MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):да не бОльшая деревня, чем большой Ванкувер. Здесь сейчас явно дороже.
в ванкувере - курорт. горы и океан. а то, что показали в ролике - дома посреди жаркой пустыни. только магическое слово калифорния....
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):
Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
а почему вы решили, что здесь не будет бонуса?

вот еще попалось - в лондон отправляют.

Associate Equity Strategist/London/£600K - миллион с хвостом американских вас бы устроил? :)
Последний раз редактировалось Froggy 18 окт 2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):
Fed писал(а):да не бОльшая деревня, чем большой Ванкувер. Здесь сейчас явно дороже.
в ванкувере - курорт. горы и океан. а то, что показали в ролике - дома посреди жаркой пустыни. только магическое слово калифорния....
\

гы, курорт - не смешите мои тапочки - то-то почти каждый день в ясную погоду из окна мазутом от барж воняет или железной окалиной иногда еще. Здесь на этом "курорте" полно промышленности, а самый главный загрязнитель воздуха - грузовой порт, хотя понятно, что по сравнению с Москвой Ванкувер - это курорт. Дык в Калифорнии, если уж на то, пошло, еще больший курорт и лето круглый год. Рядом классные национальные парки с горами и Lake Tahoe.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):
Fed писал(а):
Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
а почему вы решили, что здесь не будет бонуса?
здесь во-первых работу на найти - на одну вакансию 1000 претендетов, из них 800 на все готовых китайцев, а рынок IPO в несколько раз меньше, чем в России, откуда деньги то взять на з.п. и бонусы, не из пальца же из высосать или кармана акционеров? Слышали мы про местные бонусы, если не в IB в размере 3% годовой з.п. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Froggy писал(а):
Fed писал(а):да не бОльшая деревня, чем большой Ванкувер. Здесь сейчас явно дороже.
в ванкувере - курорт. горы и океан. а то, что показали в ролике - дома посреди жаркой пустыни. только магическое слово калифорния....
\

гы, курорт - не смешите мои тапочки - то-то почти каждый день в ясную погоду из окна мазутом от барж воняет или железной окалиной иногда еще. Здесь на этом "курорте" полно промышленности, а самый главный загрязнитель воздуха - грузовой порт, хотя понятно, что по сравнению с Москвой Ванкувер - это курорт. Дык в Калифорнии, если уж на то, пошло, еще больший курорт и лето круглый год. Рядом классные национальные парки с горами и Lake Tahoe.
Курорт - это Санта Барбара или тот же СФ. И там цены гораздо выше, чем в Ване, и не собираются падать. А на счет загрязнения воздуха здесь - без коментариев, уже был топик на эту тему, просто сравнивать смешно. Вы вообще-то в Калифорнии бывали? Особенно в центральной?
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):здесь во-первых работу на найти - на одну вакансию 1000 претендетов, из них 800 на все готовых китайцев, а рынок IPO в несколько раз меньше, чем в России, откуда деньги то взять на з.п. и бонусы, не из пальца же из высосать или кармана акционеров? Слышали мы про местные бонусы, если не в IB в размере 3% годовой з.п. :lol: :lol:
подождите...почему здесь? мы же вроде про манхэттен говорили. я теряю нить.....китайцы, люди говорят....а фактов бы подкинуть, а?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение QueenR »

Fed писал(а):
Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
Решила и я удовлетворить свое любопытство, вот нашла позицию в Манхэттене и Москве.

Москва:


Corporate M&A 2+PQE
Дата публикации 17.10.2007
Регион: Москва
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 5,000 до 7,000 USD



Теперь Нью-Йорк:

Corporate M&A associate Attorney
Job type: Full-Time Employee
Pay: $210k - $290k/year

Даже если вычесть налоги, все равно никак москвский вариант не больше нью-йоркского.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):
Fed писал(а):
Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee

Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
а почему вы решили, что здесь не будет бонуса?

вот еще попалось - в лондон отправляют.

Associate Equity Strategist/London/£600K - миллион с хвостом американских вас бы устроил? :)
гы, "съесть бы он съел, да кто ж ему даст?" :lol: :lol: это немного не моя специализация - equity research и до equity strategist еще дослужиться надо, это типа вершина карьеры в equity reserach. крутым equity strategists в Москве платят 0.5-1 млн. вместе с бонусами, но там нужно track record иметь нехилый, чтобы по ТВ и в деловой прессе постоянно цитировали и в финансовых кругах уважали и в рейтингах чтобы занимал первые места как лучший аналист/стратег е течение нескольких лет.

крутым риск менеджерам в NYC которые PhD по физике-математике плюс зубры в фин моделировании и программировании тоже платят по 0.5 1 млн в NYC это увы тоже не про меня.

