MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Alusya писал(а): Курорт - это Санта Барбара или тот же СФ. И там цены гораздо выше, чем в Ване, и не собираются падать. А на счет загрязнения воздуха здесь - без коментариев, уже был топик на эту тему, просто сравнивать смешно. Вы вообще-то в Калифорнии бывали? Особенно в центральной?
нет, не бывала, вот может удастся съездить в Bay area в Сан Хосе к подруге с мужем в феврале проездом, виза уже есть. Не исключаю, что Калифорния разочарует. Но дома в клипе понравились больше, чем то, что в mls здесь предлагается - да собственно здесь только в Maple Ridge наверное вообще хоть какой-то дом по такой цене можно купить.

Насчет цен в SF и Bay area, подождем, может через полгода и там цены существенно скорректируются. :wink:
В калифорнии неплохо и даже очень хорошо, но в северной, именно Бэй ареа (только неделя как вернулись оттуда и бываем там каждый год). Но цены там раз в 5 выше местных, ну конечно, если вы сказали, что упадут, тогда конечно ;)
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):вот Вы и подкиньте! вообще-то вопрос щекотливый - кто же размер своего годового бонуса будет обнародовать? :wink: но поверьте на слово, годовой бонус 3% в Канаде взят не с потолока. :wink: В IB здесь бонусы хорошие, но туда очень сложно попасть и работать надо по 16 -18 часов в сутки без выходных.
еще раз - мы про манхэттен и москву. с канадой все ясно. вы сказали, что вам сказали, что в москве зарплаты выше, чем на манхэттене. я и квинР предоставили данные с сайтов типа монстер о размере зарплаты. никто не просит обнародовать личные бонусы. найдите на подобных сайтах фактов, что москве выше, чем на манхэттене. вот и все :)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а):
Fed писал(а):
Alusya писал(а): Курорт - это Санта Барбара или тот же СФ. И там цены гораздо выше, чем в Ване, и не собираются падать. А на счет загрязнения воздуха здесь - без коментариев, уже был топик на эту тему, просто сравнивать смешно. Вы вообще-то в Калифорнии бывали? Особенно в центральной?
нет, не бывала, вот может удастся съездить в Bay area в Сан Хосе к подруге с мужем в феврале проездом, виза уже есть. Не исключаю, что Калифорния разочарует. Но дома в клипе понравились больше, чем то, что в mls здесь предлагается - да собственно здесь только в Maple Ridge наверное вообще хоть какой-то дом по такой цене можно купить.

