Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 27 мар 2020, 16:27Я только сказал, что NYC имеет санитарные условия гораздо худшие чем Ванкувер.
ну так и я только сказал, что санитарные условия вирусу пофиг. более того, есть у меня подозрение, что он в плохих санитарных условиях хуже передаётся от одного к другому: грязь мешает прилипать его оболочке к клеточной мембране.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 27 мар 2020, 16:54
pin писал(а): 27 мар 2020, 16:27Я только сказал, что NYC имеет санитарные условия гораздо худшие чем Ванкувер.
ну так и я только сказал, что санитарные условия вирусу пофиг. более того, есть у меня подозрение, что он в плохих санитарных условиях хуже передаётся от одного к другому: грязь мешает прилипать его оболочке к клеточной мембране.
Добавлю ещё, что вирус идет по верхам. Жена Труда, Меркель, Джонсон, принц Чарлз ... не исключаю, что они фэйк.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

pin писал(а): 27 мар 2020, 16:21
mikei писал(а): 27 мар 2020, 15:54
Stanislav писал(а): 27 мар 2020, 15:36
Stanislav писал(а): 26 мар 2020, 19:16
Waterbyte писал(а): 26 мар 2020, 18:47 кто тут у нас и гавермента был - что слыхать?
П.С. Наш сервис явно не самый ессеншиал :D
Я ошибалсо - только что получили письмо от самого большого начальника - Провинция объявила нас ессеншиал сервисом.
Ещё бы! А то где бабки брать. Закон сообщающихся сосудов отменить не выгодно, в отличие от гендерной дуальности
бабки лэндтайтл офис не собирает. Это лишь одна из прокладок для рынка покупок и продаж недвижимости. Деньги они наоборот сосут с провинции, а зарабатывают только за онлайн-копии документов. По-моему 20 долл за копию.
Я перепутал с лото649 :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Биркин »

george писал(а): 27 мар 2020, 16:12 Я в этом увидел угрозу своей семье и себе. Про все остальное мат часть я изучил. Имею право держать, регистрации не требуется. Не могу использовать и даже показывать нежелательно в паблик плейс. Но я в паблик плейс с ним и не собираюсь.
а, ну т.е. ты изучил всю матчасть кроме вопроса а при каких условиях собсно можно данный ствол пустить в ход. В Канаде это вопрос довольно сложный, если стрелять в невооруженных хулиганящих нариков то могут быть проблемы

https://www.quora.com/In-Canada-if-you- ... lf-defense
In Canada, if you shoot someone breaking into your house, is it considered self-defense?

No. In Canada you can only use sufficient force as self defence. A person breaking into your house is not necessarily a threat to you, they may not even be armed.

Self defence is allowed when the accused used force where: he was under a reasonable apprehension of death or grievous bodily harm from the person assaulted and. the accused had a reasonable belief that the assault was necessary to preserve himself from death or grievous bodily harm.

In short only if you believed that the person meant you grievous bodily harm or death and that belief was reasonable could you use a weapon for self defence.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): 27 мар 2020, 14:09 Дней 5 полежит, родственники заберут.
Для блага самих родственников, им следует выдавать не тело умершего с инфекцией, а урну с чьим-то пеплом. Поэтому городским властям пора озаботиться не рефрежираторами, а крематориями.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Биркин писал(а): 27 мар 2020, 17:19
george писал(а): 27 мар 2020, 16:12 Я в этом увидел угрозу своей семье и себе. Про все остальное мат часть я изучил. Имею право держать, регистрации не требуется. Не могу использовать и даже показывать нежелательно в паблик плейс. Но я в паблик плейс с ним и не собираюсь.
а, ну т.е. ты изучил всю матчасть кроме вопроса а при каких условиях собсно можно данный ствол пустить в ход. В Канаде это вопрос довольно сложный, если стрелять в невооруженных хулиганящих нариков то могут быть проблемы

https://www.quora.com/In-Canada-if-you- ... lf-defense
In Canada, if you shoot someone breaking into your house, is it considered self-defense?

No. In Canada you can only use sufficient force as self defence. A person breaking into your house is not necessarily a threat to you, they may not even be armed.

