Хроника текущих событий...

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение borei »

pin писал(а): 04 мар 2022, 15:36
borei писал(а): 04 мар 2022, 15:27 я тут у Pin хотел спросить - а какое определение или смысл он закладывает в выражение "русские фашисты" тут еще это звучало от других участников. И чтобы дважды не вставать - батальон Азов кажется - что вы думаете о нем ?
отвечаю:
русские фашисты - это Путин, единолично принявший преступное решение о полномасштабной агрессии Украины, это его подельники в органах российской власти, прежде всего Шойгу, Герасимов, Лавров, Песков, Матвиенко, через СФ проштамповавшая разрешение на применение военной силы за рубежом, и тд и тп. А также, все граждане РФ прямо или косвенно поддерживающие данные преступления. Батальон Азов - это фактор украинской, а не международной политики, и к предмету, упомянутому выше, не относится.
А вы определение фашизма ну и далее нацизма можете поискать ? И согласно вашего определения - как оценить поведениe НАТО в отношении Сербии ? Как оценить военную интервенцию в Сирию и Ливию ?

Возможно не относится - но что вы думаете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 04 мар 2022, 15:39Как по мне, так они не фашисты, а имперские реваншисты... я конечно понимаю, что для простых людей слово "фашисты" звучит понятнее, и обиднее...
согласен. фашизм - это скорее то, что начинается в канаде. не гитлеровский нацизм, а именно фашизм, по типу итальянского времён муссолини.
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение borei »

Marmot писал(а): 04 мар 2022, 15:39
pin писал(а): 04 мар 2022, 15:36
borei писал(а): 04 мар 2022, 15:27 я тут у Pin хотел спросить - а какое определение или смысл он закладывает в выражение "русские фашисты" тут еще это звучало от других участников. И чтобы дважды не вставать - батальон Азов кажется - что вы думаете о нем ?
отвечаю:
русские фашисты - это Путин, единолично принявший преступное решение о полномасштабной агрессии Украины, это его подельники в органах российской власти, прежде всего Шойгу, Герасимов, Лавров, Песков, Матвиенко, через СФ проштамповавшая разрешение на применение военной силы за рубежом, и тд и тп. А также, все граждане РФ прямо или косвенно поддерживающие данные преступления. Батальон Азов - это фактор украинской, а не международной политики, и к предмету, упомянутому выше, не относится.
Как по мне, так они не фашисты, а имперские реваншисты... я конечно понимаю, что для простых людей слово "фашисты" звучит понятнее, и обиднее... Но тут вроде все себя считают образованными интеллектуалами :)
не думаю, это просто не нужно. кукловоды всего этого перформанса - за кулисами. найдите время посмотреть то видео что я постил ссылку. там есть ответы на кое-какие вопросы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 15:55
Marmot писал(а): 04 мар 2022, 15:39Как по мне, так они не фашисты, а имперские реваншисты... я конечно понимаю, что для простых людей слово "фашисты" звучит понятнее, и обиднее...
согласен. фашизм - это скорее то, что начинается в канаде. не гитлеровский нацизм, а именно фашизм, по типу итальянского времён муссолини.
Согласен, канадский демократический либерализм потихоньку умирает...
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stranger »

Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 15:55 а именно фашизм, по типу итальянского времён муссолини.
Совершенно верно, по типу итальянского.
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение borei »

Stranger писал(а): 04 мар 2022, 15:58
Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 15:55 а именно фашизм, по типу итальянского времён муссолини.
Совершенно верно, по типу итальянского.
который перерос мы знаем во что.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение peterburjenka »

И опять мы о канадском фашизме на фоне войны на Украине .
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Waterbyte »

peterburjenka писал(а): 04 мар 2022, 16:04 И опять мы о канадском фашизме на фоне войны на Украине .
по-вашему, это не связанные друг с другом вещи?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Hairy Potter »

Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 16:07
peterburjenka писал(а): 04 мар 2022, 16:04 И опять мы о канадском фашизме на фоне войны на Украине .
по-вашему, это не связанные друг с другом вещи?
"Старые песни о главном 2022"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13348
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение pin »

peterburjenka писал(а):Дочка - в России
венедиктов сказал "уехала" https://www.metronews.ru/novosti/glavno ... -1898783/б другие ресурсы, вроде этого https://78.ru/news/2022-03-03/sobchak_e ... _iz_rossii говорят "не уехала".

