Знакомые интересуется простой работой

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Fisher
Маньяк
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 20:33
Откуда: Toronto - Vancouver

Сообщение Fisher »

Sea-urchin писал(а): Имейте международную пластиковую карту (Visa или MasterCard). Очень поможет. Принимается как ID. Можно хранить недекларированные денежки.
А нельзя ли поподробнее? Как это на Visa можно 'хранить' недекларированные денежки?

Thanks a lot!
Аватара пользователя
Sea-urchin
Завсегдатай
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 22:20
Откуда: Vancouver

Сообщение Sea-urchin »

Здесь я имею ввиду что:
во-первых, деньги не надо декларировать при выезде из России.
Во-вторых, при первом вьезде в Канаду также спрашивают о наличии средств. Говорят, могут потребовать выписку из банка. (Кстати, ещё совет. Имейте копию той бумаги из банка, что предьявляли в посольстве). Мне поверили на слово.
Так что, правительство Канады не будет знать об этих деньгах, если, например, потребуется (упаси господи) идти на велфер.

Для этих целей можно воспользоваться и дорожными чеками. Но у карточки есть и другие преимущества. Правда есть и большой недостаток. Если она потеряется, или закончится срок её действия, как быть с перевыпуском? Обязательно ли ехать в Россию? Или банк может выслать? Я не знаю.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

(Кстати, ещё совет. Имейте копию той бумаги из банка, что предьявляли в посольстве)
Спасибо, что напомнили. Да, догадываясь об этом, я в эйфории забыл сделать копию письма. :roll:
Хорошо, что напомнили. Надо Соне в рояльский банк снова делать запрос. Вот блин. :(
Аватара пользователя
Sea-urchin
Завсегдатай
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 22:20
Откуда: Vancouver

Сообщение Sea-urchin »

Надо Соне в рояльский банк снова делать запрос
Должна прийти по почте выписка из банка на адрес, который указывали при открытии. Они рассылают раз в месяц состояние счета на 12 число. Мне, в Тюменскую область, приходили письма примерно в 26-28 числах.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Должна прийти по почте выписка из банка на адрес, который указывали при открытии. Они рассылают раз в месяц состояние счета на 12 число. Мне, в Тюменскую область, приходили письма примерно в 26-28 числах.
Обычная почта? По адресу в России, который я указывал в апликейшн (для банка)?
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Велком в цивилизованое общество, ВГ:) Вот приедешь, будешь разинув рот моргать глазами от восхищения и улыбку стягивать с лица:))) Что-что, а банки здесь что надо, одно удовольствие. Особенно радует количество операций, которые ты делаешь по интернету, без шума и пыли, без стояния в очередях и без назойливого обьяснения доброго работника банка. Рай просто. И что мне нравится, они не просто дерут с тебя деньги, а вначале предупреждают. К примеру пошёл ты снять дебиткой 20 баксов в АТМ не принадлежащий твоему банку, а АТМ тебе так ласково:"я беру $1.50 за операцию, хочешь снимать деньги?" И тебе уже даже и не жалко полтора доллара за снятие двацатки отдать только потому что заранее знаешь безысходность ситуации:)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Да, спасибо в очередной раз, за информацию, ilid.

В принципе такой подход меня устраивает. Фиг его знает. Может "за такими подходами" и еду. Когда всё чётко и ясно.

Недавняя банковская история в совке.-
Прихожу в СБ, говорю - хочу открыть в Канаде счёт, для этого мне надо от вашего банка рекомендательное письмо, т.к. я ваш клиент. Вижу круглые глаза. Ладно думаю, говорю дальше - да вы не волнуйтесь девушка, всё законно и обычно, это для иммиграции. Её глаза стали квадратными. Послали меня "по-инстанциям". Попросили написать заявление, которое будет рассматривать "САМ". Плюнул я на этот бред. Короче обошёлся без их рекомендательных писем.

Дальше смешнее. Надо бабки переводить. Прихожу, показываю той же очаровашке реквизиты отделения банка в Ване. Она даёт мне бумажку, говорит - заполняйте. Я спрашиваю, а что здесь написать, что здесь... Её ответ - а это вы (т.е. я) сами должны знать. Я (т.е. она) точно не знаю, но думаю, что, наверное, писать надо то-то. Я остолбенел. Плюнул на совковый СБ.

Дальше ещё смешнее. Иду в "Колыма Банк". Очень симпатичная девушка говорит - мы сами за вас всё сделаем. Ну, думаю, наконец мне повезло. Не тут-то было. Спрашиваю - справки надо, что далларики куплены в банке, а не уворованы? Говорит надо. Ладно, думаю. Говорю - доллары я у Вас (у банка) покупал давно 96-99. Вот вам и справочка. Она говорит - справка действительна только 2 года. Так, что СПРАВКИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я - а как же быть? Она - продайте нашему банку доллары, затем на эти же деньги, не отходя от кассы, купите у нас доллары. Мы Вам и справочку дадим. Вот тогда по этой справочке и переводить денажки за бугор можно. Я просто обалдел. У меня все сомнения (ехать в Канаду - не ехать) в тот момент просто улетучились.
Вот так-то.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

vg писал(а):Дальше смешнее. Надо бабки переводить. Прихожу, показываю той же очаровашке реквизиты отделения банка в Ване. Она даёт мне бумажку, говорит - заполняйте. Я спрашиваю, а что здесь написать, что здесь... Её ответ - а это вы (т.е. я) сами должны знать. Я (т.е. она) точно не знаю, но думаю, что, наверное, писать надо то-то. Я остолбенел. Плюнул на совковый СБ.
Я через Германию пытался переводить -- та же история. "А что в это поле писать? А в это?"