Насчет цен в SF и Bay area, подождем, может через полгода и там цены существенно скорректируются. :wink:
В калифорнии неплохо и даже очень хорошо, но в северной, именно Бэй ареа (только неделя как вернулись оттуда и бываем там каждый год). Но цены там раз в 5 выше местных, ну конечно, если вы сказали, что упадут, тогда конечно ;)
Откуда взялась эта разница в 5 раз? Судя по mls разницы уже особо никакой нет, если учитывать престижность района, месторасположение и качество жилья. Моя подруга с мужем купиои в прошлом году новый 3 bedroom больше 1000 sq ft таунхауз за 590 тыс долл в Сан Хосе. Мне неудобно у нее спрашивать, чтобы не расстраивать, но я подозреваю, что сейчас аналогичные таунхаузы уже стоят немного дешевле в ее районе, но для них это непринципиально, т.к. они купили, чтобы там жить. Можно ли привести примеры подверждающие ваш тезис о 5 кратной разнице в цене между BC и Bay Area? Только давайте сравнивать сопоставимые объекты, например новые таунхаузы в Coal Harbour за 1-4 млн долл с аналогичными таунхаузами в даунтауне или какие там еще есть престижные районы SF и Bay Area с видом на океан или дома в сопоставимых по рейтингу районах, тогда сравнение будет адекватным.
Здесь за $600 K можно купить новый 3 bedroom таунхауз только в Бернаби и более удаленных пригородах, т.е. примерно как в Сан Хосе.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):
Fed писал(а):вот Вы и подкиньте! вообще-то вопрос щекотливый - кто же размер своего годового бонуса будет обнародовать? :wink: но поверьте на слово, годовой бонус 3% в Канаде взят не с потолока. :wink: В IB здесь бонусы хорошие, но туда очень сложно попасть и работать надо по 16 -18 часов в сутки без выходных.
еще раз - мы про манхэттен и москву. с канадой все ясно. вы сказали, что вам сказали, что в москве зарплаты выше, чем на манхэттене. я и квинР предоставили данные с сайтов типа монстер о размере зарплаты. никто не просит обнародовать личные бонусы. найдите на подобных сайтах фактов, что москве выше, чем на манхэттене. вот и все :)
не буду остаивать этот спорный тезис на счет того, что з.п. выше в Москве, чем в NYC и Лондоне т.к. если честно, сама в него особо не верю, просто передаю чужие слова. У топ менеджеров может действительно выше компенсация в Москве - они могут десятки миллионов в год зарабатывать, а у простых смертных скорее сопоставимые з.п. стали с мировыми финансовыми центрами, а раньше были существенно ниже. Вообще говоря, хорошие вакансии на сайтах обычно не висят, на них либо через хедхантеров народ набирают либо компании напрямую звонят подходящему канлидату и приглашают на собеседование. У меня с последним местом работы было именно так.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):Откуда взялась эта разница в 5 раз? Судя по mls разницы уже особо никакой нет, если учитывать престижность района, месторасположение и качество жилья. Моя подруга с мужем купиои в прошлом году новый 3 bedroom больше 1000 sq ft таунхауз за 590 тыс долл в Сан Хосе. Мне неудобно у нее спрашивать, чтобы не расстраивать, но я подозреваю, что сейчас аналогичные таунхаузы уже стоят немного дешевле в ее районе, но для них это непринципиально, т.к. они купили, чтобы там жить. Можно ли привести примеры подверждающие ваш тезис о 5 кратной разнице в цене между BC и Bay Area? Только давайте сравнивать сопоставимые объекты, например новые таунхаузы в Coal Harbour за 1-4 млн долл с аналогичными таунхаузами в даунтауне или какие там еще есть престижные районы SF и Bay Area с видом на океан или дома в сопоставимых по рейтингу районах, тогда сравнение будет адекватным.
Здесь за $600 K можно купить новый 3 bedroom таунхауз только в Бернаби и более удаленных пригородах, т.е. примерно как в Сан Хосе.
Не хочу расстраивать вашу подругу, но район, в котором она купила видимо не очень хороший. Мы даже кажется видели эти таун хаузы, ведь нового строительства там не так много. У меня тоже подруга в Сан Хозе и работает в силиконке. Так вот в нормальном районе 1бр квартирка тянет на 600К, в сравнении с Бернаби или Ричмодом не 5 раз, но 2 есть. А домов новых там мы не видели вообще, за 1 млн. продаются хибарки одноэтажные, и это не СФ.
