COVID +

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: COVID +

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 03 июл 2020, 18:50
Marmot писал(а): 03 июл 2020, 18:41A как надо было?
уже говорили много раз. стариков под замок, и снабдить деньгами только их, а не выпертых с работы бездельников. из богаделен не выгонять сотрудников, а наоборот запереть их там вместе со стариками, чтобы было кому ухаживать. детсады, школы и университеты не закрывать ни в коем случае, это была самая главная ошибка.
ИМХО, в этих предложениях дохренища этических, социальных, политических и легальных проблем, действовать надо было быстро, поэтому предпочли принести в жертву экономику... не все так однозначно однако... тем более что перед глазами был пример Китая с полным закручиванием гаек... хотя, если бы это удалось реализовать (в чем я сильно сомневаюсь), то оно бы, скорее всего, сработало...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23407
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: COVID +

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 03 июл 2020, 18:50
Marmot писал(а): 03 июл 2020, 18:41A как надо было?
уже говорили много раз. стариков под замок, и снабдить деньгами только их, а не выпертых с работы бездельников. из богаделен не выгонять сотрудников, а наоборот запереть их там вместе со стариками, чтобы было кому ухаживать. детсады, школы и университеты не закрывать ни в коем случае, это была самая главная ошибка.
Полностью согласен, еще щас не поздно сделать это.. :alco:
А то вместо Хенниси приходится Боярошник хлестать импортный..
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: COVID +

Сообщение V Rus »

Ща молодёжь ходит на party, где все намеренно заражаются вирусом. Во как времена изменились! В былое время на групповое ходили, чтобы заразиться трипером.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: COVID +

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 03 июл 2020, 18:41 A как надо было?
не знаю как было надо, но ей я мало доверяю, хотя из неё святую конечно сделают, это факт. а то что она в первые недели мурлыкала про ненадобность проверок, сперва на всём этаже, потом во всей больнице это нормально. или на вопрос, какого хрена не было выписанно ни одного штрафа на митингах за чёрных? прожевала говно и перешла на другую тему. я понимю, страшно всяко, невиданная болезнь, но слишком смахивает на политзаказ. индейцы сдулись, трюдо звездит. почему бы не поискать тут теорию заговора?
а ты хочешь, чтобы я тебе рассказал как уберечся? понятия не имею, мой руки, не ходи где чихают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: COVID +

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 03 июл 2020, 20:33
Marmot писал(а): 03 июл 2020, 18:41 A как надо было?
не знаю как было надо, но ей я мало доверяю, хотя из неё святую конечно сделают, это факт. а то что она в первые недели мурлыкала про ненадобность проверок, сперва на всём этаже, потом во всей больнице это нормально. или на вопрос, какого хрена не было выписанно ни одного штрафа на митингах за чёрных? прожевала говно и перешла на другую тему. я понимю, страшно всяко, невиданная болезнь, но слишком смахивает на политзаказ. индейцы сдулись, трюдо звездит.
Да фигли трюдо, даже вова пересрал!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: COVID +

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 03 июл 2020, 20:47
nonn писал(а): 03 июл 2020, 20:33
Marmot писал(а): 03 июл 2020, 18:41 A как надо было?
не знаю как было надо, но ей я мало доверяю, хотя из неё святую конечно сделают, это факт. а то что она в первые недели мурлыкала про ненадобность проверок, сперва на всём этаже, потом во всей больнице это нормально. или на вопрос, какого хрена не было выписанно ни одного штрафа на митингах за чёрных? прожевала говно и перешла на другую тему. я понимю, страшно всяко, невиданная болезнь, но слишком смахивает на политзаказ. индейцы сдулись, трюдо звездит.
Да фигли трюдо, даже вова пересрал!
Правильно. Кто-то ещё сомневается, что они получили команду из единого центра? :)
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: COVID +

Сообщение Stranger »

nonn писал(а): 03 июл 2020, 12:45 где смотреть статистику по провинции, чтобы по подробней, допустим распрпделение по возрасту среди умерших?
https://experience.arcgis.com/experienc ... da29297ded
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: COVID +

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 03 июл 2020, 19:39действовать надо было быстро, поэтому предпочли принести в жертву экономику...
какую, в жопу, экономику?! ты до сих пор не видишь, что произошло? принесли в жертву всё общество, и социальные проблемы сейчас будут нарастать снежным комом, по сравнению с которым грядущая пресловутая "вторая волна" покажется детским лепетом. у народа уже начались настоящие, а не выдуманные проблемы со здоровьем в связи с потерей работы.

