Наконец-то созрел сдать на права!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

poneyhot писал(а):
Yury писал(а):так весь сыр-бор из-за 1-2 км? :D
нет, you missed the point. поинт вот в чем -
не все кто ездит быстрее лимита - опаздывают или у них на спидометре 220 км/ч без дела написано
нет, you missed the point, я про скорость саму по себе ничего не утверждал, я лишь позволил себе усомниться в утверждении, что в небезопасных маневрах одних виноваты не они сами, а те, чья комфортная круизная скорость :wink: немного другая...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Кстати, в Канаде народ - в том числе и "гонщики" - привыкли к комфортному стилю езды. Для проверки можно попробывать из выпустить в Москву или, скажем, Каир. Поэтому они не привыкли оказываться в экстренных ситуациях.

Соответственно, "гонщик" является таковым только при наличии спокойных водителей в его окружении. Если кто-то среагирует не так, как он ожидает, с достаточно большой вероятностью можно сказать, что возникнет аварийная ситуация, из которой они так же не научены выбираться.

Особенно это касается молодежи со стажем в год-два - вроде как водить научились и кажется, что уже все могу, а на деле - все могут в спокойной ситуации.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

в небезопасных маневрах виноват исключительно тот, кто его делает не безопасным. к скорости, на которой это происходит, это имеет косвенное отношение. умеючи, можно и на тракторе начудить ..

а тезис про то, что во всем виноваты "тормоза" - я собственно и не утверждал этого, всё depends on the context :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

poneyhot писал(а):в небезопасных маневрах виноват исключительно тот, кто его делает не безопасным. к скорости, на которой это происходит, это имеет косвенное отношение. умеючи, можно и на тракторе начудить ..
к скорости, обычно, имеют отношения последствия чудес :(
poneyhot писал(а):а тезис про то, что во всем виноваты "тормоза" - я собственно и не утверждал этого, всё depends on the context :)
так я собственно и не говорил, что ты говорил :)
просто на мою реплику с ключевым словом подрЕзал ты почему-то ответил комфортабельной скоростью :?
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Yury писал(а):просто на мою реплику с ключевым словом подрЕзал ты почему-то ответил комфортабельной скоростью :?
я вообще-то ответил на то, что шло после неопознанного ключего слова :-p

ну да фиг, у всех есть поинт. и у всех он разный
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

poneyhot писал(а):
Yury писал(а):просто на мою реплику с ключевым словом подрЕзал ты почему-то ответил комфортабельной скоростью :?
я вообще-то ответил на то, что шло после неопознанного ключего слова :-p

ну да фиг, у всех есть поинт. и у всех он разный
это точно - каждый из нас по своему лошадь (с)
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

Zy писал(а):Кстати, в Канаде народ - в том числе и "гонщики" - привыкли к комфортному стилю езды. Для проверки можно попробывать из выпустить в Москву или, скажем, Каир. Поэтому они не привыкли оказываться в экстренных ситуациях.

Соответственно, "гонщик" является таковым только при наличии спокойных водителей в его окружении. Если кто-то среагирует не так, как он ожидает, с достаточно большой вероятностью можно сказать, что возникнет аварийная ситуация, из которой они так же не научены выбираться.

Особенно это касается молодежи со стажем в год-два - вроде как водить научились и кажется, что уже все могу, а на деле - все могут в спокойной ситуации.
Правда.
Гонщик должон тренироваться в экстремальных условиях. А так - китайских бабушек обставлять на широченных безопасных дорогах - это нещитаеццо! :D
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а): Соответственно, "гонщик" является таковым только при наличии спокойных водителей в его окружении. Если кто-то среагирует не так, водить научились и кажется, что уже все могу, а на деле - все могут в спокойной ситуации.
В Воронеже как ни странно все гонщики в городе в основном на жигулях. С некоторых пор постоянно вожу с собой камеру и фиксирую аварии по дороге. Набралось десяток случаев и только одна иномарка. Как сзади увижу жигули на хвосте, так теряю покой. :D
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

old man писал(а): все гонщики в городе в основном на жигулях. Как сзади увижу жигули на хвосте, так теряю покой. :D
Есть такая тема...

Сам точно так же настораживался при виде жигулей.
Ответить