Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Я получу не меньше, чем сейчас, именно в этом мой пойнт, просто многие могли бы получать намного больше, чем сейчас, но им лениво... или стремно... :(
нормальное (по колокольчику) распределение имеет место везде.
А ты сейчас прешь и против природы,
При одном и том же распределении, можно получать разные результаты
LeeVan писал(а):и против государственного устройства :)
А вот это и есть основная проблема :(
BOX
Маньяк
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Вот некоторая статистика(амерская) кто на самом деле платит налоги(то есть содержит стадо), 3% платят за остальных штатах, а в Канаде, думаю еще жестче разница, здесь такс-система еще менее привлекательна для "дядь" и наемники на больше бенефтов имеют право, от того и качают права еще громче.

Видим уже результат прямо для вас сегодня :Tax Revenues Fall,

Economy U.S. Economy

U.S. Tax Revenues Fall, Deficit Widens in Wake of New Tax Law
Treasury has attributed the weaker revenue—including lower corporate and individual income-tax rates—to the tax law that took effect in January 2018


https://www.wsj.com/articles/u-s-tax-re ... 1550084426
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Я получу не меньше, чем сейчас, именно в этом мой пойнт, просто многие могли бы получать намного больше, чем сейчас, но им лениво... или стремно... :(
нормальное (по колокольчику) распределение имеет место везде.
А ты сейчас прешь и против природы,
При одном и том же распределении, можно получать разные результаты
LeeVan писал(а):и против государственного устройства :)
А вот это и есть основная проблема :(
как мне кажется, нет.
Ты же сам недавно жалился, толковых исполнителей не найти.
Ну дык которые толковые, они в свой бизнес уходят.
У них там больше получится.
Как тебе их в твой заманить обратно? Деньгами? Но платят то в среднем по цеху. А их уже это не устраивает.
Стало быть в долю брать надо.
А это не выгодно уже тебе.
Круг замкнулся.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40300
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
а если на 25%?
:)
Я не могу понять, почему он так не любит свою "кормовую базу"?
По большому счету их неумение и нежелание источник его благосостояния. :)
Да нифига, их неумение и нежелание, это его (и мои, и общества в целом) упущенные возможности...
отчасти.
С другой стороны, если это умеют все, то ты за это или получишь меньше, или вообще не получишь ничего :)
не, не так, когда это уже умеют все, ты пойдёшь и сделаешь что-то новое или лучше
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Victoria писал(а):не, не так, когда это уже умеют все, ты пойдёшь и сделаешь что-то новое или лучше
я делаю это каждый день.
Но "воруют" на каждом трейд-шоу :) И через полгода это уже опять умеют все :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40300
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):не, не так, когда это уже умеют все, ты пойдёшь и сделаешь что-то новое или лучше
я делаю это каждый день.
Но "воруют" на каждом трейд-шоу :) И через полгода это уже опять умеют все :)
круговорот идей в природе
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Я получу не меньше, чем сейчас, именно в этом мой пойнт, просто многие могли бы получать намного больше, чем сейчас, но им лениво... или стремно... :(
нормальное (по колокольчику) распределение имеет место везде.
А ты сейчас прешь и против природы,
При одном и том же распределении, можно получать разные результаты
LeeVan писал(а):и против государственного устройства :)
А вот это и есть основная проблема :(
как мне кажется, нет.
Ты же сам недавно жалился, толковых исполнителей не найти.
Ну дык которые толковые, они в свой бизнес уходят.
Да нифига, они рисковать боятся и сидят в потенциальной яме, у них дети, которых растить надо, жены, которые тоже risk averted, etc
У меня таких примеров перед глазами, более чем...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38445
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):не, не так, когда это уже умеют все, ты пойдёшь и сделаешь что-то новое или лучше
я делаю это каждый день.
Но "воруют" на каждом трейд-шоу :) И через полгода это уже опять умеют все :)
Патент?  Trademark? etc...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Slav »

Marmot писал(а):Да нифига, они рисковать боятся и сидят в потенциальной яме, у них дети, которых растить надо, жены, которые тоже risk averted, etc
Т.е. платить специалистам за их работу вы не хотите или не можете. Если бы платили, то о каком риске тогда идет речь?
Мне видится, что главная ошибка многих доморощенных предпринимателей в том, что они хотят вовлечь в свое рискованное предпринимательство те ресурсы, которые для рисков/неопределенности совсем не предназначены.

Хотя, модель, конечно привлекательная: сейчас давайте вместе все поработаем "за так", а когда "выстрелит", то тогда мы - предприниматели получим все, а вы - специалисты - "среднюю по цеху" зарплату, если вообще к тому времени будете нужны.