про "быстро". чем быстрее все переболеют, тем безопаснее для биологического вида. запирание всех в клетки и надевание намордников этому процессу очень мало способствует.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: COVID +

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а): 03 июл 2020, 23:11
Marmot писал(а): 03 июл 2020, 19:39действовать надо было быстро, поэтому предпочли принести в жертву экономику...
какую, в жопу, экономику?! ты до сих пор не видишь, что произошло? принесли в жертву всё общество, и социальные проблемы сейчас будут нарастать снежным комом, по сравнению с которым грядущая пресловутая "вторая волна" покажется детским лепетом. у народа уже начались настоящие, а не выдуманные проблемы со здоровьем в связи с потерей работы.

про "быстро". чем быстрее все переболеют, тем безопаснее для биологического вида. запирание всех в клетки и надевание намордников этому процессу очень мало способствует.
поддерживаю.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: COVID +

Сообщение nonn »

Stranger писал(а): 03 июл 2020, 21:23
nonn писал(а): 03 июл 2020, 12:45 где смотреть статистику по провинции, чтобы по подробней, допустим распрпделение по возрасту среди умерших?
https://experience.arcgis.com/experienc ... da29297ded
спасибо. предидущий линк полностью удовлетворил любопытство. как я понял из него, умирали люди всех возрастов от 47 до 100+ и средний возраст 85.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Тестирование на COVID по собственной просьбе

Сообщение Гусар в отставке »

Во многих странах требуют при въезде справку о прохождении теста на COVID не более чем трое суток назад, и результат этого теста должен быть сами знаете какой. Тех, кто тест не проходил, могут отправить назад или посадить в изолятор на пару недель.

В связи с этим вопрос: где в Ванкувере можно пройти тест по просьбе пациента, причём в срочном порядке?
И попутный вопрос: позволяет ли этот тест, помимо отсутствия инфекции, выявить наличие приобретённого иммунитета?

Второй вопрос меня интересует даже больше, потому что в марте я вероятно перенёс COVID на ногах, почти без симптомов. И поэтому хотел бы убрать это "вероятно".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: COVID +

Сообщение Stanislav »

Добро пожаловать в канадское здравоохренение! :-)

П.С. Ежели чего надыбаете - пишите сюда.

Краткая выжимка из моего опыта:
Я два раза звонил 811 в надежде протестироваться и оба раза мне сказали - тестирование только для тех, кто задыхается. Мой врач сказал, что не может исключить корону, но поскольку я не тяжелый больной, тестирование мне не положено - тестов не хватает, а СТ перегружены. Я нашел СТ за свои деньги, но там тоже нада направление от врача, а врач сказал - тебе СТ не нужен, дал направление на рентген.
SVT! Я, таки, попал на рентген! Ничего не сказал Рентген, только уплыл в синее море :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: COVID +

Сообщение Waterbyte »

одни умники добровольно тестируются, другие фиксируют по результатам тестирования "увеличение количества случаев", а третьи на основании этого закрывают всё подряд, под одобрительный гул первых и вторых. вот так и живём. планета идиотов. а вы - "масоны", "вованы"...

мне всё ж таки любытно, кому пришла идея запустить в головы этот вирус (ну не цукербергу же), и, главное, зачем? хотя интерес довольно-таки праздный, навроде того, с которым мы наблюдаем рост акций теслы.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: COVID +

Сообщение Victoria »

масочку носишь? вот и молчи улыбайся себе. в тря- масочку
whatever
Маньяк
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: COVID +

Сообщение whatever »

Waterbyte писал(а): 15 июл 2020, 09:07 одни умники добровольно тестируются, другие фиксируют по результатам тестирования "увеличение количества случаев", а третьи на основании этого закрывают всё подряд, под одобрительный гул первых и вторых. вот так и живём. планета идиотов. а вы - "масоны", "вованы"...

мне всё ж таки любытно, кому пришла идея запустить в головы этот вирус (ну не цукербергу же), и, главное, зачем? хотя интерес довольно-таки праздный, навроде того, с которым мы наблюдаем рост акций теслы.
А чего тут не понятного, банкстерам надо скинуть трампа, поэтому молодёж освобождают от работы и учёбы что бы они буйствовали. После выборов байден по свистку всех загонит в стойло :D
Ответить