падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

BOX писал(а):
bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
Нет не фул тайм джоб; только следить что оплачено вовремя (в 99% да, врбо сами напоминания посылают) посылать скежлс клинерам время от времени, велкам летерс клиентам которые все заплатили и ремитить таксы.
Вопрос к вам как с спецу: вот тыкнул я пальцем в небо на Гаваиях : - 6 % грязными только выходит.
Каким макаром до 10% добрались. Может не то смотрю?

https://www.zillow.com/homedetails/640- ... 6613_zpid/

$975,000 6 bd
2,143 sqft
Price cut: $100K (10/21)640 Punaa St, Kailua, HI 96

Don't miss this great opportunity to own in Kailua. Duplex property with separate entrances. Live on and rent the other. Back unit vacant, tenant just moved out. Back unit (3/1 previous rental income $2500.) Front unit occupied (3/2), tenant moving out mid November. Tenant is paying $2800 per month.
во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
А во-вторых, речь идет о short terms vacation rentals, там процент намного больше чем на год сдавать...
На гаваях не покупают чтобы по-месячно получать от местных нищих. :s2:
А покупают или для себя чтобы жить по пол-года пока тут дожди или в местах где разрешено vacation rentals
Как уже отмечалось, другой контингент, другие цены, другое отношение.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

bedi писал(а):
Robots писал(а):
bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
какой то странный, самообманный, подсчет процентов у вас. :roll: Допустим, вы купили 30 лет тому назад, дык что, вы по ценам 30-ти летней давности дивидент считаете?
Я считаю так: дом сегодня стоит 1м, если он мне в год дает чистоганом 50к, то это 5%. Если черех ХX лет дом стоит 10м, но по прежнему приносит 50к в год, то у меня уже не 5% , а 0.5% годовых.

Если мне все еще нужны будут 5%, то я продам дом за 10м и куплю что то другое (стоки например), которые будут генерить мне 500к = 5% от 10м.
Естественно, я смотрю сколько я денег отдал и сколько получаю в результате того, что отдал, то есть выгодность покупки. Иначе какой смысл считать эти проценты? :)
Скажем, купил за 100к 8 лет назад, имею 20к в год, то есть 20%. А кондо выросла за это время до 200к, ну так что мне из этого, пока продавать не соберусь. Выгодность для меня как была 20% так и осталась (ок с поправкой на инфляцию)
у ассета генерирующего доход есть рыночная стоимость, настоящая, по ней и считается дивиденд, а не по цене 8 лет тому назад. Если вам подарили ассет, то есть вы за него ничего не платили, то сегодняшняя цена подскажет выгодно ли сегодня ассет продать и проинвестировать деньги куда то еще или продолжать заниматься суходрочкой 3-4% годовых. В общем, с вашей системой все ясно :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а):
Robots писал(а):
bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
какой то странный, самообманный, подсчет процентов у вас. :roll: Допустим, вы купили 30 лет тому назад, дык что, вы по ценам 30-ти летней давности дивидент считаете?
Я считаю так: дом сегодня стоит 1м, если он мне в год дает чистоганом 50к, то это 5%. Если черех ХX лет дом стоит 10м, но по прежнему приносит 50к в год, то у меня уже не 5% , а 0.5% годовых.

Если мне все еще нужны будут 5%, то я продам дом за 10м и куплю что то другое (стоки например), которые будут генерить мне 500к = 5% от 10м.
Естественно, я смотрю сколько я денег отдал и сколько получаю в результате того, что отдал, то есть выгодность покупки. Иначе какой смысл считать эти проценты? :)
Скажем, купил за 100к 8 лет назад, имею 20к в год, то есть 20%. А кондо выросла за это время до 200к, ну так что мне из этого, пока продавать не соберусь. Выгодность для меня как была 20% так и осталась (ок с поправкой на инфляцию)
у ассета генерирующего доход есть рыночная стоимость, настоящая, по ней и считается дивиденд, а не по цене 8 лет тому назад. Если вам подарили ассет, то есть вы за него ничего не платили, то сегодняшняя цена подскажет выгодно ли сегодня ассет продать и проинвестировать деньги куда то еще или продолжать заниматься суходрочкой 3-4% годовых. В общем, с вашей системой все ясно :lol:
И когда купил, и сейчас- намного больше 10%, чистыми. Потому что за это время не только цена кондо увеличилась, но и рейт за ночь. :)