А когда специалист говорит: с такими требованиями как у вас я хочу $$$, контракт на 2 года и полные бенефиты, то ему: да ты шо, мы же стартап, вот потом... а сейчас только...

Вы не видите противоречия в том, что говорите одновременно о специалистах и риске.
Специалист свой стартап построил оттарабанив n-лет в университете, потом n-лет набирался опыта и теперь он хочет получить отдачу. Сейчас. Гарантировано. Это его путь и сущность.

А вы ему о риске. Странно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):Да нифига, они рисковать боятся и сидят в потенциальной яме, у них дети, которых растить надо, жены, которые тоже risk averted, etc
У меня таких примеров перед глазами, более чем...
отчасти да, но у вас специфика.
Ваш стартап конечно начальные вложение подразумевает, но не убойные.
Производственные стратапы намного хуже в этом смысле.
Если, конечно речь не о двух кусках металла с болтом посередине.
Но в принципе тоже можно подергаться.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Victoria писал(а):не, не так, когда это уже умеют все, ты пойдёшь и сделаешь что-то новое или лучше
я делаю это каждый день.
Но "воруют" на каждом трейд-шоу :) И через полгода это уже опять умеют все :)
Патент?  Trademark? etc...
смысла нету.
Все равно даже в худшем случае полгода форы это биг дил.
А на более серьезных новациях пока разберутся, врубятся в концепт, реверс-инженириг сделают, обкатают... да оно еще и неочевидно как правило. Два-три года форы точно есть.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
Marmot писал(а):Да нифига, они рисковать боятся и сидят в потенциальной яме, у них дети, которых растить надо, жены, которые тоже risk averted, etc
Т.е. платить специалистам за их работу вы не хотите или не можете. Если бы платили, то о каком риске тогда идет речь?
Мне видится, что главная ошибка многих доморощенных предпринимателей в том, что они хотят вовлечь в свое рискованное предпринимательство те ресурсы, которые для рисков/неопределенности совсем не предназначены.

Хотя, модель, конечно привлекательная: сейчас давайте вместе все поработаем "за так", а когда "выстрелит", то тогда мы - предприниматели получим все, а вы - специалисты - "среднюю по цеху" зарплату, если вообще к тому времени будете нужны.

А когда специалист говорит: с такими требованиями как у вас я хочу $$$, контракт на 2 года и полные бенефиты, то ему: да ты шо, мы же стартап, вот потом... а сейчас только...

Вы не видите противоречия в том, что говорите одновременно о специалистах и риске.
Специалист свой стартап построил оттарабанив n-лет в университете, потом n-лет набирался опыта и теперь он хочет получить отдачу. Сейчас. Гарантировано. Это его путь и сущность.

А вы ему о риске. Странно.
там изначальная установка неправильная.
Вот до этого места бизнес, а после этого - поденщина.
Хренушки.
Специальность - это мой бизнес.
И моя цена тоже определяется не в среднем по цеху, а на сколько я хорош в своем бизнесе.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а): Специальность - это мой бизнес.
Да, соглашусь. Это короче, чем я тут расписал.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а): Специальность - это мой бизнес.
Да, соглашусь. Это короче, чем я тут расписал.
а отсюда следует, что если везде в "среднем по цеху", то как только я нахожу на пятишку в год больше - тут же снимаюсь с якоря.
Идея простая: потолок заработка в конторе противоречит идее моя специальность - мой бизнес.
А с точки зрения поденщика пятишка в год лучше, чем сидеть уперевшись макушкой в потолок.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
Пока реальность обратная : дом пустовавший 15 лет с 2003 по 2018 " заработал" столько же сколько человек с диплом и оптытом работы.
Проблема в том что дом есть просил мало ( т.е. через property taxes) а человеку на еду / одежду/ транспорт надо в год больше чем дому заплатить проперти тах.

Я видел и такие условия найма: Ищу работу с жильём: вы мне мин. 2000 ск фут. дом с гаражом + страховки + travel expenses + company car, а самих денег можно и по мин. 900 в мес.

С такими требованиями сама ценность денег исчезает и наступает " кранты экономике". Я и сам бы сеичас согласился на такие условия.

Но в реальности таких предложений нет. Поэтому народ и идет в BC Housing и показывая з/п $ 900 в мес. , и не очень то парясь искать больше особенно если с детьми. И получает жильё с помощью говермента ( т.е за счет налогов коммюнити) ибо жить то где-то надо.
Т.е работой становится: собирание справок и хождение по инстанциям. ( и я лично уже это видел - последствия такой "экономики" нам известны)
Ответить