Понятно что в NYC з.п. высокие, но там средняя цена квартиры на Манхаттане уже за 1 лимон перевалила, в Москве все-таки пониже будет, да и здесь тоже. В Лондоне и NYC цены на недвижимость просто заоблачные, а вот работы для нашего брата больше в Москве и з.п. там сравнительно выше (с учетом опыта, крутизны дипломов и специализации).
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение QueenR »

Fed писал(а):Понятно что в NYC з.п. высокие, но там средняя цена квартиры на Манхаттане уже за 1 лимон перевалила, в Москве все-таки пониже будет, да и здесь тоже. В Лондоне и NYC цены на недвижимость просто заоблачные, а вот работы для нашего брата больше в Москве и з.п. там сравнительно выше (с учетом опыта, крутизны дипломов и специализации).
а какие в москве дипломы считаются "крутыми"? Гарворд, Стэнфорд или ГУ ВШЭ тоже сойдет?
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

QueenR писал(а):
Fed писал(а):
Froggy писал(а):монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
отнимите от этого 30% налога ( в Москве 13%), плюс в Москве платят годовые бонусы до 100%-200% от годовой з.п. и наш брат называется немного по-другому -corfin/M&A associate и иже с ними.
Решила и я удовлетворить свое любопытство, вот нашла позицию в Манхэттене и Москве.

Москва:


Corporate M&A 2+PQE
Дата публикации 17.10.2007
Регион: Москва
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 5,000 до 7,000 USD



Теперь Нью-Йорк:

Corporate M&A associate Attorney
Job type: Full-Time Employee
Pay: $210k - $290k/year

Даже если вычесть налоги, все равно никак москвский вариант не больше нью-йоркского.
есть один нюанс - attorney - это юрист, выпускник law school. юристы в Штатах понятно, что до фига получают. Простому выпускнику бизнес школы, если это не Harward или Warton или Stanford и т.п. о такой з.п. в NYC можно только мечтать, а вот пример московских з.п - это реально что получают сейчас некоторые мои коллеги в Москве без всяких вообще дипломов MBA а некоторые получают значительно больше. 8)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

QueenR писал(а):
Fed писал(а):Понятно что в NYC з.п. высокие, но там средняя цена квартиры на Манхаттане уже за 1 лимон перевалила, в Москве все-таки пониже будет, да и здесь тоже. В Лондоне и NYC цены на недвижимость просто заоблачные, а вот работы для нашего брата больше в Москве и з.п. там сравнительно выше (с учетом опыта, крутизны дипломов и специализации).
а какие в москве дипломы считаются "крутыми"? Гарворд, Стэнфорд или ГУ ВШЭ тоже сойдет?
top ten US MBA (Harward, Kelogg, Warton, Stanford etc) и London School of Economics считаются крутыми, но опыт работы в больших корпорациях ценится не меньше, так что люди и без западных дипломов, только с российскими сейчас неплохо устраиваются.
У меня подруга после 1.5 годового перерыва на декретных отпуск работу нашла за 2 недели на $5000, а могла бы и на 7000, если бы искала чуть дольше, и это при том, что у нее нет никаких дипломов MBA и проф сертификатов типа CFA и там еще бонус годовой сверху, сколько не знаю.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а): У меня подруга после 1.5 годового перерыва на декретных отпуск работу нашла за 2 недели на $5000, а могла бы и на 7000, если бы искала чуть дольше, и это при том, что у нее нет никаких дипломов MBA и проф сертификатов типа CFA и там еще бонус годовой сверху, сколько не знаю.
Хороший город Черноморск! - сказал Паниковский, облизываясь. ...
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):
Fed писал(а):здесь во-первых работу на найти - на одну вакансию 1000 претендетов, из них 800 на все готовых китайцев, а рынок IPO в несколько раз меньше, чем в России, откуда деньги то взять на з.п. и бонусы, не из пальца же из высосать или кармана акционеров? Слышали мы про местные бонусы, если не в IB в размере 3% годовой з.п. :lol: :lol:
подождите...почему здесь? мы же вроде про манхэттен говорили. я теряю нить.....китайцы, люди говорят....а фактов бы подкинуть, а?
вот Вы и подкиньте! вообще-то вопрос щекотливый - кто же размер своего годового бонуса будет обнародовать? :wink: но поверьте на слово, годовой бонус 3% в Канаде взят не с потолока. :wink: В IB здесь бонусы хорошие, но туда очень сложно попасть и работать надо по 16 -18 часов в сутки без выходных.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а): Курорт - это Санта Барбара или тот же СФ. И там цены гораздо выше, чем в Ване, и не собираются падать. А на счет загрязнения воздуха здесь - без коментариев, уже был топик на эту тему, просто сравнивать смешно. Вы вообще-то в Калифорнии бывали? Особенно в центральной?
нет, не бывала, вот может удастся съездить в Bay area в Сан Хосе к подруге с мужем в феврале проездом, виза уже есть. Не исключаю, что Калифорния разочарует. Но дома в клипе понравились больше, чем то, что в mls здесь предлагается - да собственно здесь только в Maple Ridge наверное вообще хоть какой-то дом по такой цене можно купить.

Насчет цен в SF и Bay area, подождем, может через полгода и там цены существенно скорректируются. :wink:
Ответить