кто же в нынешней России такое вслух скажет? Скорее, говорят уехала в Стамбул, а там уже, на месте, как получится. Даже я, в спокойной и предфашистской России образца 2007 года уехал на микроавтобусе в Хельсинки по обычной шенгенской визе. А уже оттуда, на следующий день, в Ванкувер (билеты были по лучшей цене). :)
Помимо этого, она заявила, что в Москве остался её муж, режиссёр театра и кино Константин Богомолов.
муж этот или предыдущий, или ктобытонибылещё в Москве - это вообще для неё не проблема. Был и нету! Вот только не понял, какое сейчас в России театр и кино, и что там делают режиссеры? :roll:

Кстати, еще вчера фейсбук-зависимые знакомые постили своих кошечек, свою любимую предвоенную Тюмень, а сегодня...хлоп. И ничего нет. :s1: Больше нету такой страны в метавселенной фейсбук.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение elena S. »

borei писал(а): 04 мар 2022, 15:50

А вы определение фашизма ну и далее нацизма можете поискать ? И согласно вашего определения - как оценить поведениe НАТО в отношении Сербии ? Как оценить военную интервенцию в Сирию и Ливию ?

Возможно не относится - но что вы думаете.
как оценить военную операцию россии в отношении чечни?
сирии?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13348
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение pin »

elena S. писал(а): 04 мар 2022, 18:46
borei писал(а): 04 мар 2022, 15:50

А вы определение фашизма ну и далее нацизма можете поискать ? И согласно вашего определения - как оценить поведениe НАТО в отношении Сербии ? Как оценить военную интервенцию в Сирию и Ливию ?

Возможно не относится - но что вы думаете.
как оценить военную операцию россии в отношении чечни?
сирии?
я не спец по интерпретациям истории. Бывшая Югославия плохо распадалась, с геноцидом. Ну и мировой полицейский вместе с НАТО навел там порядок как сумел. Только сейчас мы узнали, что на Сирии Россия тренировалась как на кошках: все эти военные операции по стиранию с лица земли Алеппо и тп. Но, военное нападение ночью (!) ровно в четыре часа, на братскую Украину, населенную миллионами этнических русских, с враньем накануне, хуже гитлеровского... :(

Гитлер, кстати, этнических немцев не уничтожал. И ядерной дубины у него не было.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 04 мар 2022, 18:58 что на Сирии Россия тренировалась как на кошках: все эти военные операции по стиранию с лица земли Алеппо и тп. Но, военное нападение ночью (!) ровно в четыре часа, на братскую Украину, населенную миллионами этнических русских, с враньем накануне, хуже гитлеровского... :(
так грозный они тоже стерли. вы там были, а мы уже тут видели,что там творили. сейчас тоже самое на украине
Беседа с корреспондентом Комсомольской Правды в эфире
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Waterbyte »

Hairy Potter писал(а): 04 мар 2022, 16:43
Waterbyte писал(а): 04 мар 2022, 16:07
peterburjenka писал(а): 04 мар 2022, 16:04 И опять мы о канадском фашизме на фоне войны на Украине .
по-вашему, это не связанные друг с другом вещи?
"Старые песни о главном 2022"
мнение моё личное, его высказываю, никому его не навязываю, если вам оно не нравится - проходите мимо, мне с вами дискутировать не интересно, и я это вам не раз высказывал. в последний раз в нецензурной форме. вам нравится, когда вас посылают?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

Интересная реклама

Изображение
Закрыто