А тем временем в США

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в США

Сообщение elena S. »

3ABXO3 писал(а):и надо же, покончил с собой перед тем как собирался всех назвать, какое совпадение... :)
It was not clear to jail officials if the injuries were self-inflicted or the result of an assault, a law enforcement source said.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США

Сообщение Stanislav »

Америка ужесточает правила выдачи грин-кард: бедных не пустят.
Алсо, будут лишать грин-кард, если сидишь на шее у Америки.
https://news.rambler.ru/usa/42650742-ss ... heniya-viz
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США

Сообщение 3ABXO3 »



Bernie Sanders рассказывает о своих идеях для президентства. В большинстве довольно дельные.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение mikei »

А чё это никто из МСМ не похвалился картиной Эпштейна

Изображение
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в США

Сообщение Meadie »

3ABXO3 писал(а):...Bernie Sanders рассказывает о своих идеях для президентства. В большинстве довольно дельные.
Слыша подобные слова, мне почему-то сразу вспоминается Акт 1954 года (который, кстати говоря, в штатах не отменен).
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: А тем временем в США

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
3ABXO3 писал(а):...Bernie Sanders рассказывает о своих идеях для президентства. В большинстве довольно дельные.
Слыша подобные слова, мне почему-то сразу вспоминается Акт 1954 года (который, кстати говоря, в штатах не отменен).
это потому, что вы Берни слышали только отрывками, в медиа, а там, как известно, дают не обьективную картинку, а то что дает больше кликов. Когда слушаешь его полностью, когда он начинает и заканчивает свою мысль со всеми обоснованиями, как в этом подкастике, то совсем другая картинка. Например, идея, что в современной развитой стране мед сервис должен быть бесплатным и доступным, вам кажется коммунистической? Мне нет и я не социалист по взглядам.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: А тем временем в США

Сообщение Robots »

Stanislav писал(а):Америка ужесточает правила выдачи грин-кард: бедных не пустят.
Алсо, будут лишать грин-кард, если сидишь на шее у Америки.
https://news.rambler.ru/usa/42650742-ss ... heniya-viz
они и раньше не особо бедных пускали, на границе всегда спрашивают скока бабла с собой, скажешь нисколько и развернут и при получении визы расспросят. А по поводу велфера... гринкарты у бездельников не отбирали, конечно, но гражданство хрен получишь, если на шее просидел, на интервью всегде смотрят не слонялся ли человек без дела или учился и работал. Это вам не Канада, где просидел в стране как мешок картошки и получи гр-во.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в США

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):это потому, что вы Берни слышали только отрывками, в медиа, а там, как известно, дают не обьективную картинку, а то что дает больше кликов. Когда слушаешь его полностью, когда он начинает и заканчивает свою мысль со всеми обоснованиями, как в этом подкастике, то совсем другая картинка.
То, что Берни и прочие коммунисты и социалисты говорят сегодня - они говорит для того чтобы их избрали/поддержали, а не потому, что они они собираются соответствующие вещи делать. Расчет такой, что чем больше они пообещают, тем большее количество людей за них проголосует. Вы, разумеется, знаете, что помимо Берни в последние 100+ лет было множество других лидеров с похожей риторикой, особенно убедительной для тех кто хочет получить "something for nothing", и всем хорошо известно чем они все кончили. Замечу, что то, что сегодня американские крайне левые обещают перед выборами (бесплатное все и для всех, включая нелегальных иммигрантов), если с чем то и можно сравнить по обьему планируемого перераспределения ресурсов в обществе - так это с обещаниями большевиков в 1917г. Что же на самом деле будет если Берни или другие похожие политики придут к власти - остается только догадываться (то что они обещают сегодня - абсолютно невыполнимо). Ясно лишь одно - что свободы в штатах будет в этом случае намного меньше чем сегодня.
Robots писал(а):Например, идея, что в современной развитой стране мед сервис должен быть бесплатным и доступным, вам кажется коммунистической? Мне нет и я не социалист по взглядам.
Одновременно бесплатной и доступной медицина не может быть по определению. Обьем услуг, которые может предоставить медицина ограничен существующими ресурсами общества (что такое rationing медицинских услуг и очереди на их получение - throttling, вы наверное тоже знаете). В этом смысле данную идею действительно можно назвать коммунистической - если считать коммунизм абсурдным умозрительным построением.

