[ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Вопросы международной политики.
Ответить

Когда Навальный станет президентом России?

Опрос закончился 02 мар 2021, 19:30

Никогда
28
88%
В результате выборов президента до смерти Путина
0
Голосов нет
В результате выборов президента после смерти Путина
1
3%
После восстания народа против режима Путина
1
3%
После дворцового переворота в Кремле
2
6%
 
Всего голосов: 32

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение LeeVan »

Зная, что упакуют его с тяжелыми последствиями и все равно вернуться, говорит о том, что либо есть гарантии, что тяжелых последствий не предвидится, либо надо признать, что он клинический идиот.
А с такими дело иметь - себе дороже
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение Zayatss »

3ABXO3 писал(а): 01 фев 2021, 12:10
Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 11:32На фоне всех этих волнений, ему могут попытаться впаять какую нибудь тяжелую статью
Ему не надо паять статью, она у него уже есть. И висит условное заключение, которое если суд посчитает нужным заменяетца реальным за невыполнение условий. Там ничего нового выдумывать не надо.
Насколько я понял, только за тяжелые и особо тяжкие, плюс вот эта статья.
2) осужденный за совершение преступления экстремистской направленности, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление, если на такого гражданина Российской Федерации не распространяется действие подпунктов 1.1 и 1.2 настоящего пункта;
По итогу везде вроде надо ждать какой либо срок погашения
Здесь смотрел
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8fc27c764/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 01 фев 2021, 12:08
pin писал(а): 01 фев 2021, 11:51
LeeVan писал(а): 01 фев 2021, 11:45
pin писал(а): 01 фев 2021, 11:42
LeeVan писал(а):он уже на 25 лет с присыпкою настарался.
c чегойта вдруг?
как с чего?
Обычным болггерам за неправильный лайк троячок выписывают как зрасьти.
несовсем так. Конечно, многие свалили, и вещают из сопредельных стран. Какие блоггеры при фашизме? А кто сказал, что Навальный - обычный блоггер?
следи за руками:
если тебе достоверно известно, что как только ты вернешься в Россию тебя в зиндане сгноят, ты вернешься?
А он - лехко. Значит была твердая уверенность, что такой сценарий невозможен.
Тот-же Ходорковский отсидел, свалил, и назад ни ногою.
Дальше раскрывать?
Тут ты возможно не прав. Он не хотел. Его возвратили работать дальше.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение 3ABXO3 »

Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 12:16Насколько я понял, только за тяжелые и особо тяжкие
Не знаю на что вы смотрели, но гражданин Навальный - осужденный и ходил с условным сроком. По условиям сего должен был предпринимать некие действия, придписанные ему законом. Он их не выполнял. После этого был выписан ордер на его арест. Его арестовали на законных основаниях, и теперь как я понял решаетца вопрос о замене условного срока на реальный - из-за невыполнения условий. То есть никаких новый обвинений, все старое. Он кстати как адвокат об этом прекрасно знает. Ну, или должен знать, ибо адвокат он все-таки так себе.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а): 01 фев 2021, 12:23
Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 12:16Насколько я понял, только за тяжелые и особо тяжкие
Не знаю на что вы смотрели, но гражданин Навальный - осужденный и ходил с условным сроком. По условиям сего должен был предпринимать некие действия, придписанные ему законом. Он их не выполнял. После этого был выписан ордер на его арест. Его арестовали на законных основаниях, и теперь как я понял решаетца вопрос о замене условного срока на реальный - из-за невыполнения условий. То есть никаких новый обвинений, все старое. Он кстати как адвокат об этом прекрасно знает. Ну, или должен знать, ибо адвокат он все-таки так себе.
В России закон вторичен.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 01 фев 2021, 11:59
mikei писал(а): 01 фев 2021, 11:57
Stanislav писал(а): 01 фев 2021, 11:49
mikei писал(а): 01 фев 2021, 10:50
Stanislav писал(а): 01 фев 2021, 10:25 А то с тех пор как закончилось финансирование, ни вас ни Гади больше не слышно...
Как-то даже не подумал об этом ....
Выходит только pin идейный?
Я имел в виду финансирование протестов, а не Гади и Джорджа.
Но и их не слышно, вот что удивительно :D
Джордж здесь, а гади, судя по всему, весь этот балаган надоел. А вот куда делись ваши ближайшие соратники акрав и вирус (ваня зильберт, он же коля)? Оба опять в бане парятся?
Здесь то он здесь, но за вашу вождь больше не топит. Кончились дровишки. По списку вероятно был донос и я догадываюсь от кого.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение pin »

