New illegal downloading regulations go into effect in Canada

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

levak писал(а):А причем здесь ваще FBI ??
Ну типа они потом тобой будут заниматься :-)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Groundhog »

"Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки." - Эт я неправильно сказал - ми кульпа - моя вина.
На самом деле должно быть "Пущай автор докажет что ему нанесен ущерб этой сделкой." Могут конечно заставить возместить ущерб. Я соглашусь нет проблем - пущяй счетец мне вышлет на пару долларов -оплачу нет проблем я же не Гусар судиться из прынципа тем более что судебные издержки могут заставить ин адвансе заплатить. Все остальное - фантазии и мечты всяких там ФБР - сначала пусть докажут факт дистрибушона (кстати в случае с загрузкой на публично доступные сервера - явная дистрибутион и потенциальный ущербец легко подсчитать - умножил на число сгруженных с каким либо коэффициентом - типа не все бы купили а по статистике скажем 5%). А торрент - тоже уголовка - участие в дистрибуции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43666
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Stanislav »

borei писал(а):
Stanislav писал(а):
Zavulon писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): а кто сказал, что XBMC не светит IP?
Network Mask надо правильно выставлять - тогда она IP адрес грамотно замаскирует. :roll:
Наконец-то Гуру подключился.
А раз уж тут, можно по подробнее?
А смысл? :D Кто в курсе - тот и так знает, а остальные - просто не поймут :D
Чет я немного не понял. К вам прилетел IP по dhcp. Как вы его маскируете с помощью network mask....
Поясняю более подробно: :roll: (один штук) :D :D :D (три штуки)
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Groundhog писал(а):"Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки." - Эт я неправильно сказал - ми кульпа - моя вина.
На самом деле должно быть "Пущай автор докажет что ему нанесен ущерб этой сделкой." Могут конечно заставить возместить ущерб. Я соглашусь нет проблем - пущяй счетец мне вышлет на пару долларов -оплачу нет проблем я же не Гусар судиться из прынципа тем более что судебные издержки могут заставить ин адвансе заплатить. Все остальное - фантазии и мечты всяких там ФБР - сначала пусть докажут факт дистрибушона (кстати в случае с загрузкой на публично доступные сервера - явная дистрибутион и потенциальный ущербец легко подсчитать - умножил на число сгруженных с каким либо коэффициентом - типа не все бы купили а по статистике скажем 5%). А торрент - тоже уголовка - участие в дистрибуции.
Похоже ты неправильно интерпретировал. Там нету слов об ущербе, соотвественно это рассмариваться не будет. Там есть слова - не моги передавать, инвариантно к способу. А нарушение этого и будет. Походу даже и суда не будет - прециндентное у них тут разберательство. Ну а если попадать первому в этот список - кого приведеш ты и кого тот же 20-й век фокс. Смешают с органикой растопчут и выкинут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47965
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):А торрент - тоже уголовка - участие в дистрибуции.
та-ак.. похоже, что никто мне грамотный апплаянс для вмвари так и не подскажет...
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Поясняю более подробно: :roll: (один штук) :D :D :D (три штуки)
Чет я не пойму механики. Похоже мозг высушил с релаксом.
Если ты прикрутиш себе 3 ip, допускаю что ты сможеш вычислить не занятые, тебя как CMTS то пропустит. Она знает что за MAC адресом твоего модема должно быть только один IP. Постой а знает ли. Или это dhcp только знает, а он в маршрутизации не принимате участия. Но все равно - где маска сетки тут.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43666
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Stanislav »

borei писал(а):
Groundhog писал(а):"Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки." - Эт я неправильно сказал - ми кульпа - моя вина.
На самом деле должно быть "Пущай автор докажет что ему нанесен ущерб этой сделкой." Могут конечно заставить возместить ущерб. Я соглашусь нет проблем - пущяй счетец мне вышлет на пару долларов -оплачу нет проблем я же не Гусар судиться из прынципа тем более что судебные издержки могут заставить ин адвансе заплатить. Все остальное - фантазии и мечты всяких там ФБР - сначала пусть докажут факт дистрибушона (кстати в случае с загрузкой на публично доступные сервера - явная дистрибутион и потенциальный ущербец легко подсчитать - умножил на число сгруженных с каким либо коэффициентом - типа не все бы купили а по статистике скажем 5%). А торрент - тоже уголовка - участие в дистрибуции.
Похоже ты неправильно интерпретировал. Там нету слов об ущербе, соотвественно это рассмариваться не будет. Там есть слова - не моги передавать, инвариантно к способу. А нарушение этого и будет. Походу даже и суда не будет - прециндентное у них тут разберательство. Ну а если попадать первому в этот список - кого приведеш ты и кого тот же 20-й век фокс. Смешают с органикой растопчут и выкинут.
ИМХО упущен важный этап: после смешивания с органикой - выдерут бабки, а только потом выкинут :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43666
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Stanislav »