Спора нет, организация хорошо действующей системы здравоохранения - задача непростая. Одно я знаю абсолютно точно - если чем то начинает заниматься государство, то ничего хорошего от этого не жди. Кстати говоря, в штатах на медицину уже сегодня тратится государственных денег (в % от ВВП) не меньше, чем в других развитых странах. Плюс тратится приблизительно столько же денег и в частной медицине.

ПС: Вы коммунист?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в США

Сообщение anotherv »

Долгожданное:

BREAKING: Attorneys General to Move Forward With Antitrust Probe of Big Tech

A group of state attorneys general is preparing to move forward with a joint antitrust investigation of big technology companies, according to people familiar with the situation, adding another layer of scrutiny to an industry already under a federal spotlight.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: А тем временем в США

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):Что же на самом деле будет если Берни или другие похожие политики придут к власти - остается только догадываться (то что они обещают сегодня - абсолютно невыполнимо). Ясно лишь одно - что свободы в штатах будет в этом случае намного меньше чем сегодня.
ничего не будет, потому, что в штатах 300млн единиц оружия у граждан, + лоббисты опутали конгресс, + 230 лет конституции, которая на удивление, не позволяет никому слишко сильно сходить с рельсов, посмотрите как Трамп завяз в этом болоте. Поэтому, кто бы в такой ситуации не пришел - полного хаоса не будет.
Meadie писал(а):Одновременно бесплатной и доступной медицина не может быть по определению.
вам в Канаде что, счет после посещения врача присылали или о чем мы говорим?
Meadie писал(а):Обьем услуг, которые может предоставить медицина ограничен существующими ресурсами общества
штаты, вторая или первая по размеру экономика мира, это у них ресурсов для собственных граждан не хватит?
Meadie писал(а):(что такое rationing медицинских услуг и очереди на их получение - throttling, вы наверное тоже знаете).
да меня ночью разбуди, фонариком в глаза посвети и я вам отвечу, что это такое. Не вы один такой умный, еще есть я :lol:
Meadie писал(а):Одно я знаю абсолютно точно - если чем то начинает заниматься государство, то ничего хорошего от этого не жди.
в штатах, достаточно убрать лоббизм, что бы эта страна сильно в лучшую сторону изменилась по отношению к своим гражданам и здравозранение, и массовые расстрелы, и огромное число заключенных, и тп и тд решается с помощью кастрации лоббистов.

Meadie писал(а):Кстати говоря, в штатах на медицину уже сегодня тратится государственных денег (в % от ВВП) не меньше, чем в других развитых странах. Плюс тратится приблизительно столько же денег и в частной медицине.
инсулин в аптеке там стоит в 10 раз дороже чем в Канаде(это из подкастика кстати), то есть там такая откачка денег из карманов граждан корпорациями идет(лоббисты, лоббисты, лоббисты) что еще и не до такого % дойдет, если не остановить.

