Free diving

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

Re: Free diving

Сообщение Аман Ванкуверский »

CdR писал(а):Новое в технологии варки раков
Новизна рецепта заключается в том, что перед варкой раков нужно накормить сметаной.
.....
Перед варкой раки отмываются, им делается массаж хвостов и ставится Бетховен - для создания соответствующего настроения.
...
в такие моменты понимаешь, что главную ошибку жизни совершил, родившись человеком...
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Free diving

Сообщение Alesanda »

А я всегда была уверена, что лобстеры переводятся как омары. И была несколько горда собой, что этих буржуйских омаров таки ела :)
Правда, есть я лично их умучиваюсь..
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Free diving

Сообщение Victoria »

Alesanda писал(а):А я всегда была уверена, что лобстеры переводятся как омары...
так и есть: :)

Лобстер (омар) и лангуст

Омары, два рода морских десятиногих ракообразных: Homarus (3 вида - европейский, американский, капский) и Nephrops (13 тропических и тепловодных видов омаров и норвежский омар). По строению омары близки речным ракам: головогрудь с острым лобным выростом, брюшко вытянутое, мускулистое, первая пара ходильных ног с мощными клешнями, следующие 2 пары с клешнями меньших размеров. Все омары вынашивают яйца на брюшных ножках в течение 7-11 мес;выклюнувшиеся весной - летом личинки плавают в толще воды, достигают половозрелости в возрасте 5-6 лет; живут около 20 лет. Днём омары прячутся в норах и среди камней, ночью охотятся на различных беспозвоночных. Европейский омар (Н. vulgaris) - длина до 50 см, весит до 11 кг; обитает в морях, омывающих Европу, на глубине до 35 м летом и до 65-80 м зимой. Плодовитость до 32 тыс. яиц. Запасы подорваны промыслом. Американский омар (Н. americanus) - длина до 60 см, весит до 15 кг;встречается вдоль берегов Северной Америки от Лабрадора до Виргинии на глубине до 100 м. Плодовитость до 80 тыс. яиц; добывается обычно ловушками; годовой вылов около 30 тыс. т. Норвежский омар (N. norvegicus) - длина до 32 см, весит до 7 кг; обитает от Лофотенских островов и Исландии до побережья Марокко и Адриатического моря на глубине от 10 до 800 м. Плодовитость до 6 тыс. яиц; промысел ведётся тралами; годовой вылов до 20 тыс. т. Реализуются омар в свежем, мороженом и консервированном виде.

Лангусты (Palinuridae), семейство животных отряда десятиногих ракообразных. Лангусты распространены в тёплых морях.

Похожи на омаров, но лишены клешней. Длина тела до 60 см; тело и толстые антенны снабжены мощными шипами. Лангусты съедобны и являются объектом промысла. Основные промысловые виды: обыкновенный лангуст (Palinurus vulgaris) - Атлантическое побережье Европы, Средиземное море; P. argus - у Атлантических берегов Америки; P. interruptus - в Тихом океане, близ Калифорнии и Мексики; P. japonicus - близ Японии; Jasus lolandei - близ Южной Африки, Южной Австралии и Новой Зеландии. Лангустов ловят ставными сетями и корзинами-ловушками
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Free diving

Сообщение S.G. »

На Бермудах встречаются три вида лобстеров. Первый вид spinal lobster или просто лобстер. Это те самые, что были на фото в первом сообщении. Самые крупные и доступные в любом ресторане с сентября по март. В остальные месяцы ловля их запрещена.
Также встречается лобстер называемый в просторечии slipper, то есть тапочек :D . Весьма доисторическиe создания, как-будто их не тронула эволюция. Это довольно крупный экземпляр, по крайней мере местные говорят, что больше этого они никогда не видели. Наверняка льстят, но все равно приятно :-) В ресторанах не бывает, так как довольно редки.
Еще есть лобстеры, называемые guinea chicks На фото взрослые особи, крупнее они не вырастают. Имеют специфическую раскраску. Поймать их можно только ночью, когда они выходят из пещер погулять по рифам. Днем поймать практически невозможно, так как они очень быстры и с хорошей реакцией. Бермудцы (те что в своем уме :-) ) ночью нырять в океан не ходят. Поэтому вот этих лобстеров попробовать здесь трудно. Бывают в ресторанах, если попадаются в ловушки. Но это бывает не так часто.
Zhuchka
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:42
Откуда: Moscow-Vancouver

Re: Free diving

Сообщение Zhuchka »