borei писал(а):
Поясняю более подробно: :roll: (один штук) :D :D :D (три штуки)
Чет я не пойму механики. Похоже мозг высушил с релаксом.
Если ты прикрутиш себе 3 ip, допускаю что ты сможеш вычислить не занятые, тебя как CMTS то пропустит. Она знает что за MAC адресом твоего модема должно быть только один IP. Постой а знает ли. Или это dhcp только знает, а он в маршрутизации не принимате участия. Но все равно - где маска сетки тут.
Блииииин... точно высушил мозг :D Не заморачивайся :D
Говорю на чистом английском - есть такое выражение: пудрить мозги людям :roll: Как признак пудрения - я ставлю смайлики - вот такие :roll: и такие - :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Groundhog »

"Похоже ты неправильно интерпретировал. Там нету слов об ущербе, соотвественно это рассмариваться не будет. Там есть слова - не моги передавать, инвариантно к способу.
А нарушение этого и будет."
Мало ли что на стене напишут. "Там нету слов об ущербе, соотвественно это рассмариваться не будет." Конечно будет.
Тем более там только общее предупреждение - пенальти может достигать... бла-бла-бла.
Никто вам деталей на налкейках на ДВД расписывать не будет.
Суд будет рассматривать ихнии фантазии ФБИ или не ФБИ.
Или полиции. В прошлом году только был в Блаине в штатовском суде по мелкому делу
(вьезд в штаты с саспендед - в шататах канадскими правами) все движения через суд наслушался
пока сидел в зале суда. Ет вам не СССРия. Вон даже в Путерастии через суд все стараются прогнать.
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

В том то и дело что там не так много написано, и сделано это только для того чтобы поймать за руку и раскрутить. Пример с полицией не очень корректный ибо ты судился с government. Им не выгодно чтоб ты без штанов остался за пособием то потом к ним. С коммерсантами им глубоко пох в какую подворотню потом тебя жизнь вытолкнет. Да и лоеры у комерсантов посильней будут.
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Zavulon »

Что -то вода, вода, вода. Один только Levak преложил что-то по существу.
Обьясните , тормозу, на каком этапе "правообладатели" могут " заинтересоваться мной?
Когда я буду качать конкретный фильм который они пасут и мои IP засветится, когда мой трафик будет зашкаливать и ISP подаст репорт?
Или как...?
Станислав: ты можешь рисовать смайлики скока угодно , но лучше поделиться знаниями с друзьми а то в один прекрассный день окажется что и сходить на лыжах будет не скем , так как по тюрьмам да по ссылкам отправимся.
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение Zavulon »

Gadi писал(а):и вот, что я нашел для XBMC
Вот это класс!!! Спасибо Gadi!!!
Правда какая то возня сейчас в новостях проскакивает типа мы Канадцы "воруем" американский Netflix через VPNы и это их очень обижает
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение AlexeyUat »

Их обида довольно щедро компенсируется финансово. ;-)
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение _av »

Groundhog писал(а):"Пущай автор докажет что я извлек прибыь оз этой сделки." - Эт я неправильно сказал - ми кульпа - моя вина.
На самом деле должно быть "Пущай автор докажет что ему нанесен ущерб этой сделкой." Могут конечно заставить возместить ущерб. Я соглашусь нет проблем - пущяй счетец мне вышлет на пару долларов -оплачу нет проблем я же не Гусар судиться из прынципа тем более что судебные издержки могут заставить ин адвансе заплатить. Все остальное - фантазии и мечты всяких там ФБР - сначала пусть докажут факт дистрибушона (кстати в случае с загрузкой на публично доступные сервера - явная дистрибутион и потенциальный ущербец легко подсчитать - умножил на число сгруженных с каким либо коэффициентом - типа не все бы купили а по статистике скажем 5%). А торрент - тоже уголовка - участие в дистрибуции.
Были такие случаи

http://en.wikipedia.org/wiki/Capitol_Re ... mas-Rasset

http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_BMG_v._Tenenbaum
borei
Маньяк
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: New illegal downloading regulations go into effect in Ca

Сообщение borei »

Zavulon писал(а):Что -то вода, вода, вода. Один только Levak преложил что-то по существу.
Обьясните , тормозу, на каком этапе "правообладатели" могут " заинтересоваться мной?
Когда я буду качать конкретный фильм который они пасут и мои IP засветится, когда мой трафик будет зашкаливать и ISP подаст репорт?
Или как...?
Станислав: ты можешь рисовать смайлики скока угодно , но лучше поделиться знаниями с друзьми а то в один прекрассный день окажется что и ходить на лыжах будет не скем , так как по тюрьмам да по ссылкам отправимся.

Блин не очково такие вопросы обсуждать-то ?
Ответить