Self defence is allowed when the accused used force where: he was under a reasonable apprehension of death or grievous bodily harm from the person assaulted and. the accused had a reasonable belief that the assault was necessary to preserve himself from death or grievous bodily harm.

In short only if you believed that the person meant you grievous bodily harm or death and that belief was reasonable could you use a weapon for self defence.
Дк, ты думаешь, что я просто так палить буду? Явно для этого будет ризон.
Я надеюсь, что угрозить/показать достаточно будет тинам или нарикам. Или это тоже нельзя в/на моей проперти?
Много, очень много лоеров у нас в конфе :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

levak писал(а): 27 мар 2020, 16:37
pin писал(а): 27 мар 2020, 14:34 Добрые :D самаритяне!
Кто-нить бывал в Костке недавно? Нужно. Речь идет о Costco Willingdon. Есть ли какие-либо tips по этому поводу? Прежде всего, когда лучше? И к чему надо быть готовым в связи с COVID-19?
Пишу здесь, потомушта уже больше тем нет, кроме этой :roll:
Самое лучшее- вечер четверга..Меньше всего голодных.. :alco:
Одевайте перчатки маски и носки..
про носки не понял. Кста, мой китайский друг сегодня сказал, что привозит сумки с продуктами для родителей, и оставляет у входа в их квартиру. Потом уходит, и звонит, чтобы они эти продукты забрали. Уже две недели как он родителей не видит. Вот такая забота о родителях :s1:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 27 мар 2020, 17:19
LeeVan писал(а): 27 мар 2020, 14:09 Дней 5 полежит, родственники заберут.
Для блага самих родственников, им следует выдавать не тело умершего с инфекцией, а урну с чьим-то пеплом. Поэтому городским властям пора озаботиться не рефрежираторами, а крематориями.
крематориям предшествуют рефрижираторы :mrgreen:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 27 мар 2020, 16:54
pin писал(а): 27 мар 2020, 16:27Я только сказал, что NYC имеет санитарные условия гораздо худшие чем Ванкувер.
ну так и я только сказал, что санитарные условия вирусу пофиг. более того, есть у меня подозрение, что он в плохих санитарных условиях хуже передаётся от одного к другому: грязь мешает прилипать его оболочке к клеточной мембране.
дык может тогда не мыть руки, а наоборот, ничего не мыть, покрыться коростой, штоб грязь мешала вирусу прилипать его оболочке к клеточной мембране(с) :?:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23425
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

pin писал(а): 27 мар 2020, 17:49
levak писал(а): 27 мар 2020, 16:37
pin писал(а): 27 мар 2020, 14:34 Добрые :D самаритяне!
Кто-нить бывал в Костке недавно? Нужно. Речь идет о Costco Willingdon. Есть ли какие-либо tips по этому поводу? Прежде всего, когда лучше? И к чему надо быть готовым в связи с COVID-19?
Пишу здесь, потомушта уже больше тем нет, кроме этой :roll:
Самое лучшее- вечер четверга..Меньше всего голодных.. :alco: Одевайте перчатки маски и носки..
про носки не понял. Кста, мой китайский друг сегодня сказал, что привозит сумки с продуктами для родителей, и оставляет у входа в их квартиру. Потом уходит, и звонит, чтобы они эти продукты забрали. Уже две недели как он родителей не видит. Вот такая забота о родителях :s1:
Мне тоже сын привозит также хавку и оставляет у двери, даже подарок на день рождения оставил в коридоре..
Многие приезжают в костко в пижамах и резиновых шлепках, через голые ступни, как и через руки можно схватить заразу..Вы же видели как мостовые моют в китаях..и т.п.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