S.G. писал(а):На Бермудах встречаются три вида лобстеров. Первый вид spinal lobster или просто лобстер. Это те самые, что были на фото в первом сообщении. Самые крупные и доступные в любом ресторане с сентября по март. В остальные месяцы ловля их запрещена.
Также встречается лобстер называемый в просторечии slipper, то есть тапочек :D . Весьма доисторическиe создания, как-будто их не тронула эволюция. Это довольно крупный экземпляр, по крайней мере местные говорят, что больше этого они никогда не видели. Наверняка льстят, но все равно приятно :-) В ресторанах не бывает, так как довольно редки.
Еще есть лобстеры, называемые guinea chicks На фото взрослые особи, крупнее они не вырастают. Имеют специфическую раскраску. Поймать их можно только ночью, когда они выходят из пещер погулять по рифам. Днем поймать практически невозможно, так как они очень быстры и с хорошей реакцией. Бермудцы (те что в своем уме :-) ) ночью нырять в океан не ходят. Поэтому вот этих лобстеров попробовать здесь трудно. Бывают в ресторанах, если попадаются в ловушки. Но это бывает не так часто.
А вы их когда ловите, руки к ним не страшно протягивать, особенно к таким, как те, два первых? :shock:
красотища, аж дух захватывает! И еще.... с пополнением вас!!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Free diving

Сообщение S.G. »

Zhuchka писал(а): А вы их когда ловите, руки к ним не страшно протягивать, особенно к таким, как те, два первых? :shock:
красотища, аж дух захватывает! И еще.... с пополнением вас!!
Спасибо! :D

А ловят их петлей, руками их не взять. Примерно вот так, как в этом видео Сюжет ребята подстроили, похоже. Но принцип понятен.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

8.8 pounds

Сообщение S.G. »

В завершение темы :-) Сегодняшнее утро.

Изображение

На короткое время я не был уверен, тащу ли я его из пещеры, или наоборот :D
Нырял один, примерно в километре от берега. Ох и замучился с ним обратно плыть.
Возвращался через свою деревню, народ высовывался из окон с криками "Holy..." Лет 20 назад я так возвращался через деревню с карпом на плече. Возгласы российских деревенских были очень созвучны "Holy" :lol: Дежа вю.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: 8.8 pounds

Сообщение Victoria »

S.G. писал(а):В завершение темы :-) Сегодняшнее утро...
"Holy..." :shock: 8) :)
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: Free diving

Сообщение Froggy »

вот просто неприлично стоять в шортах на фоне инжировых деревьев с 4-х килограммовым лобстером перед народом, у которого по утрам уже корочка льда лежит на крыше... :D хочу такого, хочу на бермуды....!!!

вот вам песня... :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 8.8 pounds

Сообщение Yury »

S.G. писал(а):В завершение темы :-) Сегодняшнее утро.
забаньте ентого гада за проявления бесчеловечности граничашей с садизмом (c)

:D
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Free diving

Сообщение Yury »

Froggy писал(а): хочу такого, хочу на бермуды....!!!
побойся бога, у него ж семья, дети...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: Free diving

Сообщение Froggy »

Yury писал(а):
Froggy писал(а): хочу такого, хочу на бермуды....!!!
побойся бога, у него ж семья, дети...
у лобстера? у него были семья и дети, но СГ оборвал эту идилию..... :(
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Free diving

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):
Yury писал(а):
Froggy писал(а): хочу такого, хочу на бермуды....!!!
побойся бога, у него ж семья, дети...
у лобстера? у него были семья и дети, но СГ оборвал эту идилию..... :(
лобстер в шортах? оррригинально...
Froggy писал(а):вот просто неприлично стоять в шортах на фоне инжировых деревьев ... хочу такого, хочу на бермуды....!!!
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: Free diving

Сообщение Froggy »

Yury писал(а): лобстер в шортах? оррригинально...
Froggy писал(а):вот просто неприлично стоять в шортах на фоне инжировых деревьев ... хочу такого, хочу на бермуды....!!!
я имела ввиду лобстера....а вот что про вас бы сказал старина зигмунд фрейд? :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Free diving

Сообщение Yury »

Froggy писал(а):
Yury писал(а): лобстер в шортах? оррригинально...
Froggy писал(а):вот просто неприлично стоять в шортах на фоне инжировых деревьев ... хочу такого, хочу на бермуды....!!!
я имела ввиду лобстера....а вот что про вас бы сказал старина зигмунд фрейд? :wink:
лобстера??!! :shock:
мда... моей буйной фантазии на это не хватило

и эти люди посылают нас к фрейду?
Ответить