Аренда жилья заранее и удаленно...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Andrey
Частый Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2005, 22:00

Сообщение Andrey »

Ребята, за 850 и в Даунтауне легко можно найти у окияна и Стенли-парка, где коты с белками играться будут.

Дельный был совет - подумать насчет даты приезда. Все в основном так и поступают. Из всего освобождающегося жилья 70 -80% сдаются с 1-ых чисел. остальное с 15-го.
Присутствие животных ограничивает возможности. 70% жилья - no pets, 20 - с маленькими можно, 10 - pets welcome.

Действительно зная район 1-2 дня хватит. Я не зная города потратил 3, на 4-ый въехал. Первые полтора дня - объезд райнов и изучение пейзажей и инфраструктуры. Остальные 1,5 дня - обход домов с вакасиями.
Мое субьективное мнение - дата въезда не очень удачная, но жилье все равно найдете - 100%, какой район лучше будет - думаю любой с хорошим транспортом - вы не знаете ни места работы, ни места учебы и курсов, переехать не проблемма, первое жилье - всегда пристанище, второе уже дом.
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Аренда жилья заранее и удаленно...

Сообщение Moskit »

Malysh'ka писал(а):как заранее снять отель, куда можно с котами :)
http://www.petfriendly.ca
http://www.pets-allowed-hotels.com/can/ ... index.html
http://www.petswelcome.com/milkbone/canmap.html[/url]
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Andrey писал(а):Ребята, за 850 в Даунтауне можно найти у окияна и Стенли-парка, где коты с белками играться будут.
Andrey, как это Вы здорово написали, я как представила эту картинку - коты с белками играются, красота! Сразу в Стенли парк захотелось ...
Andrey писал(а): первое жилье - всегда пристанище, второе уже дом.

С этим я полностью согласна!

А кто-нибудь может что-нибудь сказать о деятельности таких фирм, типа http://www.friendlycity.org/? За 200 американских предлагают заранее подобрать и оформить аренду в желаемом районе к приезду. В принципе, если так посчитать - своими силами 3-4 дня на поиски, это минимум в июле будет, наверное, 80 канадских в день на временное проживание, да плюс еда вне дома всегда дороже получится - примерно то же и получится по расходам. А так никаких хлопот по приезду - сразу в готовое жилье! Вопрос только в том - а можно ли этому доверять??? В смысле, перечислишь деньги, и ищи их потом ... Как считаете?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Malysh'ka писал(а): А кто-нибудь может что-нибудь сказать о деятельности таких фирм, типа http://www.friendlycity.org/? За 200 американских предлагают заранее подобрать и оформить аренду в желаемом районе к приезду.
Незнаю как видятся эти цены вновь пробывающим, но мне они кажутся разводкой на деньги ... :roll:

'Аренда недорогого временного жилья (мотель, Bed & Breakfast) к приезду - 50 USD'
Легче самому это сделать по интернету

'Встреча в международном аэропорту Ванкувера и доставка на Вашу квартиру' - 60 USD
Любое такси/микроавтобус из аэропорта без дополнительного заказа 30-40 CAN

'Покупка продуктов и доставка заранее на квартиру к Вашему приезду.(без стоимости самих продуктов)' - 30USD
Бред ...

'Помощь в устройстве детей в школу' - 50 USD
Бред ...

'Мы сможем проверить для Вас предполагаемую к покупке машину на предисторию аварийности по базе данных страховых компаний.( Эта дополнительная услуга стоит 40 CAD)'
1.5 USD on Carfax

Ну и все остальное в том же духе ... :twisted:

P.S. If I were you ...
1. arriving by the end of the month (27-29)
2. living the first 2 days in motel/B&B (pets allowed)
3. walking around and renting what you really like then
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Gatchinskiy писал(а): Незнаю как видятся эти цены вновь пробывающим, но мне они кажутся разводкой на деньги ...
Согласна, цены у них не хилые... Но если рассматривать лишь вопрос жилья, то меня, в принципе, это бы наверное, устроило. Вопрос-то в данном случае в том, можно ли им доверять?...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Malysh'ka писал(а):... Вопрос-то в данном случае в том, можно ли им доверять?...

:arrow: Как я понял не им (о фирме не идет вопрос) а конкретно ИвановРусланСергеевич (в одно слово причем) ... :wink: как видно из сайта (Контакты) ...