Когда ребята у нас гостили, они сказали, что таких домов как наш не видели вообше, хотя друзья есть довольно не бедные и прямо скажем богатые по сравнению с нами ;), но у всех старые дома, по 50 лет и ранчеры. Если считать удаленность от СФ даунтауна (50 миль) и нашу отдаленность от Ванкувер даун тауна, то Коквитлам гораздо ближе (35 км) и добираться даже на общественном транспосте в 2 раза быстрее учитывая пробки. При этом такой дом как у нас будет стоить минимум 1.2 миллионa. Но я соглашусь, я чуть-чуть преувеличила, не в 5 раз, но в 1.5-2 раза в зависимости от типа жилья :) 5 раз было когда мы первый раз туда попали и разрыв стремительно сокращается за счет роста жилья в Ване, а не падения цен там.
Вот домик в Саусалито, очень неплохой. И действительно не дорого. Я так думаю, это примерно как Норс Ван.
http://www.firstcaliforniarealty.com/ma ... index.html
Но все это мелочи. Я очень люблю эту арею и надеюсь вам тоже там понравится. Надеюсь ваша подруга сможет показать самые интересные и красивые места. Обязательно попросите ее свозить вас на Сантана Роу (это улица в Сан Хозе), там просто Европа. Ну и если будет время, обязательно пошоптесь там. Таких цен за дизайнеские шмотки и обувь вы больше нигде не найдете :)
Последний раз редактировалось Alusya 19 окт 2007, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а): Не хочу расстраивать вашу подругу, но район, в котором она купила видимо не очень хороший. Мы даже кажется видели эти таун хаузы, ведь нового строительства там не так много. У меня тоже подруга в Сан Хозе и работает в силиконке. Так вот в нормальном районе 1бр квартирка тянет на 600К, в сравнении с Бернаби или Ричмодом не 5 раз, но 2 есть. А домов новых там мы не видели вообще, за 1 млн. продаются хибарки одноэтажные, и это не СФ.
про район ничего не знаю, возможно Вы и правы, у них таунхауз не совсем уж новый, ему вроде 3-4 года (ну можно сказать почти совсем новый). Разница в 1.5-2 раза уже больше похоже на правду, возможно так и есть, все-таки Силиконовая Долина, панимаш, люди там деньги зарабатывают немалые, по крайней мере в области IT. :D Мы в mls вслепую смотрели без знания районов, нам показалось, что там дома не дороже, чем здесь в хороших районах, все более или менее непозорные дома там от 1 млн. + начинаются, впрочем как и здесь. :(
Alusya писал(а): Вот домик в Саусалито, очень неплохой. И действительно не дорого. Я так думаю, это примерно как Норс Ван.
http://www.firstcaliforniarealty.com/ma" target="_blank ... index.html
увы линк не работает :(
Alusya писал(а): Но все это мелочи. Я очень люблю эту арею и надеюсь вам тоже там понравится. Надеюсь ваша подруга сможет показать самые интересные и красивые места. Обязательно попросите ее свозить вас на Сантана Роу (это улица в Сан Хозе), там просто Европа. Ну и если будет время, обязательно пошоптесь там. Таких цен за дизайнеские шмотки и обувь вы больше нигде не найдете :)
да мы там будем буквально несколько часов, проездом, заночуем у них и полетим на следующий день на Гаваи. Мы уже лет 8 не виделись с ней, очень хочется повидаться и таунхауз ее посмотреть, поэтому и решили заехать и сын у нее моему ровесник. Не факт, что будет время на осмотр достопримечательностей. Как-нибудь в другой раз может быть. :)
Прикольно визы еам тут выдали в США на 10 лет вперед многократные, теперь можно свободно шастать туда сюда :razz: , если б еще дети не держали. :(
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):увы линк не работает :(
Линк исправила.
Прикольно визы еам тут выдали в США на 10 лет вперед многократные, теперь можно свободно шастать туда сюда,
если б еще дети не держали. :razz:
Да, американцы всегда на 10 лет выдают. А поездить здесь есть куда, та же Калифорния, Лас Вегас, Флорида, Гаваи, ну и еще куча мест.
И потом летать через Сиетл гораздо дешевле.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а): Линк исправила.
там линк на сайт агентства index page, конкретного дома не видно. Зашла сама в раздел Sausalitoб кликнула первый попавшийся понравившийся - Listing # 20729413
вот описание:
Bedrooms: 5.00 Bathrooms: 5 (4 1) Half Baths: 1 Square Ft: 3,823 Lot Size: 0.278
Year Built: 1998 Prop. Type: Single Family
Description:

