а province тоже имеет такой же способ начисления? или просто снимается процент исходя из всей суммы дохода? одномоментно - в зависимости от величины? или тоже такой же сложной суммой как федеральный? процент увеличивается при перемещении между порогами?
второй вопрос: эти налоги снимаются одновременно с суммы дохода? и грубо говоря исходная величина для вычисления налога будет одинаковая? или по очереди? исходя из оставшейся суммы... после уплаты какого-то из этих налогов?
третий вопрос: если мы едем по рабочей визе, работает только муж, недвижимости в Канаде у нас нет, то мы платим только этот (вернее эти) income taxes или еще что-то?
четвертый: если работать будет только муж - можно ли списать с налогов часть расходов на "содержание семьи", жена и дети.
пятый: при работа full-time, не контракт - эти подоходные налоги надо платить самому? или будет высчитывать работодатель и нам на счет уже будет капать чистая сумма?
спасибо
PS : испытываю легкий стресс