А вот интересно после сегодняшних терактов в Лондоне ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):Что-то я не догоняю краями. Башни взрывали большей частью саудовцы, сейчас в Лондоне взрывы устраивали англичане, 99% погибших в Ираке - мирные граждане.
Передергиваешь, причем натужно. "Англичане" ему, видите ли, взрывали... "саудовцы"... "мирные граждане"... Прекрасно ведь понимаешь, о чем речь. Подсказать что между ними общего, или так догадаешься?
Если уж Запад по-настоящему разозлится и наплюет
Zy писал(а):Опять про бабушку? Пока BBC отказалась называть террористов террористами, а ты - "разозлится"!
Насчет бабушки -- а свои посты вспомнить не хочешь? Кажется именно ты начал первым будущее предсказывать (типа "то, что будет происходить дальше, называется "расхлебывать"). Ты так точно знаешь, что будет происходить дальше?

Ну, а я вижу другое будущее -- в виде большой заасфальтированной площадки на месте стран, народов и религий, создающих проблемы для окружающих. Опять же -- если у Запада лопнет терпение. Пока оно еще окончательно не лопнуло, Запад все еще играет в политкорректность и прочую чухню -- но таки лопнет, если ситуация будет ухудшаться.

И моя бабушка в этом предсказании ничем не хуже твоей. Имею право.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):с энтими квотами полная неразбериха уменя
:arrow: Кнопочку Цитата (правый верхний угол) нажимай всегда когда хочешь оставить чей-то текст ... и под ним пиши ...
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Котяр писал(а):
AlexANB писал(а):Каждая из Нью-Йоркских поваленных башен обошлась террористам в захваченную страну -- их страну. Одна башня -- одна страна...
Ты меня извини, но IMHO, ты бы изучил вопрос более серьезно, чем тебе вдалбливают масс-медия:
http://www.whatreallyhappened.com/9-11B ... tions.html
http://www.standdown.net/
9/11 - Complete Timeline
http://www.whatreallyhappened.com/archives/cat_911.html

а то выглядишь в лучшем случае как один из соучастников 9/11, а в худшем как конченный идиот
Ты меня тоже извини пожалуйста, но твоя безоглядная вера во все конспираси теории подряд выставляет тебя еще большим идиотом.

Знаешь, когда ты в предыдуший раз запостил ссылочку на сайт whatreallyhappened, я смолчал. Но любому нормальному человеку ясно, что этот сайт -- это просто образец идиотизма.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

AlexANB писал(а): Ты меня тоже извини пожалуйста, но твоя безоглядная вера во все конспираси теории подряд выставляет тебя еще большим идиотом.
Вот именно - это у тебя "безоглядная вера" в официальную "конспираси теори".
Из всех "конспираси теорий" официальная версия - самая идиотская, сплошные нестыковки.
AlexANB писал(а):Знаешь, когда ты в предыдуший раз запостил ссылочку на сайт whatreallyhappened, я смолчал. Но любому нормальному человеку ясно, что этот сайт -- это просто образец идиотизма.
Ну вот ты бы меня и просветил, почему whatreallyhappened "образец идиотизма", а то одного твоего голословного заявления явно не достаточно
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Лондон то проснулся после взрывов, уже готов и Закаева отдать ... :roll:

'Если российская Генпрокуратура предоставит доказательства причастности Закаева к терроризму, мы немедленно его экстрадируем», — подчеркнул посол.'

http://www.gazeta.ru/2005/07/15/oa_164092.shtml
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

AlexANB писал(а):Передергиваешь, причем натужно.
По Далю передергивать - "Передернуть карту, в шулерской игре: прием при сдаче или вскрытии карты, коим верхняя карта заменяется второю или уносится под испод колоды. Он передергивает, плутует в картах."

Лет сто назад это явная дуель! Сейчас, конечно, уже не то, но ты во всеуслышание обвинил меня в шулерстве.

Ты не мог бы объяснить, что ты имел ввиду, когда сказал, что я передергиваю?
AlexANB писал(а):"Англичане" ему, видите ли, взрывали... "саудовцы"... "мирные граждане"... Прекрасно ведь понимаешь, о чем речь. Подсказать что между ними общего, или так догадаешься?
Причем тут - "что у них общего"? Ну, у большинства из них две ноги, дальше что? Ты сказал о захватах стран террористов в качестве мести за 9/11. Иракцев и афганцев среди тех людей, насколько я помню, не было.
AlexANB писал(а):Опять же -- если у Запада лопнет терпение.
Есть предпосылки? Т.Блэр, п-м Великобритании:"Мы гордились тем, что вы сделали для Великобритании до прошлого четверга, гордимся и сегодня". Это про мусульман.

Я, конечно, не историк, но я долго морщил лоб, что-таки они для UK сделали? По-моему, ни фига. А тут и BBC отказывается называть террористов террористами.

