Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

Stone писал(а): 28 мар 2020, 23:51 Как бы до канадской медицинской бюрократии этот метод довести?
бесполезно. Даже если донести и вдруг врачи изменят подход, то люди начнут контактировать врачей даже без симптомов, врать про дыхание, получать рецепт и покупать лекарство просто на всякий случай, и лекарства исчезнут из аптек как туалетная бумага. Потом еще судить начнут, за неправильно выписанное и последствия какие нибудь.

Дома сидеть - лучшее лекарство.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

Robots писал(а): 29 мар 2020, 02:46 Дома сидеть
Не для всех safe option.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38454
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

umnitsa писал(а): 29 мар 2020, 09:31
Robots писал(а): 29 мар 2020, 02:46 Дома сидеть
Не для всех safe option.
Это как?
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

Marmot писал(а): 29 мар 2020, 09:49 Это как?
Да хотя бы. https://globalnews.ca/news/6723582/coro ... tic-abuse/
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Slav »

Название топика давно уже не актуально. "...в Канаде" - будет правильней.
Канада, кстати, вчера "нешмогла" - дневная цифра подскочила до 900 и график теперь выглядит по-прежнему экспоненциально. Нифига не "флаттенинг керв".
turtle
Графоман
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение turtle »

Я думаю что заболевших всё таки больше чем говорят в новостях. До сих пор не хватает тестов, многие люди почувствовав недомогание в больницу не едут т.к. думают что там миллионные очереди и кое как сами лечатся, формы заболевания разной ведь тяжести, А У НИХ НА САМОМ ДЕЛЕ КОРОНАВИРУС, и они его продолжают распространять.
Не удивлюсь если график поползёт вверх ещё более экспоненциально.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Еще одна фальшивая докторка! На этот раз рассадником фейк ньюз выступает NYT!
Паникеры млять и вруны! Сказано же на конфе - обычный грипп!! Вотеров и прочих вирусологов не читают, вот и гонят пургу.

Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

umnitsa писал(а): 29 мар 2020, 09:51
Marmot писал(а): 29 мар 2020, 09:49 Это как?
Да хотя бы. https://globalnews.ca/news/6723582/coro ... tic-abuse/
виктим билдинг, а не доместик обьюз
Последний раз редактировалось Robots 29 мар 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение New in Canada »

Slav писал(а): 29 мар 2020, 09:53 Название топика давно уже не актуально. "...в Канаде" - будет правильней.
Канада, кстати, вчера "нешмогла" - дневная цифра подскочила до 900 и график теперь выглядит по-прежнему экспоненциально. Нифига не "флаттенинг керв".
Все, видимо, по разному читают новости.
Сказали, что, несмотря на 92 новых случаев вчера, произошло замедление темпа роста.
В БК прогнозируют, что будет похоже на течение в Ю Корее, а не в Италии.
45 процентов УЖЕ выздоровело на вчерашний день.
Умерло всего 17 человек в БК и в основном в Линн Валлей доме для престарелых.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

turtle писал(а): 29 мар 2020, 10:31 Я думаю что заболевших всё таки больше чем говорят в новостях.
ясен пень! В Канаде(и в Италии), если у тебя симтомы, ты должен позвонить врачу или сам пройти опросник онлайн и сидеть дома, "лечится" тайленолом и не мешать врачам вытаскивать с того света тех, у кого "тайленола не хватило". То есть если ты заразился, то сидя дома, в статистику ты так и попадешь, точнее попадешь только если умрешь, как мой дантист, например. Поэтому и цифры в странах такие противоречивые.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение New in Canada »

Robots писал(а): 29 мар 2020, 10:55
turtle писал(а): 29 мар 2020, 10:31 Я думаю что заболевших всё таки больше чем говорят в новостях.
ясен пень! В Канаде(и в Италии), если у тебя симтомы, ты должен позвонить врачу или сам пройти опросник онлайн и сидеть дома, "лечится" тайленолом и не мешать врачам вытаскивать с того света тех, у кого "тайленола не хватило". То есть если ты заразился, то сидя дома, в статистику ты так и попадешь, точнее попадешь только если умрешь, как мой дантист, например. Поэтому и цифры в странах такие противоречивые.
А разве так не всегда было? Я лично хожу к доктору при простуде, потому что мне справка нужна.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30806
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение elena S. »

корейцы- молодцы! у них так мало смертей при такой плотности населения
очень умный подход
интервью с профессором про то, как они держат под контролем ситуацию и прогнозы в целом по поводу вируса.

Последний раз редактировалось elena S. 29 мар 2020, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
New in Canada
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:19

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение New in Canada »

Еще история из личной жизни.
Как-то заболела я тут стрептококковой ангиной.
Боли жуткие в горле, спать не возможно, температура, боли во всем теле.
В воскресенье решила, что надо за справкой к врачу.
Он взял мазок из горла, предположил стрептококк, сказал дождаться результатов, и начать антибиотики при положительном результате.
Я говорю ему, а как с работой?
Он: судя по тому, что вы мне рассказали, у вас больше шансов заразиться на работе, чем вам кого-то заразить.
С болью вы уже сами справились. Антибиотики, чтобы инфекция не вернулась. Можете идти на работу. ЗАНАВЕС. :shock:
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stone »

Robots писал(а): 29 мар 2020, 02:46
Stone писал(а): 28 мар 2020, 23:51 Как бы до канадской медицинской бюрократии этот метод довести?
бесполезно. Даже если донести и вдруг врачи изменят подход, то люди начнут контактировать врачей даже без симптомов, врать про дыхание, получать рецепт и покупать лекарство просто на всякий случай, и лекарства исчезнут из аптек как туалетная бумага. Потом еще судить начнут, за неправильно выписанное и последствия какие нибудь.

Дома сидеть - лучшее лекарство.
Дома сидеть - это абсолютно правильно, здесь нет никаких вопросов. Но что делать, если люди сидят дома а симпомы (в частности пневмония уже началась), то есть вирус начал размножаться и колонизировать непосредственно легкие? Как только этот симпом появился, надо сразу садиться на поддерживающую терапию (например хлорохин + ritonavir, или похожую связку), и не ждать пока все легкие будут колонизированы вирусом и заполнены жидкостью, дальше только койка интенсивной терапии с вентилятором (при их отсутсвии - это неминуемый пиз;%ц).
Канадская медицина уже применяет эту поддерживающую терапию (вчера по CBS показывали женщину из Чиллиуока, она лежит в ICU в Калгари, под вентилятором и с этой терапией).
Но здесь "catch 22" - в эту самую ICU не попасть пока ты ещё хоть как-то можешь дышать, а когда попал (если посчастливилось), то уже может быть слишком поздно.

Поэтому то что Италия сделала 27 марта, это сильный прогресс, хотя конечно его будут абьюзить.
Хлорохин замедляет размножение короны в 60 раз, и дает возможность иммунке побороться с меньшим количеством вируса. Анти-спидовая часть повышает иммунитет. Всё вместе, если применено вовремя - дает гораздо больше шансов выжить, и не проеб%:ть значительную часть своих легких если выжил (погуглите про фиброз легких).
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

New in Canada писал(а): 29 мар 2020, 10:57 А разве так не всегда было?
Сейчас немного не как всегда ситуация
Закрыто