LeoV писал(а): 01 фев 2021, 12:35
3ABXO3 писал(а): 01 фев 2021, 12:23
Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 12:16Насколько я понял, только за тяжелые и особо тяжкие
Не знаю на что вы смотрели, но гражданин Навальный - осужденный и ходил с условным сроком. По условиям сего должен был предпринимать некие действия, придписанные ему законом. Он их не выполнял. После этого был выписан ордер на его арест. Его арестовали на законных основаниях, и теперь как я понял решаетца вопрос о замене условного срока на реальный - из-за невыполнения условий. То есть никаких новый обвинений, все старое. Он кстати как адвокат об этом прекрасно знает. Ну, или должен знать, ибо адвокат он все-таки так себе.
В России закон вторичен.
это верно, ибо в России уничтожен независимый суд. Нет даже конституционного суда. В области права Россия - это Зимбабве, или Нигерия.

Навальный ходил и делал отметки в обезьянниках как это было ему предписано. Но после отравления - история другая. Да, он выписался из больницы и находился на реабилитации в Германии. А казематные почему-то решили, что вправе судить о состоянии его здоровья, и мог ли он являться в обезьянник для отметки, или нет.

Помню я (сто лет назад) получал часть зп в евро, прямо в головном офисе, в Финляндии. И вот какая-то б-дь сообщила в налоговою. Почему-то приеб-сь только ко мне. Угрожали. Помню, начальник отдела налоговой (пока мы были на лестнице) недвусмысленно намекнул на взятку. Я решил не давать. Так они мне вкатали по полной. Но...В течение части рассматриваемого периода я лежал в больнице (была операция, и лечение после). Так эти сцуки были в больнице и напугали моего врача (взятковымогателя) :D Но заплатил я им по закону, и время лечения не учитывалось, а не так, как они хотели. А потом баба налоговая, что меня чморила, звонила мне и спрашивала содействия (совета) в отправке её сына на сбор ягод в Финляндию :roll:
Последний раз редактировалось pin 01 фев 2021, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение Zayatss »

3ABXO3 писал(а): 01 фев 2021, 12:23 Не знаю на что вы смотрели, но гражданин Навальный - осужденный и ходил с условным сроком. По условиям сего должен был предпринимать некие действия, придписанные ему законом. Он их не выполнял. После этого был выписан ордер на его арест. Его арестовали на законных основаниях, и теперь как я понял решаетца вопрос о замене условного срока на реальный - из-за невыполнения условий. То есть никаких новый обвинений, все старое. Он кстати как адвокат об этом прекрасно знает. Ну, или должен знать, ибо адвокат он все-таки так себе.
Я говорю о том, что даже если у человека есть/был реальный срок, который он отбыл, плюс еще время со дня погашения судимости, он по идее может баллотироваться. Сроки зависят от тяжести преступления. И если например за Ив Роше он возможно мог в ближайшем будущем попробовать себя на выборах, то с тяжкими ему выборы не светят очень долго.

А по поводу его ареста. Люди рассказывают интересную вещь. ФСИН прочитало о том что он вышел из больницы и был здоров в немецком журнале. При том что журнал пишет об отравлении, которое Россия отрицает, но вот что он здоров они согласились. Могли бы в принципе сказать что он не соблюдает условия как только его увезли в Германию. Подумаешь ца ца, отравился беляшом.
Кстати, ЗАВХОЗ, когда его арестовали в аэропорту, адвоката который был рядом с ним не пустили проследовать в отделение? Это предписано законом?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение 3ABXO3 »

Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 12:53Я говорю о том, что даже если у человека есть/был реальный срок, который он отбыл, плюс еще время со дня погашения судимости, он по идее может баллотироваться.
Это решает суд.
ФСИН прочитало о том что он вышел из больницы и был здоров в немецком журнале. Могли бы в принципе сказать что он не соблюдает условия как только его увезли в Германию.
Он несоблюдал условия еще до своего отравления беляшом. После тоже, но там ему дали дедлайн когда вернутца.
Кстати, ЗАВХОЗ, когда его арестовали в аэропорту, адвоката который был рядом с ним не пустили проследовать в отделение?
Не знаю как у них. Здесь бы тоже бы не пустили.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение pin »

Интересно, от умного человека, и в тему:

В стойке. Владимир Пастухов об объективных последствиях двух недель «русской интифады» https://mbk-news.appspot.com/sences/v-s ... -pastuhov/
Изображение
на фото "малолетние дебилы" :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение LeeVan »

Откуда же берется политический субъект? Это тот самый вопрос, который обычно ускользает от внимания наблюдателей, концентрирующихся на ярких медийных фигурах. Запомните железное правило: политический субъект порождается к жизни массовым запросом. Как только в обществе возникает запрос на перемены – рождается субъект, его удовлетворяющий. Ничто не может предотвратить появление такого субъекта.

