Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43664
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 17 июн 2020, 09:13 так кто боинг то завалил?
Тот, кому это выгодно (с) Шерлок Холмс
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 17 июн 2020, 09:29
LeeVan писал(а): 17 июн 2020, 09:13 так кто боинг то завалил?
Тот, кому это выгодно (с) Шерлок Холмс
Шерлок Холмс?
Оригинальная версия.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43664
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 17 июн 2020, 09:35 Шерлок Холмс?
Оригинальная версия.
Обобщенный образ следователя :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а): 17 июн 2020, 09:29
LeeVan писал(а): 17 июн 2020, 09:13 так кто боинг то завалил?
Тот, кому это выгодно (с) Шерлок Холмс
угу, все в мире всегда происходит только по тщательно намеченному плану, случайности и идиотизм исключены
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14246
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

10 июня Прокурор о роли обвиняемых, и как были установлены их личности
"Иногда личность пользователя соответствующих телефонных номеров было легко определить. Подозреваемый Дубинский, например, часто представлялся по телефону как полковник Петровский, заместитель министра обороны, а также как Хмурый, его позывной или боевое имя. В то же время его собеседники регулярно назвали его Сергеем Николаевичем, а иногда и фамилию Дубинский. В интервью, которое Дубинский дал в декабре 2014 года, он представляется как "генерал-майор Петровский Сергей Николаевич, позывной Хмурый, 1962 года рождения, в Донецкой области", - пояснил прокурор.
Также Бергер отметил, что и Гиркин в интервью рассказывает, что его псевдоним - Игорь Стрелков. В отношении Пулатова телефонные разговоры о его дне рождения и его роли в боевых действиях в Чечне позволили получить конкретную информацию, которая могла быть объединена с его позывным Гюрза и редким сочетанием имен "Олег Юлдашевич".
"Таким образом, все четверо подозреваемых были установлены в ходе расследования", - добавил Бергер.
Кроме того, в ходе расследования о том, как подозреваемые "функционировали в их вооруженной группе, была собрана информация об иерархической линии, которая шла от Гиркина вверх через сначала Дубинского, а затем через Пулатова к Харченко".
Свой доклад прокурор иллюстрировал и аудиофайлами, в частности, перехваченным телефонным разговоров Гиркина, в котором он просил помочь военной техникой.
Как Гиркин проговорился:
"28 июля 2014 года Гиркин дал пресс-конференцию, заявив, что он не несет ответственности за сбитие рейса MH17, потому что в его распоряжении не было Бука. Это было замечательное заявление, потому что в то время - одиннадцать дней после крушения MH17 - еще не было установлено, что была выпущена ракета Бук. В то время было еще много слухов о самолетах-истребителях и других причинах".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 17 июн 2020, 10:37Как Гиркин проговорился:
"28 июля 2014 года Гиркин дал пресс-конференцию, заявив, что он не несет ответственности за сбитие рейса MH17, потому что в его распоряжении не было Бука. Это было замечательное заявление, потому что в то время - одиннадцать дней после крушения MH17 - еще не было установлено, что была выпущена ракета Бук. В то время было еще много слухов о самолетах-истребителях и других причинах".
биркин с завхозом "проговорились" ещё до гиркина:
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 31#p842331
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение 3ABXO3 »

Я только свечку держал!

C той же страницы:
3ABXO3 писал(а):Ну, я этта, теорий здесь не строю. Там щас три стороны друг друга обличают со всех сил, начиная от нервного украинского зенитчика которому российское вторжение привиделось, ополченцами которые захватывают БУК и как обезьяны посылают ракету куда подальше, и кончая конспиративными теориями что мол де украинцы подорвали чтобы НАТО попросить зайти.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

Yury писал(а): 17 июн 2020, 10:12
Stanislav писал(а): 17 июн 2020, 09:29
LeeVan писал(а): 17 июн 2020, 09:13 так кто боинг то завалил?
Тот, кому это выгодно (с) Шерлок Холмс
угу, все в мире всегда происходит только по тщательно намеченному плану, случайности и идиотизм исключены
ну... ты действительно считаешь случайностью что у Украины были "отключены радары" (и какие-то радарные снимки предоставила, емнип, только Россия), что нет спутниковых снимков (предоставила только Россия, по ссылке Саймона), что "случайно" не всплывают документы по ракете после 1991 года (ее документальные следы до 1991 предоставила опять-таки только Россия)?

Я все-таки думаю что даже теория Гусара, при всем уважении к проделанной им работе, упускает какой-то важный момент в этой истории, который до сих пор всеми замешанными обходится молчанием. Это могут быть другие самолеты в воздухе, или атака Боинга несколькими ракетами, или еще что-то на что моей фантазии не хватает, но это "что-то" никак нельзя предавать огласке даже в материалах суда, тк оно развалит все дело. Другого обьяснения вышеописанных "случайностей" и отсутствию важных вещдоков у меня нет
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Yury »

Биркин писал(а): 17 июн 2020, 11:24 ну... ты действительно считаешь случайностью
я? да что вы господин биркин, все и всегда только по плану, только по плану :mrgreen:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 17 июн 2020, 09:08
Gadi писал(а): 16 июн 2020, 22:47 Вот так Стасик в шахматы играет .....
Мда... нарушил свое давнее правило - поверил свободным демократическим СМИ - французским и украинским. :(
А лента.ру - это французское или украинское сми( по вашей ссылке)?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

Кстати заметь. Единственные двое, которые не проводили удаленных расследований - это мы с тобой :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

mikei писал(а): 17 июн 2020, 11:48
Кстати заметь. Единственные двое, которые не проводили удаленных расследований - это мы с тобой :lol:
Я вас поздравляю, Вотербайт. Или сочувствую...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

mikei писал(а): 17 июн 2020, 11:48
Кстати заметь. Единственные двое, которые не проводили удаленных расследований - это мы с тобой :lol:
mikeibyte
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 17 июн 2020, 12:13
mikei писал(а): 17 июн 2020, 11:48
Кстати заметь. Единственные двое, которые не проводили удаленных расследований - это мы с тобой :lol:
Я вас поздравляю, Вотербайт. Или сочувствую...
Кстати, ты третьим будешь. И это тебе в плюс. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а): 17 июн 2020, 11:24 Я все-таки думаю что даже теория Гусара, при всем уважении к проделанной им работе, упускает какой-то важный момент в этой истории, который до сих пор всеми замешанными обходится молчанием. Это могут быть другие самолеты в воздухе, или атака Боинга несколькими ракетами, или еще что-то на что моей фантазии не хватает
фантазии обычно не хватает, когда пытаешься структурировать хаос.
Все время что-то торчит не к месту.
Сверхсложные системы не могут быть жестко детерминированы.
Закрыто