падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение simon »

pin писал(а): 07 дек 2022, 18:00
а вот мои знакомые, выйдя на пенсию, продали свой почти выплаченный дом, и понесли вырученный с продажи трудовой миллион в дивиденд фанд. Ушли в рент. Живут на проценты. Счастливы.
Дивиденды уменьшают общую сумму пенсии, т.к являются доходом. Если бы они купили квартиру (не нужно платить рент) , а оставшаяся сумма приносила бы дивиденды ( могла вполне уложиться в их рум тфса), то на жизнь оставалось бы больше
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

simon писал(а): 08 дек 2022, 17:01
pin писал(а): 07 дек 2022, 18:00
а вот мои знакомые, выйдя на пенсию, продали свой почти выплаченный дом, и понесли вырученный с продажи трудовой миллион в дивиденд фанд. Ушли в рент. Живут на проценты. Счастливы.
Дивиденды уменьшают общую сумму пенсии, т.к являются доходом. Если бы они купили квартиру (не нужно платить рент) , а оставшаяся сумма приносила бы дивиденды ( могла вполне уложиться в их рум тфса), то на жизнь оставалось бы больше
да я сам не понял мотивов их решения. Они имели дом в Норс Ване, рядом с Second Narrows Bridge, в центре нового урбанистического района. Вокруг них росли таунхаузы, мидрайзы и хайрайзы. Из-за жадности соседа их не выкупил девелопер. Tот район бурно развивался, а значит рос value их дома. Они могли бы и дальше принимать студентов: это не облагается налогами (!) Я им предлагал переделать бывшую игровую комнату их Daycare под две комнаты, или под однобедрумный свит. До этого, они вписались в таймшер в Оканагоне, купили вагончик в поселке из вагончиков в Штатах, рядом с Сумасом... Продажа дома была в том же ряду решений.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 08 дек 2022, 17:15...да я сам не понял мотивов их решения. Они имели дом в Норс Ване, рядом с Second Narrows Bridge, в центре нового урбанистического района. Вокруг них росли таунхаузы, мидрайзы и хайрайзы. Из-за жадности соседа их не выкупил девелопер. Tот район бурно развивался, а значит рос value их дома. Они могли бы и дальше принимать студентов: это не облагается налогами (!) Я им предлагал переделать бывшую игровую комнату их Daycare под две комнаты, или под однобедрумный свит. До этого, они вписались в таймшер в Оканагоне, купили вагончик в поселке из вагончиков в Штатах, рядом с Сумасом... Продажа дома была в том же ряду решений.
Жить в таком жутком районе, в полу-коммунальном жилье/студенческом общежитии (работая, по совместительству, управдомом) - или иметь миллион долларов. У меня нет слов...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 08 дек 2022, 22:56
pin писал(а): 08 дек 2022, 17:15...да я сам не понял мотивов их решения. Они имели дом в Норс Ване, рядом с Second Narrows Bridge, в центре нового урбанистического района. Вокруг них росли таунхаузы, мидрайзы и хайрайзы. Из-за жадности соседа их не выкупил девелопер. Tот район бурно развивался, а значит рос value их дома. Они могли бы и дальше принимать студентов: это не облагается налогами (!) Я им предлагал переделать бывшую игровую комнату их Daycare под две комнаты, или под однобедрумный свит. До этого, они вписались в таймшер в Оканагоне, купили вагончик в поселке из вагончиков в Штатах, рядом с Сумасом... Продажа дома была в том же ряду решений.
Жить в таком жутком районе, в полу-коммунальном жилье/студенческом общежитии (работая, по совместительству, управдомом) - или иметь миллион долларов. У меня нет слов...
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.
(с)

Миди для счастья нужен миллион. Не мень-ше (!)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 08 дек 2022, 16:39
да, это такая канадская коммунальная сказка. Но она не для всех. Вам нравятся коопы, а другим как-то ближе своё жилье. И у тех, и у других своя правда. :?
Нравится - не нравитыся, уже не oбсуждаетcя. При услови что надо 40 лет копить только на доунпаймент, и народ типа рад этому , тоже из ряда сказки. Ну нет сеичас возможности купить у большинства.
У меня есть инсаид инфа кто подаётся в ко-опы: уже 5 лет назад пошли заявления и от врачей и от других с доходом более 150К. Раньше, т.е. лет 15 назад , такого не было.

