Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

конь в пальто писал(а):
Gadi писал(а):
Гея писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту".
Если только у вас кредитка для большого бизнеса, тогда только это вообще имеет смысл.Ну, для примера, билет за пойнты в Европу по Aeroplan стоит от 60 000 до 75 000 пойнтов. Т.е. вам на трех членов семьи надо потратить от 90 000 до 225 000 (завист от кредитки, виза, мастеркард, за годовые фии, удваиваются ли пойнтс), чтобы "заработать" на эти билеты.

Ну, т.е. если за пойнты из 2-3 билетов берется только один, то уже и смысла по-вашему нет? А если только часть билета? А если билет не в Европу, а скажем в Сан-Франциско? Все равно нет смысла?
Aeroplan это редкостное разводилово, дело в том что у них нормальные билеты только на если я не ошибаюсь рейсы эйр кэнада, а за остальные у них такое количество поинтов нужно потратить что это просто не имеет никакого смысла, ну или дадут билет с тремя пересадками туда куда по прямой час лететь, был у меня Aeroplan, с точки зрения билетов Avion гораздо правильнее.
Вы случаем Aeroplan с Airmiles не спутали?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43667
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Stanislav »

Tanya Urbaniak писал(а):Вроде как победителем должен быть TOLM с Визой Скошиабанка http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,86,0 ... fferBanner. 4% на еду и топливо, 2% на драг сторз и повторяющиеся платежи, 1% на все остальное. Почему не слышу возгласов радости о самой-самой? Есть подводные камни? Кто в курсе?
Нравится - берите, а какие подводные камни? Да никаких. Все то же самое, что и везде, только вид сбоку.
У меня вот РБС кеш-бэк кредитки. На топливо откат 5% по поинтам (на мойку машины). Еду я покупаю в основном в Костке. Так что преимущество данной карточки 2% на таблетки и повторяющиеся платежи, но... $100 баксов за карточку в год. Это значит, что вам надо накупить на $5000 таблеток и наговорить по телефону, насмотреть по телеку и т.д., прежде чем ваша карточка начнет хотя бы приносить доход. А чтобы обогнать мою 1% кэш-бэк, вам надо еще истратить $4000 на таблетки... Доброго вам здоровья! :D
И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
Так что на самом деле главное преимущество одной кэш-бэк кредитки перед другой - насколько кредитка красивая. :D
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Вы случаем Aeroplan с Airmiles не спутали?
А это именно, что безразницы. "стоимость" билетов на пойнты что в Aeroplan, что Airmiles - практически одинакова. И тем и тем босс пользуется.

Avinion- уверена - то же самое. Елниственное, на чем можно "поиграть" - это как считают пойнты 1 за 1 потраченый долалр или 2 пойнта за тот же доллар, но это и все. И если билет (один), как я сказала, стоит в Европу 60 000, то по кредитке надо по-крайней мере 30 000 в год потратить- на один билет!
т.е. если за пойнты из 2-3 билетов берется только один, то уже и смысла по-вашему нет? А если только часть билета? А если билет не в Европу, а скажем в Сан-Франциско? Все равно нет смысла?
Да, по Сев.Америке билет может стоить 25 000, но так же без разницы Airmiles это или Aeroplan. И нет, у Aeroplan со всякими авиакомпаниями работает, точто так же, ка ки Airmiles.Aeroplan, вроде, деньгами вообще не разрешает доплачивать (если миль не хватает).Да, и вы за билет,и так купленый за аэромили что-то деньгами заплатите (у редкосной карточки -нет).
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Гея писал(а):
Вы случаем Aeroplan с Airmiles не спутали?
А это именно, что безразницы. "стоимость" билетов на пойнты что в Aeroplan, что Airmiles - практически одинакова. И тем и тем босс пользуется.

Avinion- уверена - то же самое. Елниственное, на чем можно "поиграть" - это как считают пойнты 1 за 1 потраченый долалр или 2 пойнта за тот же доллар, но это и все. И если билет (один), как я сказала, стоит в Европу 60 000, то по кредитке надо по-крайней мере 30 000 в год потратить- на один билет!
т.е. если за пойнты из 2-3 билетов берется только один, то уже и смысла по-вашему нет? А если только часть билета? А если билет не в Европу, а скажем в Сан-Франциско? Все равно нет смысла?
Да, по Сев.Америке билет может стоить 25 000, но так же без разницы Airmiles это или Aeroplan. И нет, у Aeroplan со всякими авиакомпаниями работает, точто так же, ка ки Airmiles.Aeroplan, вроде, деньгами вообще не разрешает доплачивать (если миль не хватает).Да, и вы за билет,и так купленый за аэромили что-то деньгами заплатите (у редкосной карточки -нет).
Вот я бы вам даже наверное поверил, так вы убедительно пишете, если бы не одно НО ... Ну, вы уже догадились, правда?

Правильно, у меня есть не ДОГАДКИ, а СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ ...
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Так делитесь! как вы каждий год всей семьей летаете в Европу за сколько там поинтс? 20000?

Зачем туману напускать?
Мой опыт говорит мне то, что я написала. У вас другой? Делитесь! Все застыли в ожидании рассказа о небывалых чудесах по вашей карточке.. :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Гея писал(а):Так делитесь! как вы каждий год всей семьей летаете в Европу за сколько там поинтс? 20000?

Зачем туману напускать?
Мой опыт говорит мне то, что я написала. У вас другой? Делитесь! Все застыли в ожидании рассказа о небывалых чудесах по вашей карточке.. :D
Читаем внимательно ...

