Canon Rebel XT

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):Не, я просто про то, что эти камеры не наличием зеркала отличаются
а кто-то утверждал обратное?
зеркало просто их, как бы, отличительный знак пока...

главное же - размер матрицы

у того же раннеровского :wink: димэджа а2 - матрица почти в четыре раза меньше - и вот результат:
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25721/ писал(а): в режиме ISO 400 и выше при отключенном программном шумоподавлении (тоже вполне себе качественном, кстати) «песок» сыплется даже на вполне светлых сюжетах
Последний раз редактировалось Yury 19 янв 2006, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Все немного не так и несколько сложнее.
...
Не, я просто про то, что эти камеры не наличием зеркала отличаются. Все то, что написано - это уже как следствие.
Про технические отличия я в курсе.
А вышенаписанное - это с точки зрения пользователя, естественно.
Вопрос - что не так? По пунктам, пожалуйста.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):Вопрос - что не так? По пунктам, пожалуйста.
Не так - просто с той точки зрения, что нельзя сравнивать несравнимое. Примерно та же ситуация, если бы вы сказали - а вот у меня раньше мопед был, а я мерседес купил - так небо и земля! Заводится с полборота и ездит быстро! Разумеется, вы осознанно выбрали эту камеру по техническим характеристикам нужным вам. А если человек в общем "в первый раз"? А если ему нужна камера сфоткаться в отпуске 1 раз в год около памятника? Нужна ли ему такая камера или компакт вполне потянет? А может промежуточное что-нить?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
alpax писал(а):Вопрос - что не так? По пунктам, пожалуйста.
Не так - просто с той точки зрения, что нельзя сравнивать несравнимое. ... А если человек в общем "в первый раз"? А если ему нужна камера сфоткаться в отпуске 1 раз в год около памятника? Нужна ли ему такая камера или компакт вполне потянет?
гражданин, :wink: вы о чем?
мы тут о зеркалках и их преимуществах а не о выборе камеры

человек рассказал о своих ощущениях - а вы ему - не, брат, все гораздо сложнее
так что сложнее-то?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):мы тут о зеркалках и их преимуществах
Преимуществах перед чем? перед компактами? Вот я и говорю - несравнимое это!
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Не так - просто с той точки зрения, что нельзя сравнивать несравнимое.
Почему же несравнимое? И то, и другое - цифровые фотокамеры, цены на зеркалки начального уровня (те же Canon Rebel XT и Nikon D50) уже сравнимы с топ-компактами. Да к тому же человек изначально спрашивал именно про XT, и дальше возник конкретный вопрос сравнения с незеркальными камерами.
Разумеется, вы осознанно выбрали эту камеру по техническим характеристикам нужным вам.
Про технические характеристики я даже в общем и не заикнулся. Речь шла исключительно про пользовательские характеристики, и описание личных впечатлений приведено для тех, кого вообще этот вопрос интересует. Основная же мысль в том, что зеркалка - не для того, чтобы "выпендриваться". Она реально дает то, чего "компакты", даже дорогие, пока достичь не могут.

В общем, так и не понятно, что же было "не так".
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Линзы от Гоблина:

Я не мега-фотограф, но у меня ч0рный, козырный Canon 350D, а к нему пара объективов: EF17-40 F4L USM и EF70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM. Хорошие, мне нравятся.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а):Вот я и говорю - несравнимое это!
почему несравнимое?

[почикано -вопрос снят :)]
Последний раз редактировалось Yury 19 янв 2006, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):В общем, так и не понятно, что же было "не так".
Ок! Мы просто не поняли друг друга, извините.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Zy писал(а):Линзы от Гоблина:

Я не мега-фотограф, но у меня ч0рный, козырный Canon 350D, а к нему пара объективов: EF17-40 F4L USM и EF70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM. Хорошие, мне нравятся.
еще бы не хорошие - еще два кита можно прикупить на такие деньги :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):ну и, уж извини за занудство, :) - а что же все-таки было немного не так и несколько сложнее ?
ну просто по человечески любопытно :wink:
Я просто считаю, что сравнивать надо аналогичные вещи. Компакты / ультразумы / зеркалки - разные аппараты для разных целей за разные деньги и ИМХО некорректно говорить, что вот Олимпус - вот такой, а Rebel - вот НАСТОЛЬКО лучше. Они просто разные.
Извините, если что не так.
Последний раз редактировалось Stanislav 19 янв 2006, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Ок! Мы просто не поняли друг друга, извините.
Не мы, а вы, судя по всему. :)

Просто нехорошо как-то получается - обвинил в том, что "все не так", а на вопрос "что конкретно?" ответа так и не прозвучало.
Мне в общем-то все равно конечно, "но осадочек остался". :?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):Просто нехорошо как-то получается - обвинил в том, что "все не так", а на вопрос "что конкретно?" ответа так и не прозвучало.
Мне в общем-то все равно конечно, "но осадочек остался". :?
Я попытался объяснить - но вы не поняли. Еще раз извините.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а):ну и, уж извини за занудство, :) - а что же все-таки было немного не так и несколько сложнее ?
ну просто по человечески любопытно :wink:
Я просто считаю, что сравнивать надо аналогичные вещи. Компакты / ультразумы / зеркалки - разные аппараты для разных целей за разные деньги и ИМХО некорректно говорить, что вот Олимпус - вот такой, а Rebel - вот НАСТОЛЬКО лучше. Они просто разные.
да деньги то уже те же почти
дальномерный Canon PowerShot Pro1 ~600-700USD
зеркальные
Nikon D50 Kit ~600-700USD
Olympus E-500 от 600USD
разрешение иногда даже выше у компактов
ну и назначение одно - фотографии делать

имхо, можно и нужно сравнивать
Последний раз редактировалось Yury 19 янв 2006, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):ИМХО некорректно говорить, что вот Олимпус - вот такой, а Rebel - вот НАСТОЛЬКО лучше. Они просто разные.
Точно, это таки ты не понял. Имелся в виду класс "компактов" в целом.
Олимпус C750 был приведен просто в качестве конкретного примера - ну просто был у меня довольно долго. А на самом деле я имел дело с довольно многими камерами, и для себя выяснил, что "компакты" (т.е. фактически "незеркалки") принципиально между собой отличаются мало. Конечно есть неплохие экземпляры (та же Konica Minolta A2 - очень неплохой агрегат), но все равно это не то. Принципиальная граница проходит как раз между зеркалками и незеркалками.

Крутил я недавно в магазине Panasonic FZ30. Вроде и фокусируется довольно шустро, и зум сделан кольцом на объективе, но все равно где-то там есть "электронная прослойка", что нет того ощущения полного контроля как на зеркалке - присутствуют заметные тормоза между кручением колеса и сменой изображения на экранчике; ну и качество получаемого изображения у него конечно оставляет желать лучшего. А цена-то у него - совсем взрослая, и размеры - как у DSLR!
Ответить