It could take you 40 years to save for a down payment in Vancouver
https://dailyhive.com/vancouver/save-do ... -vancouver
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Lucinda »

К 2030 году планируется сделать 30% земли БС охраняемой природной зоной. Значит, земли под строительство сингл домов с участками будет все меньше и меньше. Так что жилищную проблему будут решать строительством квартир, таунхаусрв, коопов, рентовок. Интересно, как это отразится на стоимости сингл домов и жилья вообще. Особенно в свете вновь утверждённых планов по увеличению числа иммигрантов.

"The B.C. government has committed to protecting 30 per cent of the province’s land by 2030, joining global efforts to protect nature and reverse potentially disastrous biodiversity loss".
https://thenarwhal.ca/bc-david-eby-conservation-pledge/
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Lucinda писал(а): 09 дек 2022, 22:32 К 2030 году планируется сделать 30% земли БС охраняемой природной зоной. Значит, земли под строительство сингл домов с участками будет все меньше и меньше. Так что жилищную проблему будут решать строительством квартир, таунхаусрв, коопов, рентовок. Интересно, как это отразится на стоимости сингл домов и жилья вообще. Особенно в свете вновь утверждённых планов по увеличению числа иммигрантов.

"The B.C. government has committed to protecting 30 per cent of the province’s land by 2030, joining global efforts to protect nature and reverse potentially disastrous biodiversity loss".
https://thenarwhal.ca/bc-david-eby-conservation-pledge/
BC по площади больше чем UK, земли хватит всем...

Только вот жить всем хочется в теплом Ванкувере, у моря...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 дек 2022, 07:44 BC по площади больше чем UK, земли хватит всем...

Только вот жить всем хочется в теплом Ванкувере, у моря...
тут есть нюанс между "хочется" и "можется". Так вот, согласно свежей статистики большинство новых иммигрантов оседают в Лэнгли. А это...не совсем у моря. Сoastal living & Island Living хоть и манит красивой картинкой, но непрактичен для семей молодых иммигрантов, особенно с детьми.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а):
Lucinda писал(а): К 2030 году планируется сделать 30% земли БС охраняемой природной зоной. Значит, земли под строительство сингл домов с участками будет все меньше и меньше. Так что жилищную проблему будут решать строительством квартир, таунхаусрв, коопов, рентовок. Интересно, как это отразится на стоимости сингл домов и жилья вообще. Особенно в свете вновь утверждённых планов по увеличению числа иммигрантов. ...
BC по площади больше чем UK, земли хватит всем...

Только вот жить всем хочется в теплом Ванкувере, у моря...
BC по площади в три раза больше чем UK, причем треть UK - это Шотландия, с не очень дружелюбным климатом где живет "всего" 5.5 млн. человек (приблизительно столько же как и в ВС, с учетом всех студентов, трудовых мигрантов и т.п.).
Много лет назад я видел расчеты, в соответствие с которыми, если людей в ВС расселить с европейской плотностью в сопоставимых климатических зонах, то сюда сможет поместиться более 250 млн. человек.

Что касается жилищной проблемы, то здесь нужно понимать, что эта проблема во многом надуманная. Федеральные, провинциальные и муниципальные левые делали и делают все возможное в их силах, чтобы поднять цены на недвижимость и сделать людей, как бедных так и средний класс, зависимыми от государства. Для подобных политиков нет более надежных избирателей чем тех, кому пообещали бесплатное/субсидированное жилье (или какую-то другую халяву), лишив при этом реальной возможности оплатить это жилье самим. Идейных марксистов при любом раскладе будет недостаточно чтобы выиграть выборы.

Самое же страшное для левых, это чтобы не стало бедных и несчастых людей - иначе кто будет за этих политиков голосовать? В условиях нашей провинции, где много земли, природных ископаемых, где бензин должен быть почти бесплатным и где живет много образованных людей - левым нужно очень постараться, чтобы достичь своей цели. Но пока у них получается...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 10 дек 2022, 09:43 Федеральные, провинциальные и муниципальные левые делали и делают все возможное в их силах, чтобы поднять цены на недвижимость и сделать людей, как бедных так и средний класс, зависимыми от государства.
в этом плане централизованная ковид-истерия и принудительная вакцинация показали лучше всякой социологии реальный расклад процента зависимых от государства людей и людей независимых. Им бы хотелось, чтобы народ сбивался в стада, как в Китае. Но не получилось. Они почти были близки к цели, но на финишной прямой что-то поломалось. А помните, Австрия уже готовилась ввести драконовские меры к неподчинившимся. Свободные люди, хоть и в меньшинстве, но дали отпор нажиму по всему миру. Особенно канадские тракеры. Горжусь (!) И это даёт основание полагать, что "пандемии" через ВОЗ на нашей жизни закончились. Всё: птичий грипп, свиной грипп, а также угрозы от летучих мышей и обезьян закончились. Попытки подчинения через электронный контроль будут безусловно продолжены, но с помощью других инструментов.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 10 дек 2022, 09:25
Marmot писал(а): 10 дек 2022, 07:44 BC по площади больше чем UK, земли хватит всем...

