Как вам ультиматум Путина Байдену?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 21:52
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:47
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 21:44
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:35
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 21:28 И каким же образом этот прецедент подтверждает твой тезис? :roll:
ИМХО это прецедент как раз говорит о том, что морпехи не готовы стрелять, а ВДВ как раз готовы.
Ты вспомни, чем там все кончилось, про судьбу Косова, Сербии, Милошевича etc.
Тот бросок ВДВ в политическом и военном разрезе оказался совершенно бессмысленным, и никак не повлиял на развитие событий в Югославии в long term... Сербию Россия практически сдала, в конце концов...
Для Югославии - да,...
Вот и в Крыму так же могло случится...
так же - это как - бомбить Крым?
A чем Крым хуже Воронежа?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 19 дек 2021, 21:55 Вряд ли прокатило бы. Морпехов пришлось бы как-то высадить, переправить в Симферополь, поддерживать с ними связь, снабжать. Все это на совершенно враждебной территории где в каждом городе отряды местных мужиков (казаков, самообороны, ю нейм ит) отслеживают перемещения, блокируют дороги и вообще норовят лягнуть. Стрелять в них не получится, Первый канал моментально раздует любой инцидент, тогда этот батальон вообще там бы и закопали. Уже не говоря о том что поддержка с моря или воздуха в тех местах дело проблематичное и рискованное, мы же помним чьи там базы

Короче, в лучшем случае этот батальон морпехов сидел бы безвылазно на какой-нибудь украинской базе, без нормальной связи, джипиэс и снабжения, и ошалело наблюдал как укр военные (особенно их местных) массово переходят на сторону дорогих россиян, после недолгих переговоров на местном наречии )) и што потом батальону делать? Сложить оружие и домой?
Опять же свежий прецедент имеется - Афганистан.
Морпехи сидели на своих базах на враждебной территории - с нормальной связью, ЖПС-ом и снабжением, наблюдая как афганцы переходят на сторону Талибана, но чем все кончилось - все знают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Marmot »

Биркин писал(а): 19 дек 2021, 21:55
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 20:25
mikei писал(а): 19 дек 2021, 17:35
greentea писал(а): 19 дек 2021, 16:36 По крайней мере теперь задним числом понятно почему Путин ненавидел Обаму. Видя как и Трамп и Байден кланяются каждому предложению Путина получается что Обама был единственным кто мог противостоять Путину, Хотя бы на словах. Крым он сдал в свое время, как теперь выясняется.
Перечитал ещё и не поверил ушам. Обама сдал Крым. Вы можете пояснить этот стейтмент? Или кто из них сдал?
Я тут как-то об этом тут говорил, достаточно было одного батальона морпехов в Симферополе, что бы вежливые люди успокоились... так что таки да: Обама сдал Крым...
Вряд ли прокатило бы. Морпехов пришлось бы как-то высадить, переправить в Симферополь, поддерживать с ними связь, снабжать. Все это на совершенно враждебной территории где в каждом городе отряды местных мужиков (казаков, самообороны, ю нейм ит) отслеживают перемещения, блокируют дороги и вообще норовят лягнуть. Стрелять в них не получится, Первый канал моментально раздует любой инцидент, тогда этот батальон вообще там бы и закопали. Уже не говоря о том что поддержка с моря или воздуха в тех местах дело проблематичное и рискованное, мы же помним чьи там базы