Meadie писал(а):ПС: Вы коммунист?
вам виднее
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в США

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):Что же на самом деле будет если Берни или другие похожие политики придут к власти - остается только догадываться (то что они обещают сегодня - абсолютно невыполнимо). Ясно лишь одно - что свободы в штатах будет в этом случае намного меньше чем сегодня.
ничего не будет, потому, что в штатах 300млн единиц оружия у граждан, + лоббисты опутали конгресс, + 230 лет конституции, которая на удивление, не позволяет никому слишко сильно сходить с рельсов, посмотрите как Трамп завяз в этом болоте. Поэтому, кто бы в такой ситуации не пришел - полного хаоса не будет.
Тем не менее, вреда стране социалисты могут ой как много принести. Потом десятилетиями придется за них расплачиваться.
Вспомните 30-е или 60-е годы, или что далеко ходить - недавнее правление Обамы.
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Одновременно бесплатной и доступной медицина не может быть по определению.
вам в Канаде что, счет после посещения врача присылали или о чем мы говорим?
Доступ к процедурам определяется государством. Оно может вас заставить ждать момента получения данной процедуры, а может вообще не дать доступа к ней.
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Обьем услуг, которые может предоставить медицина ограничен существующими ресурсами общества
штаты, вторая или первая по размеру экономика мира, это у них ресурсов для собственных граждан не хватит?
Они и так тратят непропорционально много средств на медицину (по сравнению с другими странами).
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Одно я знаю абсолютно точно - если чем то начинает заниматься государство, то ничего хорошего от этого не жди.
в штатах, достаточно убрать лоббизм, что бы эта страна сильно в лучшую сторону изменилась по отношению к своим гражданам и здравозранение, и массовые расстрелы, и огромное число заключенных, и тп и тд решается с помощью кастрации лоббистов.
Убрать лоббизм - дело хорошее, но заменить его полностью государственной системой - точно нет.
Robots писал(а):
Meadie писал(а):ПС: Вы коммунист?
вам виднее
Почему вы решили что мне это виднее?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США

Сообщение 3ABXO3 »

Robots писал(а):инсулин в аптеке там стоит в 10 раз дороже чем в Канаде
А еще бывает что у человека редкое заболевание, и лекарство на него стоит триста тыщ долларов. Почему? Потому что могут, вот и триста тыщ.
штаты, вторая или первая по размеру экономика мира, это у них ресурсов для собственных граждан не хватит?
... и расходы на армию больше чем 10 следущих стран вместе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в США

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):... и расходы на армию больше чем 10 следущих стран вместе.
чё-та не сильно обеднели штаты от таких расходов. хотя могли бы. я даже знаю страну, у которой от таких расходов пупок развязалсо, и она перестала существовать.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в США

Сообщение Биркин »

сага тем временем продолжается - вышел репорт что Гугл чего-то там сманипулировал с голосованием в пользу Клинтон (о чем написал Трамп), правда или нет - хз

https://www.cnn.com/2019/08/19/politics ... index.html
"Wow, Report Just Out! Google manipulated from 2.6 million to 16 million votes for Hillary Clinton in 2016 Election! This was put out by a Clinton supporter, not a Trump Supporter! Google should be sued. My victory was even bigger than thought! @JudicialWatch," Trump wrote.
He was referring to a study by psychologist Robert Epstein, which was discussed on Fox Business earlier on Monday.
But Trump did not describe the research correctly. And the research itself has been called into question.
У карикатуриста Бидструпа была работа на эту тему ))

Изображение
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США

Сообщение Hairy Potter »

Биркин писал(а):сага тем временем продолжается - вышел репорт что Гугл чего-то там сманипулировал с голосованием в пользу Клинтон (о чем написал Трамп), правда или нет - хз

https://www.cnn.com/2019/08/19/politics ... index.html
"Wow, Report Just Out! Google manipulated from 2.6 million to 16 million votes for Hillary Clinton in 2016 Election! This was put out by a Clinton supporter, not a Trump Supporter! Google should be sued. My victory was even bigger than thought! @JudicialWatch," Trump wrote.
He was referring to a study by psychologist Robert Epstein, which was discussed on Fox Business earlier on Monday.
But Trump did not describe the research correctly. And the research itself has been called into question.
У карикатуриста Бидструпа была работа на эту тему ))

Гугл крут конечно - столько сманипулировал. Вдруг сманипулирует победу Навального в отдельно взятой стране? :)
Закрыто