vg писал(а):Дальше ещё смешнее. Иду в "Колыма Банк". Очень симпатичная девушка говорит - мы сами за вас всё сделаем. Ну, думаю, наконец мне повезло. Не тут-то было. Спрашиваю - справки надо, что далларики куплены в банке, а не уворованы? Говорит надо. Ладно, думаю. Говорю - доллары я у Вас (у банка) покупал давно 96-99. Вот вам и справочка. Она говорит - справка действительна только 2 года. Так, что СПРАВКИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Я - а как же быть? Она - продайте нашему банку доллары, затем на эти же деньги, не отходя от кассы, купите у нас доллары. Мы Вам и справочку дадим. Вот тогда по этой справочке и переводить денажки за бугор можно. Я просто обалдел. У меня все сомнения (ехать в Канаду - не ехать) в тот момент просто улетучились.
Вот так-то.
Не знаю как в Колыма-банке, но в СБ просто кладешь доллары на валютный счет (который тут же и открываешь) и уже с него можешь их либо снять и получить новую справку, либо прямо со счета и перечислить в Канаду -- без продажи-покупки.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Нда, умом Россию не понять... По всюду расставлены невидимые капканы с одной лишь целью, кого-нить надурить и его кровные барабули себе прикарманить. Ну в каком ещё обществе служащий банка не знает как заполнять документ этого же банка?!?!?! Короче, есть ещё проблемы на местах, не всё искоренили, не всё...
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Не знаю как в Колыма-банке
Ну, так не и говори :lol: . А я прошёл через эти едные трубы. В СБ тоже :lol:

Отчасти ты прав. Но! Процедуры вокруг иммиграции должно быть отлажены в крупных городах России. Я же живу в Замухрыженске.
Здесь ты не сможешь открыть валютный счёт и положить туда иностранную денежку без справки. Да ещё не просроченной.

Есть другое. Почему, когда ты продаёшь банку баксы - он не гнушается и не спрашивает справок? :twisted: Лишь бы не поддельные были. А в остальных случаях - блюдёт. :twisted: Есть и третье. Просто слыхал такой трёп. Некоторая публика (ну может по знакомству, что ли) отлично обходится без справок. :lol: А года два назад с этом было вообще гораздо проще.

Но всё это меня не касается. Я нормальный совок. Честный.
но в СБ просто кладешь доллары на валютный счет (который тут же и открываешь) и уже с него можешь их либо снять и получить новую справку, либо прямо со счета и перечислить в Канаду -- без продажи-покупки.
Ну, ты уж меня совсем за идиота принимаешь. Конечно пробовал. Читай мой пост. И в отделении СБ те же вопросы задавал. :lol:
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

vg писал(а):Процедуры вокруг иммиграции должно быть отлажены в крупных городах России. Я же живу в Замухрыженске.
Я жил в точно таком же Замухрыженске. Маленький городок на Урале. Чуть больше 80 тысяч населения.

При открытии валютного счета в Сбербанке никаких справок об источнике валюты не требовали. Но я говорю о 2000 годе, когда я уезжал -- может сейчас у вас там опять все поменять успели...
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

AlexANB писал(а):Я жил в точно таком же Замухрыженске. Маленький городок на Урале. Чуть больше 80 тысяч населения.
А что за город?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Alexander Ch. писал(а):
AlexANB писал(а):Я жил в точно таком же Замухрыженске. Маленький городок на Урале. Чуть больше 80 тысяч населения.
А что за город?
Озёрск. Один из ядерных центров России.

В прошлом звался "сороковка" (хотя там помимо Челябинск-40 еще куча других номеров была до этого последнего названия -- Озерск)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Я жил в точно таком же Замухрыженске. Маленький городок на Урале. Чуть больше 80 тысяч населения.
Понятно, Алекс. До Магадана Вы не дотянули :lol: В нашем мегаполисе тысяч 110-120.
При открытии валютного счета в Сбербанке никаких справок об источнике валюты не требовали. Но я говорю о 2000 годе, когда я уезжал -- может сейчас у вас там опять все поменять успели...
Да, особых зверств чиновников вроде и сейчас нет. Всё, как обычно, как было раньше. Кто-то сказал из москвичей - усилить бдительность, контроль и .т.д. - вот и бдят. Думаю, будут бдеть некоторое время, пока "кто-то" в другию сторону не пукнет. В принципе - пустой это трёп про банки. Я вообще плюнул на этот совковый банковский бред. Бабки перевёл другим способом. Времени было в обрез. Надо было лететь в Москву за визой.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21326
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

vg писал(а):
Я жил в точно таком же Замухрыженске. Маленький городок на Урале. Чуть больше 80 тысяч населения.
Понятно, Алекс. До Магадана Вы не дотянули :lol: В нашем мегаполисе тысяч 110-120.
Это когда было сейчас наверное и 80 нет :(
По поводу денег надо было во внешторгбанке открыть счет и с него перевести в свое время сделал без проблем
Ответить