Где лучше?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Где лучше?

Сообщение Lena »

Denis писал(а):Вечный вопрос. Где выбирать дом в пределах 220 -250 т.
Люди говорят Миссисага хорошо, но она же здоровая!
Миссисаговцы, что скажете? :?: :dunno:
Мы там недавно покупали дом, районов тоже не знали, положились на агента. Она нам рекомендавала Meadowvale, там и смотрели дома. Помню, она очень не рекомендавала что-то брать в непосредственной близости от GO, мол, пакистанцы очень любят селится в этих местах. Возле Этобико, говорила, есть неплохие районы, но это уже дороже У мужа на работе 4 человека живет в Миссисаге, именно в этом районе, все жутко довольны. Мои впечатления от Миссисаги пока ограничиваются тем, что там дороги явно лучше Торонтовских :) Мы еще не перебрались в Миссисагу, в конце марта переедим.

Если надо, могу дать координаты агента, я он нее просто в восторге, я думала раньше, что порядочных людей среди агентов вобще не бывает, оказалось бывает, но очень редко. :)
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Где лучше?

Сообщение Tundra »

Denis писал(а):Вечный вопрос. Где выбирать дом в пределах 220 -250 т.
Люди говорят Миссисага хорошо, но она же здоровая!
Миссисаговцы, что скажете? :?: :dunno:
Денис, а что Вы ищите? Детач,семи,townhouse,kондо? Привязка к public transit обязательна? Недавно, как и Лена, определились с жильем - южная центральная Миссиссауга, правда переезд в мае.
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Где лучше?

Сообщение Tundra »

Lena писал(а): Мы там недавно покупали дом ...
Лена, а это у Вас первый дом?
Давайте обменивться полезной инфорнацией о проблемах домовладения:)
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Где лучше?

Сообщение Lena »

Frosya писал(а): Мало ли кто и что говорит. Сами поездите, посмотрите.
Мы вот, например, после длительных раздумий и посещений разных районов остановили свой выбор на Юнионвил Маркхам. У нас там лес огромный рядом, район хороший, мало шума и пр.
Самому надо разведку делать.
Разведка дело хорошее, но это последний этап. Что нужно узнавать о районе до разведки:

1. уровень цен в районе. если цены в районе вам не подходят, ездить туда нечего
2. уровень школ, если есть дети ну это вобще можно сделать по и-нету посмотрев на рейтинг
3. уровень криминальной активности в районе, тоже данные где-то были на этот счет в и-нете
4. есть ли в данном районе все, что вам нужно в нужном объеме (магазины, транспорт, дороги)
5. какие национальности предпочитают этот район, особенно это важно если есть дети
И вот если все это вам подошло, можно ехать на разведку. :) Лес это конечно хорошо, но одним лесом жив не будешь.

В нашем случае мы положились на агента, как я говорила, но случай у нас был довольно нестандартный - нам этого агента порекомендавали, сказав, что человек этот проверенный и ему во всем можно доверять. Я так и сделала, высказала ей наши требования, потом сказала диапазон цен, в которые надо вписаться. Она мне скидывала информацию о том, что есть на рынке под мои требования, я выбирала куда съездить и что смотреть. Заходя в очередной в дом просто спрашивала у нее: что тут плохо? При чем плохо подразумералось относительно всего: кто живет? криминальный уровень? удаленность от GO? cам дом к каком состоянии и сколько надо будет еще в него вложить чтобы привести его в нормальный вид? какие были продажи в данном районе аналогичных домов в последнее время? и т.д.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Где лучше?

Сообщение Lena »

Tundra писал(а): Лена, а это у Вас первый дом?
Давайте обменивться полезной инфорнацией о проблемах домовладения:)
Ага, первый. Я так понимаю, вы все-таки что-то купили не смотря на дикую конкуренцию? :)
Про проблемы с домами я пока совсем не в курсе, пока знаю только какие проблемы могут при попытке прервать договор по ренту жилья, при получении кредита и при покупке аппалайсов :)
Ответить