а признается ли чешский диплом врача

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
сочинец
Житель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:32
Откуда: Toronto

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение сочинец »

AndreyA писал(а):
polkov писал(а):
AndreyA писал(а): В Торонто около 200 мест каждый год выделяют для IMG, в ВС 17-18 на 35 самых успешно сдавших экзамен, мне кажется не так все плохо как некоторые видят.
Не путайте Онтарио с Торонто

ну не все так радужно
-последний раз на Торонто было около 25 (23 если не изменяет память)
-по Онтарио вроде около 100 (вроде 110)
-засилие индусов на 95%. По случайности руководитель программы тоже индус.
Да точно, 200 на все Онтарио. Но собственно не так мало как было раньше. Но как мне кажется, тому есть логическое объяснение, хотя легче от него не становится.
А то что индус директор ничего не значит.
А сколько желающих попасть в программу?
К тому же там не 200 позиций, а MG Ontario will offer up to 200 assessment and training positions annually. То есть в прошлом году было 5, а в этом 7. :)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

сочинец писал(а): А сколько желающих попасть в программу?
К тому же там не 200 позиций, а MG Ontario will offer up to 200 assessment and training positions annually. То есть в прошлом году было 5, а в этом 7. :)
Мде. Ну если так к этому относиться то никогда и не попадешь. Все возможно, самое главное этого хотеть. А сидеть не сдав ни одного экзамена и рассуждать просто глупо.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение Mr. Trump »

AndreyA писал(а): А сидеть не сдав ни одного экзамена и рассуждать просто глупо.
+1

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 4&p=437619
Аватара пользователя
сочинец
Житель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:32
Откуда: Toronto

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение сочинец »

AndreyA писал(а):
сочинец писал(а): А сколько желающих попасть в программу?
К тому же там не 200 позиций, а MG Ontario will offer up to 200 assessment and training positions annually. То есть в прошлом году было 5, а в этом 7. :)
Мде. Ну если так к этому относиться то никогда и не попадешь. Все возможно, самое главное этого хотеть. А сидеть не сдав ни одного экзамена и рассуждать просто глупо.
Безусловно. Никто ж и не отговаривает. Надо лезть во все дыры. Хотя уже имеющийся опыт других говорит о том, что тупо тыкаться каждый год с надеждой, что вот сейчас как раз и получится - неправильно. Хотя бы потому, что каждый год прибывают новые конкуренты, у которых перерыв врачебного стажа меньше, и у них, соответственно, преимущество. Надо лезть до тех пор, пока есть насущная еобходимость нахождения в Канаде (типа ожидания гражданства), а потом уже перекинуться на штаты с последующим прицелом вернуться обратно.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

Кстати вот можно посмотреть сколько реально в прошлом году IMG по всей Канаде поступили в резидентуру: http://carms.ca/pdfs/2010R1_MatchResult ... ool_en.pdf
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

сочинец писал(а): Безусловно. Никто ж и не отговаривает. Надо лезть во все дыры. Хотя уже имеющийся опыт других говорит о том, что тупо тыкаться каждый год с надеждой, что вот сейчас как раз и получится - неправильно. Хотя бы потому, что каждый год прибывают новые конкуренты, у которых перерыв врачебного стажа меньше, и у них, соответственно, преимущество. Надо лезть до тех пор, пока есть насущная еобходимость нахождения в Канаде (типа ожидания гражданства), а потом уже перекинуться на штаты с последующим прицелом вернуться обратно.
Не надо даже пытаться, нам же будет проще :)
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение Amber »

AndreyA писал(а): Мде. Ну если так к этому относиться то никогда и не попадешь. Все возможно, самое главное этого хотеть.
+1

просто не надо паниковать и упереться рогом как следует.
Все "упёртые" уже давно сдали и теперь загорают ...
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

Ну вот язык какой нужен для первой попытки? айлтс средний? или нужно в заведении языковой тест сдавать?
Я так понимаю, если знания есть с учетом латинского экзамены сдавать не очень сложно. Практика тоже не очень сложно, если руками работал. А какие экзамены, кто скажет?
Аватара пользователя
сочинец
Житель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:32
Откуда: Toronto

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение сочинец »

AndreyA писал(а):
сочинец писал(а): Безусловно. Никто ж и не отговаривает. Надо лезть во все дыры. Хотя уже имеющийся опыт других говорит о том, что тупо тыкаться каждый год с надеждой, что вот сейчас как раз и получится - неправильно. Хотя бы потому, что каждый год прибывают новые конкуренты, у которых перерыв врачебного стажа меньше, и у них, соответственно, преимущество. Надо лезть до тех пор, пока есть насущная еобходимость нахождения в Канаде (типа ожидания гражданства), а потом уже перекинуться на штаты с последующим прицелом вернуться обратно.
Не надо даже пытаться, нам же будет проще :)
тут такое дело. Вы пытайтесь, это правильно, ведь все же какая-то мизерная часть просачивается. Может быть, вам даже удастся нагнать тех, кто то же самое делает через Америку.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

mama писал(а):Ну вот язык какой нужен для первой попытки? айлтс средний? или нужно в заведении языковой тест сдавать?
Я так понимаю, если знания есть с учетом латинского экзамены сдавать не очень сложно. Практика тоже не очень сложно, если руками работал. А какие экзамены, кто скажет?
www.mcc.ca вам в помощь.
Никаких языковых экзаменов на первых парах не надо.
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

Cпасибо. Очень полезная ссылка. не могу понять, почему в Канаде все так усложняется. Блин. Даже в Англии проще, еще и попыток аж 4 дается для сдачи экзамена. Правда язык хотят на 7,0. Но пытаться нада , вы правы.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

mama писал(а):Cпасибо. Очень полезная ссылка. не могу понять, почему в Канаде все так усложняется. Блин. Даже в Англии проще, еще и попыток аж 4 дается для сдачи экзамена. Правда язык хотят на 7,0. Но пытаться нада , вы правы.
Чего же тут такого усложненного?
Вы сдаете всего на 1 экзамен больше чем канадские выпускники, при этом это экзамен фактически брат близнец второго экзамена (MCCQE Part 1).
Вы хотели стать врачем в Канаде без сдачи этих экзаменов?
Аватара пользователя
сочинец
Житель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:32
Откуда: Toronto

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение сочинец »

AndreyA писал(а):
mama писал(а):Cпасибо. Очень полезная ссылка. не могу понять, почему в Канаде все так усложняется. Блин. Даже в Англии проще, еще и попыток аж 4 дается для сдачи экзамена. Правда язык хотят на 7,0. Но пытаться нада , вы правы.
Чего же тут такого усложненного?
Вы сдаете всего на 1 экзамен больше чем канадские выпускники, при этом это экзамен фактически брат близнец второго экзамена (MCCQE Part 1).
Вы хотели стать врачем в Канаде без сдачи этих экзаменов?
Да кто ж на экзамены жалуется? Я таких не встречал. Это самый простой этап. Все жалуются на невозможность получения резидентуры после экзаменов. А экзамены - это чепуха.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение AndreyA »

сочинец писал(а): Да кто ж на экзамены жалуется? Я таких не встречал. Это самый простой этап. Все жалуются на невозможность получения резидентуры после экзаменов. А экзамены - это чепуха.
Ну вон мама жалуется
mama
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:18

Re: а признается ли чешский диплом врача

Сообщение mama »

Да не, я ничего. Экзамен по-моему даже без особых языковых навыков сдать можно. Я смотрела пробник - все термины латинские - это просто, если знаешь. а вот дальше...
Ответить