Мой опыт подтверждает:

1. Аэроплан РАЗРЕШАЕТ доплачивать, если пойнтов не хватает, или если вы не хотите их в полном объеме использовать.
2. Аэроплан (точнее через соответствующую Visa card) позволяет брать билеты (это если нужны именно билеты) на рейсы более 100 авиакомпаний.
3. Билет в Европу - 50 000 - 70 000
4. Отовариваться можно не только билетами и отелями, но и билетами на различные мероприятия, товарами (из спец. каталогов, конечно), а также и gift cards.
4. Пойнты можно набирать одновременно и на карточку Аэроплана и на соответствующую Visa.
5. Но, конечно, чтобы "чувствовать" ЭТО регулярно действительно нужно бы тратить немало и регулярно. Но это уже другая история.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6091
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Hairy Potter »

akela писал(а):вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
У меня аналогично, почти каждые два месяца получаю $50 rebate check. Во время 6 month promotion with 5% cashback on gas and grocery даже чаще получалось. Лучше MBNA Smart Cash карточки нет как по мне. Всякие поинты, airmiles фтопку
Последний раз редактировалось Hairy Potter 04 сен 2012, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Gadi писал(а):
Гея писал(а):Так делитесь! как вы каждий год всей семьей летаете в Европу за сколько там поинтс? 20000?

Зачем туману напускать?
Мой опыт говорит мне то, что я написала. У вас другой? Делитесь! Все застыли в ожидании рассказа о небывалых чудесах по вашей карточке.. :D
Читаем внимательно ...

Мой опыт подтверждает:

1. Аэроплан РАЗРЕШАЕТ доплачивать, если пойнтов не хватает, или если вы не хотите их в полном объеме использовать.
2. Аэроплан (точнее через соответствующую Visa card) позволяет брать билеты (это если нужны именно билеты) на рейсы более 100 авиакомпаний.
3. Билет в Европу - 50 000 - 70 000
4. Отовариваться можно не только билетами и отелями, но и билетами на различные мероприятия, товарами (из спец. каталогов, конечно), а также и gift cards.
4. Пойнты можно набирать одновременно и на карточку Аэроплана и на соответствующую Visa.
5. Но, конечно, чтобы "чувствовать" ЭТО регулярно действительно нужно бы тратить немало и регулярно. Но это уже другая история.
Примеры gift cards:

7000 points - $50 - PetroCanada, Esso, Costco, Canadian Tires, Staples, HBC ....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43667
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Ну это значит, что вы растратили в два раза больше, чем я могу себе представить :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):
Stanislav писал(а):И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Ну это значит, что вы растратили в два раза больше, чем я могу себе представить :D
мы растратили меньше 30к.
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Читаем внимательно ...
"На себя, сынку, оборотися." :lol:
. Аэроплан РАЗРЕШАЕТ доплачивать, если пойнтов не хватает, или если вы не хотите их в полном объеме использовать.
Возможно, но это не принципиально, поскольку весь смысл покупки за поинты в том, чтобы деньгами НЕ платить. А там даже, если и хватает поинтов деньгами заплатить (сборы) придется.
2. Аэроплан (точнее через соответствующую Visa card) позволяет брать билеты (это если нужны именно билеты) на рейсы более 100 авиакомпаний.
Мой пост 7:38 :
И нет, у Aeroplan со всякими авиакомпаниями работает
3. Билет в Европу - 50 000 - 70 000
Мой пост 7:38
И если билет (один), как я сказала, стоит в Европу 60 000
Ну, для примера, билет за пойнты в Европу по Aeroplan стоит от 60 000 до 75 000 пойнтов
Ванкувер- Рига 75 000 - 110 000 (зависит за сколько времени покупать). 60 000 до Лондона/Франкфурта/Копенгагена.
4
. Отовариваться можно не только билетами и отелями, но и билетами на различные мероприятия, товарами (из спец. каталогов, конечно), а также и gift cards.
Yгу. конечно. За такое же бешеное кол-во поинтов. Типа ТВ за 400 000.
4. Пойнты можно набирать одновременно и на карточку Аэроплана и на соответствующую Visa.
И? Какая разница, если нужно потратить все равно, в итоге, 60 000 за ОДИН билет.
5. Но, конечно, чтобы "чувствовать" ЭТО регулярно действительно нужно бы тратить немало и регулярно. Но это уже другая история.
Это не "немало"- " это зашибись сколько". Средняя семья столько не тратит, чтоб "почувствовать" не через 10 лет (а сгорают поинты по Аероплану через 7 лет с даты их приобретения). Только достаточно крупный бизнес, проворачивающий в год под пол-миллиона/ миллиону по карточке может "что-то почувствовать". :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Круто, между прочим! У них МастерКард? Пошла чесать репу...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Круто, между прочим! У них МастерКард? Пошла чесать репу...
Да, это мастеркард.
Однако ж должен сказать, что из этих двенадцати месяцев, шесть попали на "промоушен период" (который заново начался после апгрэйда карты на "World"). Без этого эффекта, получилось бы 400-450. Что тоже неплохо.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Гея писал(а): Это не "немало"- " это зашибись сколько". Средняя семья столько не тратит, чтоб "почувствовать" не через 10 лет (а сгорают поинты по Аероплану через 7 лет с даты их приобретения). Только достаточно крупный бизнес, проворачивающий в год под пол-миллиона/ миллиону по карточке может "что-то почувствовать". :D
я не знаю, что такое "средняя семья". я за последние 3 года купил два разных билета, один полностью за пойнты , за второй доплачивал ...

Но в таком тоне мне вести с вами дискуссию не интересно. Мой пойнт был в том, что апломб надо бы сбавить, и не нужно обобщать на уровне фантазий ...
Ответить