Как вы готовитесь к пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33
pin писал(а): 08 ноя 2021, 16:29
Stanislav писал(а): Не Станислав живет с мамой, а мама живет со Станиславом.
Станислав, вы меня поставили в тупик! Я даже тут же начал выяснять у своей жены: кто с кем живет. Мне всегда казалось, что жена живет со мной, а оказалось, что я живу с женой! Это вы, Станислав, меня запутали: теперь я не знаю кто с кем живет!! :roll:
То, что вы живете с женой - это не вызывает никаких сомнений - попробуйте развестись и сразу узнаете в чьем доме вы живете :roll:
Я вам еще больше смятения в мысли добавлю - если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
разводиться не планирую. И только смерть :( нас разлучит.

Кошки нет. Была, когда я жил с мамой. У нас недавно была собака, привезли из России. Умерла от онкологии два года назад. Прожила с нами 14 лет...
Последний раз редактировалось pin 08 ноя 2021, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 08 ноя 2021, 19:44
Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33
pin писал(а): 08 ноя 2021, 16:29
Stanislav писал(а): Не Станислав живет с мамой, а мама живет со Станиславом.
Станислав, вы меня поставили в тупик! Я даже тут же начал выяснять у своей жены: кто с кем живет. Мне всегда казалось, что жена живет со мной, а оказалось, что я живу с женой! Это вы, Станислав, меня запутали: теперь я не знаю кто с кем живет!! :roll:
То, что вы живете с женой - это не вызывает никаких сомнений - попробуйте развестись и сразу узнаете в чьем доме вы живете :roll:
Я вам еще больше смятения в мысли добавлю - если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
кошки нет. Была, когда я жил с мамой. У нас была собака, привезли из России. Умерла от онкологии два года назад. Прожила собака 14 лет...
Собака - это не кошка - совершенно другой менталитет :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:45
pin писал(а): 08 ноя 2021, 19:44
Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33
pin писал(а): 08 ноя 2021, 16:29
Stanislav писал(а): Не Станислав живет с мамой, а мама живет со Станиславом.
Станислав, вы меня поставили в тупик! Я даже тут же начал выяснять у своей жены: кто с кем живет. Мне всегда казалось, что жена живет со мной, а оказалось, что я живу с женой! Это вы, Станислав, меня запутали: теперь я не знаю кто с кем живет!! :roll:
То, что вы живете с женой - это не вызывает никаких сомнений - попробуйте развестись и сразу узнаете в чьем доме вы живете :roll:
Я вам еще больше смятения в мысли добавлю - если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
кошки нет. Была, когда я жил с мамой. У нас была собака, привезли из России. Умерла от онкологии два года назад. Прожила собака 14 лет...
Собака - это не кошка - совершенно другой менталитет :roll:
мне собакин менталитет ближе. Пожалуй, опять заведу собаку, когда "выйду" на пенсию. Но это уже когда мне будет за 80... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38430
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33 ... если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
Не знаю, не знаю, мы с нашим котом давно выяснили, кто в доме хозяин. Мне достаточно чуть-чуть повысить голос, а он уже знает, что что-то пошло не так ;)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Anry »

Marmot писал(а): 08 ноя 2021, 21:29
Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33 ... если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
Не знаю, не знаю, мы с нашим котом давно выяснили, кто в доме хозяин. Мне достаточно чуть-чуть повысить голос, а он уже знает, что что-то пошло не так ;)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

В рамках подготовки к пенсии, заведу двух норвежских котов. Будут их звать Толстой и Достоевский.
(Это в мечтах, а в реальности, зная мое счастье, будут у меня две приютские беспородные кошки, и звать их будут Донцова и Маринина).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 08 ноя 2021, 21:29
Stanislav писал(а): 08 ноя 2021, 19:33 ... если у вас есть кошка, то она думает, что это она владелица и хозяйка в доме и милостливо позволяет вам всем с ней жить :D
Не знаю, не знаю, мы с нашим котом давно выяснили, кто в доме хозяин. Мне достаточно чуть-чуть повысить голос, а он уже знает, что что-то пошло не так ;)
не, ну не могу не запостить :D



а также котов и Каморку :D

БТВ, у тебя ЕСТЬ кот??? Никогда бы не подумал...
turtle
Графоман
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение turtle »