Enjoy life to its fullest in this exquisite almost 4, 000 sq. ft. seaside villa built in 1998. With sweeping bay and harbor views, this private five bedroom Mediterranean home boasts a light open floor plan with soaring ceilings, the finest of finishes (marble, granite, hardwood floors), plus three car garage! There is a pathway to downtown Sausalito and its only moments to 101 and San Francisco.
Мне кажется, дом таких размеров (4000 sq ft) с 5 спальнями и видом на океан, построенный всего 10 лет назад и расположенный сравнительно недалеко от центра города и здесь будет стоить тех же денег, если не больше, вот в чем прикол. :? Внещне он смотрится повеселее, чем большинство местных домов, хотя внутри в принципе то же самое.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Примерно тоже самое нашла в Норс Ване за 1.5 - 2 миллона.

example
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а):Примерно тоже самое нашла в Норс Ване за 1.5 - 2 миллона.

example
домик внешне зачотный, а вида то нет на океан! а вид здесь дорогова стоит! Вы в Point Grey и West Van посмотрите аналогичные дома с видом на океан, вот и выйдет в ту же сумму! :wink: 8)

короче все на шоппинг в Калифорнию, Bay Area! (осталось только найти ключ от квартиры, где деньги лежат. :lol: :lol: )
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Alusya писал(а):Примерно тоже самое нашла в Норс Ване за 1.5 - 2 миллона.

example
домик внешне зачотный, а вида то нет на океан! а вид здесь дорогова стоит! Вы в Point Grey и West Van посмотрите аналогичные дома с видом на океан, вот и выйдет в ту же сумму! :wink: 8)

короче все на шоппинг в Калифорнию, Bay Area! (осталось только найти ключ от квартиры, где деньги лежат. :lol: :lol: )
one more

К нему конечно еще лодка нужна, чтобы на рабоу добираться и внутри все переделать, уж очень убого, но совсем не дорого ;)
А у предыдущего вроде тоже вью есть, там на одной из картинок видно
"bright open plan w/lovely city/harbour vws from all 3 lvls"
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

В общем-то я задумывалась о перезде в Бэй Ареа, но такой дом в такой же удаленности от всего там купить нет шансов, только за больше 1 миллиона. Даже если зряплата будет на 15% выше, это не поможет... А на рент там вообще сумасшедшие цены. Наши друзья (2 чела) снимают крохотную 1бр (у нас такого размера свит в котором дочка живет), в старом комплексе, за 1500$ + утилитес. Это в Сан Хосе, в неплохом районе, в комплексе 80% - индусы, т.к. Силиконка исключительно на Индии и Китае держится. Манагеры там конечно белые, а вот программисты в основном цветные. Я конечно не расистка, но не 80 же процентов ;)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а):В общем-то я задумывалась о перезде в Бэй Ареа, но такой дом в такой же удаленности от всего там купить нет шансов, только за больше 1 миллиона. Даже если зряплата будет на 15% выше, это не поможет... А на рент там вообще сумасшедшие цены. Наши друзья (2 чела) снимают крохотную 1бр (у нас такого размера свит в котором дочка живет), в старом комплексе, за 1500$ + утилитес. Это в Сан Хосе, в неплохом районе, в комплексе 80% - индусы, т.к. Силиконка исключительно на Индии и Китае держится. Манагеры там конечно белые, а вот программисты в основном цветные. Я конечно не расистка, но не 80 же процентов ;)
моя подруга с мужем снимали большую 1200 sq ft 2 bedroom квартиру за 1700 тоже правда не в новом компелксе. а потом решили купить собтсвенное. Она мне говорила, что снять такую квартиру, как у нас в даунтауне будет стоить $2500, так что аренда похоже действительно там дороже, впрочем как и недвижимость. Если з.п. предлагают всего на 15% выше, чем здесь, тогда действительно особого смысла с эконмической точки зрения в переезде нет только если очень любите жаркую солнечную погоду круглый год и не любите дожди. Кстати большинство товаров там дешевле на 30-40%, правда медицина дороже ну т.д. и т.п.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а): one more

К нему конечно еще лодка нужна, чтобы на рабоу добираться и внутри все переделать, уж очень убого, но совсем не дорого ;)
А у предыдущего вроде тоже вью есть, там на одной из картинок видно
"bright open plan w/lovely city/harbour vws from all 3 lvls"
ну это какая-то экзотика, для любителей неприступных крепостей. Как там вообще подъезд организован, интересно. :wink:
На прелыдущей картинке был бы супер вью, обязательно сфоткали бы его и запостили. :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Yury »

Fed писал(а):Как там вообще подъезд организован, интересно.
по воде
Ответить