Короче, в лучшем случае этот батальон морпехов сидел бы безвылазно на какой-нибудь украинской базе, без нормальной связи, джипиэс и снабжения, и ошалело наблюдал как укр военные (особенно их местных) массово переходят на сторону дорогих россиян, после недолгих переговоров на местном наречии )) и што потом батальону делать? Сложить оружие и домой?
Лана, погодим чем дело кончится на Украине, мое предсказание, что ничего у Кремля там не выгорит... Байден крепкий еще старик, он еще научит Путина кричать: Let's go Brandon :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:56
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 21:52
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:47
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 21:44
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:35
Ты вспомни, чем там все кончилось, про судьбу Косова, Сербии, Милошевича etc.
Тот бросок ВДВ в политическом и военном разрезе оказался совершенно бессмысленным, и никак не повлиял на развитие событий в Югославии в long term... Сербию Россия практически сдала, в конце концов...
Для Югославии - да,...
Вот и в Крыму так же могло случится...
так же - это как - бомбить Крым?
A чем Крым хуже Воронежа?
Понял :D Вопросов больше не имею :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:00 Лана, погодим чем дело кончится на Украине, мое предсказание, что ничего у Кремля там не выгорит... Байден крепкий еще старик, он еще научит Путина кричать: Let's go Brandon :)
Какое дело? Ты о чем вообще?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 22:01
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:00 Лана, погодим чем дело кончится на Украине, мое предсказание, что ничего у Кремля там не выгорит... Байден крепкий еще старик, он еще научит Путина кричать: Let's go Brandon :)
Какое дело? Ты о чем вообще?
Я про прием Украины в НАТО... а ты о чем?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:05
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 22:01
Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:00 Лана, погодим чем дело кончится на Украине, мое предсказание, что ничего у Кремля там не выгорит... Байден крепкий еще старик, он еще научит Путина кричать: Let's go Brandon :)
Какое дело? Ты о чем вообще?
Я про прием Украины в НАТО... а ты о чем?
Хм... а я прочитал про батальон морпехов...
Ну, ОК.
А в чем смысл принятия Украины в НАТО?
Технически можно и Украину в НАТО принять, только Россия сразу же ЛДНР в состав России примет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 22:15 Ну, ОК.
А в чем смысл принятия Украины в НАТО?
Это вопрос не ко мне, а к руководству Украины...

Ну а членство в Нато, это намного круче батальона морпехов, согласись...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:00 Лана, погодим чем дело кончится на Украине, мое предсказание, что ничего у Кремля там не выгорит...
Ну это смотря какие у Кремля цели и задачи. В любом случае очевидно что все дошло до какой-то критической черты, причем в глобальном масштабе а не в масштабе Украины или даже Европы. Иначе с чего бы Китай буквально тут же определил свою позицию, причем сделал это предельно четко, без всякого дипломатического тумана и заклинаний?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение 3ABXO3 »

А кто нить этот "ультиматум" читал? Они ж вроде его опубликовали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:18
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 22:15 Ну, ОК.
А в чем смысл принятия Украины в НАТО?
Это вопрос не ко мне, а к руководству Украины...
Ну а членство в Нато, это намного круче батальона морпехов, согласись...
Чем круче? Чем батальон :D
Я не думаю, что кого-то, в т.ч. на Украине, интересует крутость того или иного состояния Украины - интересует: а что мы будет с этого иметь?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38449
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 19 дек 2021, 22:27 А кто нить этот "ультиматум" читал? Они ж вроде его опубликовали.
Я так понимаю, там, типа, письмо к американскому султану... :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 22:18
Stanislav писал(а): 19 дек 2021, 22:15 Ну, ОК.
А в чем смысл принятия Украины в НАТО?
Это вопрос не ко мне, а к руководству Украины...

Ну а членство в Нато, это намного круче батальона морпехов, согласись...
Принятие в НАТО Украины имхо сейчас невозможно. Туда не берут страны неспособные контролировать свою территорию - если например на головы бравых натовских солдат посыпятся ракеты запущенные украинцами из Донецка тогда что? Нато будет воевать с ополчением ДНР и ЛНР?
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение V Rus »

Marmot писал(а): 19 дек 2021, 21:35 Сербию Россия практически сдала, в конце концов...
Напомню, вы говорите о 90х годах, когда Россия была сами знаете где.
Если вы думаете, что в мире с тех пор ничего не изменилось, то вас ждёт разочарование.

А ваще вы в этой теме сработали, как agent provocateur. :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как вам ультиматум Путина Байдену?

Сообщение Stanislav »

V Rus писал(а): 19 дек 2021, 22:33 А ваще вы в этой теме сработали, как agent provocateur. :mrgreen:
Он об этой своей дополнительной роли давно всех предупреждал :D
Закрыто