Если человек одинок, живёт в коопе (за 3 копейки) и получает 3.5 тыщи пенсии, и ещё есть кое какие сайвингс, то по моему это неплохо.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38430
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 09 ноя 2021, 07:40 БТВ, у тебя ЕСТЬ кот??? Никогда бы не подумал...
У нас кот - эмигрант, переселился к нам от соседей через дом он нас, типа, сам сделал выбор, с кем ему лучше... :)
Так что всякие тут многочисленные видеоинсинуации совсем не катят :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Marmot писал(а): 09 ноя 2021, 17:45 У нас кот - эмигрант, переселился к нам от соседей через дом он нас, типа, сам сделал выбор, с кем ему лучше... :)
Меня тоже соседский кот уматерил. Приходит в гости, пожрать, поспать, поговорить, пузо почесать. Ждет меня на крыльце, встречает с работы. Но я его всегда по вечерам соседям возвращаю. Они его любят, но у них дети маленькие и еще один кот, молодой. А этот уже взрослый, десятилетний, с характером. Большой, черный, норвежский. Зовут Уилберт. Ходит по улице сам по себе, куда хочет. Вот захотел ко мне. Увидел неокошаченную территорию в нашем квартале и решил исправить. Мышей ловит периодически, мужу подбрасывает. То ли подкупить хочет, то ли думает, что белый плохой охотник.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13342
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение pin »

почему-то разговор про подготовку к пенсии плавно перешел на котов. Какая связь? Вернее, связь есть: такое упоение темой котов может быть только серди людей преклонного возраста. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение levak »

turtle писал(а): 09 ноя 2021, 17:24 Если человек одинок, живёт в коопе (за 3 копейки) и получает 3.5 тыщи пенсии, и ещё есть кое какие сайвингс, то по моему это неплохо.
Ты у нас как Исаак Азимов -фантаст! :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение 3ABXO3 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 09 ноя 2021, 18:14
Marmot писал(а): 09 ноя 2021, 17:45 У нас кот - эмигрант, переселился к нам от соседей через дом он нас, типа, сам сделал выбор, с кем ему лучше... :)
Меня тоже соседский кот уматерил. Приходит в гости, пожрать, поспать, поговорить, пузо почесать.
К нам как-то кот попросился с улицы. Зашёл, все обнюхал, посмотрел. Уселся на диван, поспал, и ушёл. На следущий день тоже самое. И так каждый вечер - заходит, пожрёт что дадут, поспит на диване, а потом просит выпустить.

Мы ему даже плошек купили, чесалку, еды, и прочее. Так несколько месяцев у нас был catshare (как timeshare, только кот). Узнали что он соседский, но вечером у них шумно, вот он к нам и прибегал. Они правда потом перееехали и больше он не приходил.

Жена расстроилась и мы завели собственную кошку вместо рентования чужой.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38430
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 09 ноя 2021, 18:14
Marmot писал(а): 09 ноя 2021, 17:45 У нас кот - эмигрант, переселился к нам от соседей через дом он нас, типа, сам сделал выбор, с кем ему лучше... :)
Меня тоже соседский кот уматерил. Приходит в гости, пожрать, поспать, поговорить, пузо почесать. Ждет меня на крыльце, встречает с работы. Но я его всегда по вечерам соседям возвращаю. Они его любят, но у них дети маленькие и еще один кот, молодой. А этот уже взрослый, десятилетний, с характером. Большой, черный, норвежский. Зовут Уилберт. Ходит по улице сам по себе, куда хочет. Вот захотел ко мне. Увидел неокошаченную территорию в нашем квартале и решил исправить. Мышей ловит периодически, мужу подбрасывает. То ли подкупить хочет, то ли думает, что белый плохой охотник.
Наш около года на два дома жил, днем у нас, а ночью у хозяев, мы его тоже вечером возвращали... А потом, он стал всем своим видом показывать, что ему в старый дом больше не хочется, кончилось тем, что он когтями исполосовал куртку моей жены в процессе переноса. После чего мы совместно решили что бы он сам выбирал, где ему лучше. И он остался у нас, был переименован из Конго в Филимона, к прежним хозяевам не ходит и на улице, при встрече, обычно делает вид, что их не знает.
Научился четко выполнять команду "Филимон, пузо!", когда он ищет ближайший коврик, растягивается на нем и ждет когда его начнуть гладить по животу... :) Мышей ловит, приносит домой, часто кладет в свою тарелочку, показывает нам, после чего съедает... :)
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Как вы готовитесь к пенсии

Сообщение ingvar »

Это действительно крутые истории.
Ответить