mikei писал(а): 27 мар 2020, 17:07
pin писал(а): 27 мар 2020, 16:21
mikei писал(а): 27 мар 2020, 15:54
Stanislav писал(а): 27 мар 2020, 15:36
Stanislav писал(а): 26 мар 2020, 19:16
П.С. Наш сервис явно не самый ессеншиал :D
Я ошибалсо - только что получили письмо от самого большого начальника - Провинция объявила нас ессеншиал сервисом.
Ещё бы! А то где бабки брать. Закон сообщающихся сосудов отменить не выгодно, в отличие от гендерной дуальности
бабки лэндтайтл офис не собирает. Это лишь одна из прокладок для рынка покупок и продаж недвижимости. Деньги они наоборот сосут с провинции, а зарабатывают только за онлайн-копии документов. По-моему 20 долл за копию.
Я перепутал с лото649 :D
вы, походу игрок в лото649. А я ни разу не игрок: никогда не играл. Ни в совке, ни здесь. Не верю в это дело. А в леэндтайтле бывал, и не раз. В следующий раз, после войны, надо будет попросить, штоб позвали к стойке Станислава. Ведь Станислав - это настоящее имя, не кличка? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38448
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 27 мар 2020, 17:55
Waterbyte писал(а): 27 мар 2020, 16:54
pin писал(а): 27 мар 2020, 16:27Я только сказал, что NYC имеет санитарные условия гораздо худшие чем Ванкувер.
ну так и я только сказал, что санитарные условия вирусу пофиг. более того, есть у меня подозрение, что он в плохих санитарных условиях хуже передаётся от одного к другому: грязь мешает прилипать его оболочке к клеточной мембране.
дык может тогда не мыть руки, а наоборот, ничего не мыть, покрыться коростой, штоб грязь мешала вирусу прилипать его оболочке к клеточной мембране(с) :?:
Не забываем, что вирус прилипает к мембранам клеток слизистой, именно там и надо покрывать грязью и коростой...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение pin »

levak писал(а): 27 мар 2020, 17:55
pin писал(а): 27 мар 2020, 17:49
levak писал(а): 27 мар 2020, 16:37
pin писал(а): 27 мар 2020, 14:34 Добрые :D самаритяне!
Кто-нить бывал в Костке недавно? Нужно. Речь идет о Costco Willingdon. Есть ли какие-либо tips по этому поводу? Прежде всего, когда лучше? И к чему надо быть готовым в связи с COVID-19?
Пишу здесь, потомушта уже больше тем нет, кроме этой :roll:
Самое лучшее- вечер четверга..Меньше всего голодных.. :alco: Одевайте перчатки маски и носки..
про носки не понял. Кста, мой китайский друг сегодня сказал, что привозит сумки с продуктами для родителей, и оставляет у входа в их квартиру. Потом уходит, и звонит, чтобы они эти продукты забрали. Уже две недели как он родителей не видит. Вот такая забота о родителях :s1:
Мне тоже сын привозит также хавку и оставляет у двери, даже подарок на день рождения оставил в коридоре..
Многие приезжают в костко в пижамах и резиновых шлепках, через голые ступни, как и через руки можно схватить заразу..Вы же видели как мостовые моют в китаях..и т.п.
ваш сын - китаец? :roll:
Видел как моют мостовые в китаях, в кахастанах, и в россии (с батюшками, с вениками, разбрызгивающими святую воду, в сопровождении ГИБДД и съемочной группы): даже хотел запостить сюда, но это не ютьюб
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

george писал(а): 27 мар 2020, 16:09
LeeVan писал(а): 27 мар 2020, 15:36
george писал(а): 27 мар 2020, 15:29 Обоснуй.
Попробуй, сам убедишься.
Народ реально клизьму с патефонными иголками получал даже за отстрел ворон вблизи жилья.
А уж не дай тнб в кого попало - тушы свет.
Со свету сживут.
Ясно.
Помнишь в 2001 рассказывал как меня по приезду грабить пытались в 7/11 в ночную смену ?
Я присцал слегка и паник батон даванул.
Менты приехали минуты через 4 или меньше.
А когда узнали, что у одного ВРОДЕ БЫ была толи большая зубочистка, толи мизерный перочинник, устроили шоу со светопреставлением и закатом солнца вручную. Там минимум 6 машин было, не считая медиков.
Это я к чему... если твоя гипотетическая жертва тренькнет 911 и скажет, что в него стрельнули и кровь идет, тебе будет жопа. С большой буквы жо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23425
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

pin писал(а): 27 мар 2020, 18:01 ваш сын - китаец? :roll:
Он просто законопослушный гражданин Канады, в отличии от многих остальных!
Некоторые набьются в тачку и едут медведей кормить вирусом.. :roll:
SOCIAL DISTANCING
https://www.canada.ca/content/dam/phac- ... ph-eng.pdf
Закрыто