IMHO: я бы частному незнакомому лицу не стал бы переводить деньги не понятно за что ..., если после приема работы то да, а вперед нет ...
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Gatchinskiy писал(а):IMHO: я бы частному незнакомому лицу не стал бы переводить деньги не понятно за что ...
Честно говоря, здесь, в Росси, я бы тоже не стала (даже бы и не рассматривала такую возможность!), но я подумала - мало ли, может, в Канаде это нормальным считается, и все так делают ...
Ясно. Спасибо Вам, Gatchinskiy, за совет.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Согласна, цены у них не хилые...
Тут как бы на все цены не хилые. А вот заплатить сотню за то, чтобы приехать в готовое жилье с продуктами - дорого? После перелета, да таможни, да иммиграционного контроля, да 11 часов разницы по времени, да дети, да животные - вам уже ни до чего будет.

Кстати, по поводу адаптации: я уверен, что полезно несколько раз сходить за продуктами с человеком, который тут живет сравнительно давно.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): А вот заплатить сотню за то, чтобы приехать в готовое жилье с продуктами - дорого?
:arrow: Да в том то и дело что не сотню ... а где гарантия что не поселят тебя прямо с самолета на перекресток Hastings & Main и где надо будет жить потом at least месяц что бы сьехать ... проверенный вариант работаюший всегда - это недорогой мотель /B&B на первые дни и плавный переезд в понравившееся лично тебе жилье ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Да в том то и дело что не сотню ...
Если быть точным - 140. По сравнению с расходами ньюкамера - копейки. А по поводу гарантий - так язык есть, можно все заранее обговорить.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Да в том то и дело что не сотню ...
Если быть точным - 140. .
1. Консультации о выборе района проживания и оказание практической помощи по . аренде постоянной квартиры в Ванкувере (Возможна аренда квартиры к прибытию) - 200 USD

2. Покупка продуктов и доставка заранее на квартиру к Вашему приезду.(без стоимости самих продуктов) - 30 USD

230 USD ~ 300 CAN (без стоимости самих продуктов) + деньги вперед незнакому частному лицу ... :roll: :roll: :roll: + высокая вероятность того что левая квартира/навсегда в никуда улетевшие деньги ...

:arrow: B&B в среднем 50-70 CAN в день, пару-тройку дней хватит при нынешем широком предложении квартир вполне, чтоб найти действительно что хочешь ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Консультации о выборе района проживания
Про консультации уже прожевали, мое мнение: на расстоянии выбирать смысла нет. А цены на все остальное - разумные.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Консультации о выборе района проживания
Про консультации уже прожевали, мое мнение: на расстоянии выбирать смысла нет. А цены на все остальное - разумные.
Ты эти цены разумными считаешь? Сервис в Канаде, но цены почему-то в американских ... чем-то мне Россию напоминает ... :wink:

'Встреча в международном аэропорту Ванкувера и доставка на Вашу квартиру' - 60 USD - 30 CAN
'Помощь в устройстве детей в школу' - 50 USD Free and easy
'Мы сможем проверить для Вас предполагаемую к покупке машину на предисторию аварийности по базе данных страховых компаний.( Эта дополнительная услуга стоит 40 CAD)' 1.5 USD on Carfax
'Помощь в устройстве на бесплатные или платные курсы английского языка........$30 USD' Free and easy
'Помощь в активизировании счета в банке, оформлении и подаче документов для получения номеров SIN - 70 USD' Free and easy

etc. :evil:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

[trn]Gde-to v Bernabi est' kontora - tipa informacionnaya. Uslugi stOyat ok 70 kan. za 3 mes. uslug. No my imenno cherez nih nashli ochen neplohoi rent. U nas byla takaya zhe situaciya: nado bylo naiti rent za 3 dnya. Poehali v etu kontoru - oni dali kuchu adresov (chastniki v osnovnom) i my na sled. den' uzhe nashli. Poishu doma ih adres - esli naidu - mozhet komu nado.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ты эти цены разумными считаешь?
Абсолютно! Тут все-таки не Эфиопия, а Канада, и з/п тут соответствующая, в магазин за доллар никто не пойдет.

Если для человека это все free and easy, то он покупать не будет, если нет - цены разумные. А по поводу встречи в аэропорту, отель на неделю + продукты я бы купил, не задумываясь. Да и с покупкой машины, вожможно, тоже: машина нужна сразу, компа нет, и-нета нет где мне этот карфакс смотреть, как за него платить, если кредиток нет? А что такое 40CAD на покупке машины?
Ответить