Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):
Vlada писал(а):
akela писал(а):нет, только эпизодически. А что было бы если бы? Вошёл бы во вкус думаете?
как по мне, так очень удобно. Можно планировать не только рабочий день но и личное время. И даже отпуск, по желанию.
Я так уже 13 лет работаю, хочу - сплю, хочу - газон кошу, а хочу - коду пишу, и ничего так, вполне продуктивно :)
Иногда конечно митинги всякие нарушают плавное течение времени, но не так чтобы сильно... :)
Так митинг в офисе это как праздник. :) можно снять пижаму.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):разницы нет только тогда, когда ты assume что все хотят такую же койку и такой же ватник как у тебя.
нет, не только. природе вообще плевать на то, assume я что-то или нет, и даже на то, что там все хотят или не хотят. живому существу всегда надо где-то спать, что-то жрать, и чем-то жопку прикрывать, иначе оно не живое. деньги придумали люди исключительно для удобства, так же как унитаз или туалетную бумагу. ну или стимуляторы всякие вроде тех, что из соседней темы. хочешь - пользуйся, не хочешь - и лопухом можно обойтись. вон, мармоты же обходятся...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Я так уже 13 лет работаю, хочу - сплю, хочу - газон кошу, а хочу - коду пишу, и ничего так, вполне продуктивно :)
ты тут так то ли наспал, то ли накосил, что заголовки в этом отпочковавшемся отростке живут теперь своей жизнью. скоро захочет есть, а потом и работать...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):разницы нет только тогда, когда ты assume что все хотят такую же койку и такой же ватник как у тебя.
нет, не только. природе вообще плевать на то, assume я что-то или нет, и даже на то, что там все хотят или не хотят. живому существу всегда надо где-то спать, что-то жрать, и чем-то жопку прикрывать, иначе оно не живое. деньги придумали люди исключительно для удобства, так же как унитаз или туалетную бумагу. ну или стимуляторы всякие вроде тех, что из соседней темы. хочешь - пользуйся, не хочешь - и лопухом можно обойтись. вон, мармоты же обходятся...
кто-то здесь издевается над здравым смыслом в очередной раз.

Вот представь, что допустим Мармот потратит на койко-место + ватник + сапоги + пайку скажем 50% заработанного за отчётный период бабла; а куда девать остальное, есть довольно много вариантов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):кто-то здесь издевается над здравым смыслом в очередной раз.

Вот представь, что допустим Мармот потратит на койко-место + ватник + сапоги + пайку скажем 50% заработанного за отчётный период бабла; а куда девать остальное, есть довольно много вариантов.
это не кто-то издевается, а ты концепцию не воспринял. "бабло" - для удобства, всё равно так или иначе человек обменивает то, что у него есть, на то, что ему надо. натуральный это обмен или ненатуральный (через бабло) - концептуальной разницы нет. вопрос, как всегда, заключается не в том, у кого что есть (что есть - то и надо), а в том, что кому надо, но этот вопрос опять-таки не концептуальный, а философский (что надо - то и есть), стало быть, риторический. все эти твои "варианты" всё равно к одному и тому же сводятся. назови это одно и то же "койко-место+ватник+сапоги", раз уж тебе так лагерная тематика близка.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):кто-то здесь издевается над здравым смыслом в очередной раз.

Вот представь, что допустим Мармот потратит на койко-место + ватник + сапоги + пайку скажем 50% заработанного за отчётный период бабла; а куда девать остальное, есть довольно много вариантов.
это не кто-то издевается, а ты концепцию не воспринял. "бабло" - для удобства, всё равно так или иначе человек обменивает то, что у него есть, на то, что ему надо. натуральный это обмен или ненатуральный (через бабло) - концептуальной разницы нет. вопрос, как всегда, заключается не в том, у кого что есть (что есть - то и надо), а в том, что кому надо, но этот вопрос опять-таки не концептуальный, а философский (что надо - то и есть), стало быть, риторический. все эти твои "варианты" всё равно к одному и тому же сводятся. назови это одно и то же "койко-место+ватник+сапоги", раз уж тебе так лагерная тематика близка.
Чисто теоретически, деньги то же самое что натуральный обмен. А на практике, они обеспечивают гибкость и удобство которые без них недостижимы.