Каждый волен верить во что угодно, хоть в пришествие Христа сегодня после обеда, и у каждого есть на это причины. Я не вижу пока никаких намеков, ведущих к "асфальтированной площадке", пока все с точностью наоборот.
AlexANB писал(а):я что то не припомню случаев когда американцы захватили 10 человек иракских инженеров и женщин и оторвали им башку на фокс тв
У тебя плохо с памятью - бомбардировки Ирака и Югославии показывали в прямом эфире, там американцы "оторвали бошки" намного большему количеству инженеров и женщин.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

'Если российская Генпрокуратура предоставит доказательства причастности Закаева к терроризму, мы немедленно его экстрадируем
Ничего нового - раньше было то же самое: они говорят, что документов не достаточно. А теперь он еще и гражданин UK, так что о высылке можно забыть.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
'Если российская Генпрокуратура предоставит доказательства причастности Закаева к терроризму, мы немедленно его экстрадируем
Ничего нового - раньше было то же самое: они говорят, что документов не достаточно. А теперь он еще и гражданин UK, так что о высылке можно забыть.
:arrow: Он не гражданин, имеет лишь статус политический беженец, и до гражданина ему еще очень далеко .. ИМХО если предоставят реальные документы то на фоне борьбы с терроризмом в свете взрывов его реально могут слить ... Эта тема стара и о ней уже забыли, но в свете последних событий она стала актуальной ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а):
'Если российская Генпрокуратура предоставит доказательства причастности Закаева к терроризму, мы немедленно его экстрадируем
Ничего нового - раньше было то же самое: они говорят, что документов не достаточно. А теперь он еще и гражданин UK, так что о высылке можно забыть.
:arrow: Он не гражданин, имеет лишь статус политический беженец, и до гражданина ему еще очень далеко .. ИМХО если предоставят реальные документы то на фоне борьбы с терроризмом в свете взрывов его реально могут слить ...
если бы были - давно бы уже предоставили
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а): если бы были - давно бы уже предоставили
:arrow: Устинов напомнил, что лондонскому суду был представлен человек, которому Закаев отстрелил пальцы. Также был предоставлен ряд экспертиз. «Я уже не знаю, какие доказательства достаточны»

IMHO: Они им просто не верили, типа политическое преследование ... возможно после взрывов у них будет другое отношение ...
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):
Передергиваешь, причем натужно.
По Далю передергивать - "Передернуть карту, в шулерской игре: прием при сдаче или вскрытии карты, коим верхняя карта заменяется второю или уносится под испод колоды. Он передергивает, плутует в картах."

Лет сто назад это явная дуель! Сейчас, конечно, уже не то, но ты во всеуслышание обвинил меня в шулерстве.

Ты не мог бы объяснить, что ты имел ввиду, когда сказал, что я передергиваю?
"Англичане" ему, видите ли, взрывали... "саудовцы"... "мирные граждане"... Прекрасно ведь понимаешь, о чем речь. Подсказать что между ними общего, или так догадаешься?
Причем тут - "что у них общего"? Ну, у большинства из них две ноги, дальше что? Ты сказал о захватах стран террористов в качестве мести за 9/11. Иракцев и афганцев среди тех людей, насколько я помню, не было.
Зачем ты опять начинаешь пережевывать ту же жвачку насчет "англичан", "саудовцев", "афганцев" и прочее?

Я ведь уже открытым текстом сказал: идет война мусульманского мира против мира Запада.

ИСЛАМ ! Вот это и есть то самое общее, которое объединяет современных террористов. Все теракты, о которых мы говорили, были совершены мусульманами.

Будешь делать вид, что не понял или не заметил моего постинга, говорящего об этой главной общности между ними всеми, причем говорящего открытым текстом? Тогда это и есть передергивание.



P.S. Все, пошел упаковываться. Переезжаю. На новом месте интернет появится хрен знает когда, так что дискуссию прекращаю.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Зачем ты опять начинаешь пережевывать ту же жвачку насчет "англичан", "саудовцев", "афганцев" и прочее?
Слушай, давай уж оперировать фактами, а не взаимными оскорблениями - "передергивать", "пережевывать". Ты думаешь я подобных слов не знаю?
Я ведь уже открытым текстом сказал: идет война мусульманского мира против мира Запада.
"Сколько не говори слова 'халва', во рту слаще не станет".

Где ты видишь эту войну? Есть какие-либо этому подтверждения? Пока я вижу только опровержения, в частности, слова Блэра и поведение BBC.

Возможно, ты _хочешь_ так думать, так это другое дело.
ИСЛАМ ! Вот это и есть то самое общее, которое объединяет современных террористов. Все теракты, о которых мы говорили, были совершены мусульманами.
Ты советник Буша? Твоя фамилия Райс? Нет? Тогда это твой взгляд на проблему и ничто пока не говорит, то Райс твое мнение разделяет.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Я ведь уже открытым текстом сказал: идет война мусульманского мира против мира Запада.
"Сколько не говори слова 'халва', во рту слаще не станет".

Где ты видишь эту войну? Есть какие-либо этому подтверждения? Пока я вижу только опровержения, в частности, слова Блэра и поведение BBC.
:arrow: Ну войны как таковой конечно нет, но противостояние масульманского мира к нашему довольно видимо, и определенная напряженность присутствует, это факт как бы бесспорный ... IMHO, что касается поведения BBC то вероятно это одно из средств (не без нажима правительства) что бы не сеять панику среди населения ... слово 'террорист' заменить на преступник, террора как бы нет ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

что бы не сеять панику среди населения ... слово 'террорист' заменить на преступник, террора как бы нет ...
Т.е. 50 чаловек погибло, несколько сот ранены, а по BBC сказали - "бомбист" и все успокоились!?!?!?

К тому же BBC - компания государственная, но формально государству не подчиняется. И телефонного права там нет.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Zy писал(а): К тому же BBC - компания государственная, но формально государству не подчиняется. И телефонного права там нет.
Да ВВС иногда выкидывает кренделя:
the Power of Nightmares - documentary film
In a new series, the Power of Nightmares explores how the idea that we are threatened by a hidden and organised terrorist network is an illusion.

It is a myth that has spread unquestioned through politics, the security services and the international media.
- некоторые товарищи сейчас начнут обвинять ВВС в конспираси теориях :lol:
Ответить