Зачем мне продавать и инвестировать это куда еще если меня все устраивает? Всех денег не заработаешь, а это не только источник дополнительного дохода но и место куда всегда хочеться приехать- и оно мне бесплатное.
И это мои не последние деньги, есть что еще куда инвестировать. :lol:
Последний раз редактировалось bedi 20 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Согласен но речь совершенно не об этом, зачен додумывать что я хочу это продать?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Согласен но речь совершенно не об этом, зачен додумывать что я хочу это продать?
я ничего не додумывал, это стандартный подход к оценке дохода, производимого ассетом. ваши "более 10" - это более креативный подход, там можно любую цифру назвать, которую фиг оспоришь. хотя и фиг проверишь, тоже.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Согласен но речь совершенно не об этом, зачен додумывать что я хочу это продать?
я ничего не додумывал, это стандартный подход к оценке дохода, производимого ассетом. ваши "более 10" - это более креативный подход, там можно любую цифру назвать, которую фиг оспоришь. хотя и фиг проверишь, тоже.
Хотите верьте, хотите нет, мне до лампочки :)
А ассет дает неплохой доход не от его продажи, а постоянно, так зачем мне его продавать? Тут подход наверно немного другой.
Я не финансист, бизнес школу не заканчивал. Просто по комон сенсу- не трогай пока работает. :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):во-первых, надо не пальцем в небо, а foreclosure искать, тогда намного дешевле будет.
для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Согласен но речь совершенно не об этом, зачен додумывать что я хочу это продать?
я ничего не додумывал, это стандартный подход к оценке дохода, производимого ассетом. ваши "более 10" - это более креативный подход, там можно любую цифру назвать, которую фиг оспоришь. хотя и фиг проверишь, тоже.
Хотите верьте, хотите нет, мне до лампочки :)
А ассет дает неплохой доход не от его продажи, а постоянно, так зачем мне его продавать? Тут подход наверно немного другой.
Я не финансист, бизнес школу не заканчивал. Просто по комон сенсу- не трогай пока работает. :)
Если бы вам завтра за ваш гавайский ассет предложили миллиард, то вы бы его продали со свистом, потому, что при такой рыночной цене ассета, ваш сегодняшний дивиденд стремится к нулю, хотя и продолжает генерить кеш как и прежде. Вот и вся бизнес школа :-)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):
Waterbyte писал(а):для решения держать ассет или продавать абсолютно не важно, почём вы его приобрели: хоть за стопицот миллионов, хоть задаром.
Согласен но речь совершенно не об этом, зачен додумывать что я хочу это продать?
я ничего не додумывал, это стандартный подход к оценке дохода, производимого ассетом. ваши "более 10" - это более креативный подход, там можно любую цифру назвать, которую фиг оспоришь. хотя и фиг проверишь, тоже.
Хотите верьте, хотите нет, мне до лампочки :)
А ассет дает неплохой доход не от его продажи, а постоянно, так зачем мне его продавать? Тут подход наверно немного другой.
Я не финансист, бизнес школу не заканчивал. Просто по комон сенсу- не трогай пока работает. :)
Если бы вам завтра за ваш гавайский ассет предложили миллиард, то вы бы его продали со свистом, потому, что при такой рыночной цене ассета, ваш сегодняшний дивиденд стремится к нулю, хотя и продолжает генерить кеш как и прежде. Вот и вся бизнес школа :-)
Если бы предложили миллиард, продал бы со свистом, и не сравнивал бы совсем сколько он генерит.
Но это фантазии. А в реальности я его буду держать, может еще детям достанется. Это не стоки, это проперть в отличном месте, в отличном состоянии, таких на биг острове раз два и обчелся. И деньги генерит, и пользуемся в свое удовольствие- и как это удовольствие оценить предлагаете?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):Если бы вам завтра за ваш гавайский ассет предложили миллиард, то вы бы его продали со свистом, потому, что при такой рыночной цене ассета, ваш сегодняшний дивиденд стремится к нулю, хотя и продолжает генерить кеш как и прежде. Вот и вся бизнес школа :-)
вот не факт, что продаст. можно будет обладать чертовски переоцененным ассетом и всем рассказывать, что у него особые свойства, которых у других таких же ассетов нет, поэтому он такой дорогой. удовольствие приносит :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):Если бы вам завтра за ваш гавайский ассет предложили миллиард, то вы бы его продали со свистом, потому, что при такой рыночной цене ассета, ваш сегодняшний дивиденд стремится к нулю, хотя и продолжает генерить кеш как и прежде. Вот и вся бизнес школа :-)
вот не факт, что продаст. можно будет обладать чертовски переоцененным ассетом и всем рассказывать, что у него особые свойства, которых у других таких же ассетов нет, поэтому он такой дорогой. удовольствие приносит :)
на это я бы деньги не поставил, большие деньги меняют людей :-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):на это я бы деньги не поставил, большие деньги меняют людей :-)
Но это фантазии. А в реальности я его буду держать, может еще детям достанется. это вам не цептеровская каструлька.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):А в реальности я его буду держать, может еще детям достанется.[/i] это вам не цептеровская каструлька.
Фигассе, ему ведь уже 100 лет... :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):можно будет обладать чертовски переоцененным ассетом и всем рассказывать, что у него особые свойства, которых у других таких же ассетов нет, поэтому он такой дорогой. удовольствие приносит :)
около миллиона ванкуверцев делают именно это.
Закрыто