У Трампа в этих переговорах все козыри, и китайские электрички - это первое что может оказаться под ударом.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 11457
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Meadie2 писал(а): 23 июн 2026, 18:10Вы думаете, я не в состоянии открыть канадский сайт теслы и увидеть, какие модели и модификации там продаются? Обсуждаемая дешевая китайская недоприводная модел 3 за 39К - очень сильно отличается от той единственной модификации, которая производится в штатах и которая стоит почти в два раза дороже.
Очевидно - не в состоянии, что доказываете постоянно.
Meadie2 писал(а):
alpax писал(а):...Опять притянули политику и идеологию вместо того, чтобы просто ориентироваться на факты...
Так вопрос об импорте электричек из коммунистической страны и является в первую очередь политическим. Американцы как разрешили либералам ввезти в Канаду определенное число китайских авто так и запретят им это делать, или, скажем, запретят этим авто вьезд на территорию штатов ну и т.д. Напомню, что уже через несколько дней Канада/США/Мексика будут решать вопрос о продлении CUSMA. У Трампа в этих переговорах все козыри, и китайские электрички - это первое что может оказаться под ударом.
Речь - о конкретной модели. Не о том, кто и как её разрешил, и что будет, и не будет.
В Канаде появилась хорошо оснащённая Tesla Model 3 за беспрецедентно низкую цену. Это - просто факт, с которым вы снова спорите, притягивая свою неизменную идеологию.

Ладно, мне снова наскучило спорить с непробиваемым деревом.
Успехов в борьбе!
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

alpax писал(а): 23 июн 2026, 18:38 Ладно, мне снова наскучило спорить с непробиваемым деревом.
Успехов в борьбе!
Очередная победа дерева, триумф Миди уже близок! Изображение
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

Как Тесла обувает канадцев: заходишь на сайт Теслы и выбираешь US - interest rate 0-0.99. Выбираешь Canada - 5.03%

Polestar 4 - 0%. В месяц (если кредит растягивать на 7 лет) выходит 912 за Polestar 4 или 1049 за Model Y. Хотя начальна стоимость машин у Теслы ниже - 69900 у Polestar и 64900 у Теслы.

Внутри даже сравнивать нельзя. iPad с колесами у Теслы и нормальный салон у Polestar (хотя отсутствие заднего стекла удивляет).
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Петя, а если чуть-чуть голову включить и подумать?!

Тесла - не чарити, с какого перепуга тесле спонсировать канадскую инфляцию?!
За последние 5 лет КАД по сравнению с ЮСД обвалился на 14%, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ процентов!!!
Так что я не прав - Тесла таки чарити. Потому что по хорошему, вместо 5%, тесла должна брать как минимум 14%
Изображение

Ну а всякие Полстары - они дохлые, им хоть что-нибудь бы продать. Они готовы себе в убыток условия предлагать.

Неужели это все так трудно?! :)

Полстар - можно хоть миллион финтифлюшек в машину засунуть, как нравится всяким персонажам, но если машина говно, то финтифлюшки никак это не поменяют. Современная машина, особенно электричка - в огромной зависимости от софта. Полстар софт - говно. По крайней мере так МАССОВО сообщают нерадостные владельцы этих Полстаров, кто умудрился в эти Полстары вляпаться
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

Глючный софт и на Теслах есть и будет. Как и Тесла - Полестар глюки фиксит. Там такой же over the air процесс апдейта софта.

Тот факт что все перед глазами и никуда не надо коситься - очень удобно. Особенно когда карта навигации перед глазами.
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Очень утомительно об одном и том-же талдычить. Вот эти претензии про "коситься" - надоели дочёртиков.

Полстар вышел не в прошлом месяце, у них много лет было чтоб переделать софт. Но результат - говно.
Проблема принципиальная - все машины, которые изначально основаны на бензинковой платформе, и используют классическую софтовую архитектуру в машине - у всех проблемы с софтом. Форд, ФВ, Мерс, ЖМ - у всех проблемы с софтом. И мелкими багофиксами от этого избавиться невозможно.
Пока есть только две конторы, которые построили софт системы полностью с нуля, а не адаптировали старые системы под новую платформу - это Тесла и Ривиан.
Неудивительно что тесла-софт великолепен. А на Ривиан софт облизываются легаси мануфы, вон ФВ так и не смог свой софт приличным сделать, и хочет просто ставить софт от Ривиана (адаптированный для ФВ).

Полстар идет по пути легаси, так что шансов у него практически ноль.
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

О чем ты шепчешь ? Какая «бензиновая платформа» у Полестара 4 ? Машина на чисто электрической платформе.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sustainab ... chitecture

Когда у Теслы Apple Car Play появится ? Никогда ? Так и будете их глючной навигацией пользоваться ? Waze никак не получится использовать ?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Tesla Q&A

Сообщение Meadie2 »

PeterK писал(а): Тот факт что все перед глазами и никуда не надо коситься - очень удобно. Особенно когда карта навигации перед глазами.
То, что в Тесле водителю нужно все время смотреть в сторону - это просто какое-то издевательство над людьми. Особенно, в весьма динамичной машине, в которой, чуть отвлекшись, можно очень легко превысить скорость на 20-30+ км/час, а спидометр где-то совсем сбоку и плохо виден.
Аватара пользователя
deim
Маньяк
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

О, старая шарманка.
Это какой-то фестиваль попугаев...
Аватара пользователя
PeterK
Маньяк
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Tesla Q&A

Сообщение PeterK »

Список автопроизводителей использующих «глючную» систему Google for Cars.

Ответить