Иными словами, чисто теоретически, да, персонах ВОХ-а мог бы ходить к своему начальству и вносить коррективы каждый месяц, какие плюшки ему сейчас нужны. В июле я хочу company car and koiko-mesto 2000sqf, а в августе хочу 600sqf and trip to Hawaii, а в сентябре хочу оплаченную частную школу для моих юных балбесов. То есть можно поднапрячься и обойтись без денег. А зачем?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):А на практике, они обеспечивают гибкость и удобство которые без них недостижимы.
...
То есть можно поднапрячься и обойтись без денег. А зачем?
значит, это я не понял, о чём ты споришь, если только что другими словами ты сказал всё то же самое, что прямо перед этим сказал я. про лопухи.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение pin »

akela писал(а):Иными словами, чисто теоретически, да, персонах ВОХ-а мог бы ходить к своему начальству и вносить коррективы каждый месяц, какие плюшки ему сейчас нужны. В июле я хочу company car and koiko-mesto 2000sqf, а в августе хочу 600sqf and trip to Hawaii, а в сентябре хочу оплаченную частную школу для моих юных балбесов. То есть можно поднапрячься и обойтись без денег. А зачем?
велика всё ещё в наших людях вера в доброго и справедливого царя (тьфу, начальника)
Изображение
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Robots »

pin писал(а):
велика всё ещё в наших людях вера в доброго и справедливого царя (тьфу, начальника)
вообще то они про другое совсем
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

akela писал(а):
BOX писал(а):Я видел и такие условия найма: Ищу работу с жильём: вы мне мин. 2000 ск фут. дом с гаражом + страховки + travel expenses + company car, а самих денег можно и по мин. 900 в мес.
с очень большим трудом могу представить, что кто-то в здравом уме захочет таких условий. Это какая-то работа за еду, как в гулаге. Ты вкалывай, а тебе всё натурой: койко-место, ватник, сапоги, ежедневную пайку.

койко-место однако не 2000 ск фт дом . Я бы согласился лично в приципе. Предложения в студию.
Небольшой расчет показывает что не большая разница остается. Если рентовать на рынке + платить все налоги с зар. платы + за машину лиз + старховки , вобщем-то те же 900 в мес на поесть и останется.
Последний раз редактировалось BOX 24 июл 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

akela писал(а):
Иными словами, чисто теоретически, да, персонах ВОХ-а мог бы ходить к своему начальству и вносить коррективы каждый месяц, какие плюшки ему сейчас нужны. В июле я хочу company car and koiko-mesto 2000sqf, а в августе хочу 600sqf and trip to Hawaii, а в сентябре хочу оплаченную частную школу для моих юных балбесов. То есть можно поднапрячься и обойтись без денег. А зачем?

Не, можем на год все прописать. Чего начальство беспокоить. И да, получистя вообще без денег... и даже доплатить смогу, за правильное кол-во "плюшек" и " ништяков".
Ништяков можно ведь тербовать безмеряно: типа - компания еще и лотереийные билеты предоставляет.

Как профсоюзы местные когда типа с нами торгуются.


Но вобщем-то согласен с Robots : мы совсем о другом. Сама ценность денег утрачена для работника.

Начинается битва за " плюшки", а не деньги так таковые.

In North Vancouver, for example, the school board wants to build subsidized housing for teachers and other educational staff.

https://www.straight.com/news/1197096/a ... g-teachers

А чего он, school board , не хочет денег просто платить?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): А чего он, school board , не хочет денег просто платить?
Где они столько денег возьмут?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): А чего он, school board , не хочет денег просто платить?
Где они столько денег возьмут?
что такое деньги ещё никто не забыл? а то у них какая-та сама ценность уже утрачена...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение akela »

BOX писал(а): мы совсем о другом. Сама ценность денег утрачена для работника.
Ценность канадских денег "утрачена" только в смысле покупки недвижимости (на тыщу долларов можно купить 1кв фут, а не 5кв футов) и только в на части территории страны (скажем, Ванкувер/Торонто и их окрестности).

В остальном ваше утверждение выглядит сильно притянутым за уши. Ибо для того чтобы расплачиваться за все остальные виды товаров и услуг, с ценностью денег всё в порядке.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение BOX »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): А чего он, school board , не хочет денег просто платить?
Где они столько денег возьмут?
Почему нельзя брать там же где и всегда: с таксов? North Vancouver вроде бы не дешевое место. Есть чего таксовать.
Ответить