Только вот жить всем хочется в теплом Ванкувере, у моря...
тут есть нюанс между "хочется" и "можется". Так вот, согласно свежей статистики большинство новых иммигрантов оседают в Лэнгли. А это...не совсем у моря. Сoastal living & Island Living хоть и манит красивой картинкой, но непрактичен для семей молодых иммигрантов, особенно с детьми.
Дык, в Лэнгли все равно намного теплее, чем в Камлупсе или в каком-нибудь Форт Нельсоне...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 10 дек 2022, 09:43
Marmot писал(а):
Lucinda писал(а): К 2030 году планируется сделать 30% земли БС охраняемой природной зоной. Значит, земли под строительство сингл домов с участками будет все меньше и меньше. Так что жилищную проблему будут решать строительством квартир, таунхаусрв, коопов, рентовок. Интересно, как это отразится на стоимости сингл домов и жилья вообще. Особенно в свете вновь утверждённых планов по увеличению числа иммигрантов. ...
BC по площади больше чем UK, земли хватит всем...

Только вот жить всем хочется в теплом Ванкувере, у моря...
BC по площади в три раза больше чем UK
Huh, я даже не представлял себе нашего реального размера :)

"At 944,735 square kilometres/364,764 square miles, British Columbia is bigger than France and Germany combined, or almost four times the size of Great Britain."

И, кстати, потепление климата нам очень даже в кассу...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 10 дек 2022, 11:00
pin писал(а): 10 дек 2022, 09:25 ... согласно свежей статистики большинство новых иммигрантов оседают в Лэнгли. А это...не совсем у моря. Сoastal living & Island Living хоть и манит красивой картинкой, но непрактичен для семей молодых иммигрантов, особенно с детьми.
Дык, в Лэнгли все равно намного теплее, чем в Камлупсе или в каком-нибудь Форт Нельсоне...
Я посмотрел раскладку средней температуры по месяцам - в Камлупсе она очень похожа на Северную и Восточную Европу.
Кстати говоря, каждый месяц там температура на 3-4 градуса выше чем в Москве или в Принс Джордже (забавно, что в Москве и в Принс Джордже температуры по месяцам практически идентичные):
https://www.weatherbase.com/compare.php ... ond=551572

А в Лэнгли температура практически такая же как в Лондоне (ЮК).
https://www.weatherbase.com/compare.php ... cond=67730
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Я думаю, погода в месте поселения волнует новых иммигрантов меньше всего.
Жилье подбирается по оптимальному соотношению цена-удаленность от работы.
Впрочем, "оптимально" - это индивидуально и изменяется в зависимости от размера зарплаты :roll:
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Agatha »

BOX писал(а): 09 дек 2022, 16:37
pin писал(а): 08 дек 2022, 16:39
да, это такая канадская коммунальная сказка. Но она не для всех. Вам нравятся коопы, а другим как-то ближе своё жилье. И у тех, и у других своя правда. :?
Нравится - не нравитыся, уже не oбсуждаетcя. При услови что надо 40 лет копить только на доунпаймент, и народ типа рад этому , тоже из ряда сказки. Ну нет сеичас возможности купить у большинства.
У меня есть инсаид инфа кто подаётся в ко-опы: уже 5 лет назад пошли заявления и от врачей и от других с доходом более 150К. Раньше, т.е. лет 15 назад , такого не было.

It could take you 40 years to save for a down payment in Vancouver
https://dailyhive.com/vancouver/save-do ... -vancouver
лет 10-15 назад я собиралась построить свой кооп и написала имейл в CHF BC. Тогда мне никто не ответил так как больше коопов не собирались строить. Недавно пришел имейл от Jennifer Oluka <joluka@chf.bc.ca> - "напишите нам если вы собираетесь строить кооп". Так что если есть желающие можете начинать ...
Ответить