Попытки забетонировать публичное пространство или подавить протест превентивными репрессиями приводит к тому, что альтернативный субъект воплощается в форме вооруженной борьбы (СФНО в Никарагуа, восстание в Румынии, поддержанное армией) или террористической группировки (АНК в Южной Африке, «Фатх» в Палестине). В более мягкой форме эта тенденция проявилась в коммунистической Польше, где движение сопротивления выкристаллизовалось за несколько лет вокруг подпольного профсоюза «Солидарность». Поэтому, запомните: ничто не может предотвратить появление альтернативного политического субъекта, никакие самые изощренные чистки. Но если нет мощного общественного запроса – этот субъект точно не появится. А если появится, примет форму системной оппозиции, весь смысл которой – продажа правящему режиму своей лояльности.

Есть ли в сегодняшней РФ запрос на демократические перемены? Однозначно – нет. Точнее, есть, но он носит маргинальный характер, не затрагивающий широкие массы. А чего хотят массы? Они хотят совершенно противоположного – СТАБИЛЬНОСТИ. Да, своим текущим положением многие недовольны, но ничего НОВОГО абсолютное большинство не хочет, их идеал, «золотой век», всегда В ПРОШЛОМ: вымирающие совки вздыхают по эпохе раннего Брежнева, постаревшая перестроечная демшиза ностальгирует по «святым 90-м», основная обывательская масса страстно желает возвращения тучных путинских лет (1999-2013 гг.).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 01 фев 2021, 14:05 Интересно, от умного человека, и в тему:

В стойке. Владимир Пастухов об объективных последствиях двух недель «русской интифады» https://mbk-news.appspot.com/sences/v-s ... -pastuhov/
Изображение
на фото "малолетние дебилы" :D
На фото какие-то злые люди без масок не соблюдают дистанцию. Взрослые дебилы. Два мужика в масках, один другого обнимает сзади. Что вы хотели сказать?
У тети курточка Columbia, не меньше сотки в спортчеке, когда скидки. Российская беднота, замученная режимом.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13344
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение pin »

LeeVan, не забывай давать ссылочки, плиз. Ибо подобные выкладки, пишутся отнюдь не центристами, и хотелось бы видеть, откуда дровишки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение Stanislav »

Zayatss писал(а): 01 фев 2021, 12:53
3ABXO3 писал(а): 01 фев 2021, 12:23 Не знаю на что вы смотрели, но гражданин Навальный - осужденный и ходил с условным сроком. По условиям сего должен был предпринимать некие действия, придписанные ему законом. Он их не выполнял. После этого был выписан ордер на его арест. Его арестовали на законных основаниях, и теперь как я понял решаетца вопрос о замене условного срока на реальный - из-за невыполнения условий. То есть никаких новый обвинений, все старое. Он кстати как адвокат об этом прекрасно знает. Ну, или должен знать, ибо адвокат он все-таки так себе.
Я говорю о том, что даже если у человека есть/был реальный срок, который он отбыл, плюс еще время со дня погашения судимости, он по идее может баллотироваться.
Опять за рыбу деньги. Я уже писал Симону про это - лень искать еще раз.
Гуглите Закон о выборах и не надо выдвигать никаких идей - там все конкретно написано.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: [ОПРОС]Когда Навальный станет президентом России?

Сообщение Гусар в отставке »

Всю тему не читал, но осуждаю. (с)

В сегодняших новостях на российском 1м ТВ канале сообщили, что Генпрокуратура РФ требует заменить Навальному остаток условного срока на реальный. Всё делается по закону. Оспаривать это можно лишь используя политические аргументы. Это будет делать зарубежная закулиса, у которой есть свои рычаги давления на Россию.
Посмотрим, чья возьмёт.
Я бы поставил 90 против 10 за то, что Навального запрут на зоне на несколько лет, чде он будет шить варежки. При этом по ходу дела ему добавят срок. Найдётся за что. А в заключении клиенты часто умирают от разных причин. Так что Лёше светит очень мутное и даже печальное будущее.

Те, кто считает меня сторонником Путина, сообщаю, что в 2012 я перевёл в поддержку Навального 100 американских долларов. Чтобы его тогда не палить, я перевёл 3300 рублей со своего счёта в Сбербанке по курсу. Транзакция сохранена. Но сейчас моё восприятие Навального резко изменилось. Больше я ему не заплачу ни копейки. Заранее приноошу соболезнования членам его семьи. Они сами сознательно выбрали этот путь.
Ответить