Как с "ослом" обращаться?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Cool Man
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:41

Как с "ослом" обращаться?

Сообщение Cool Man »

Вчера решил большой iso image скачать из Осла порядка 700 Mb. Сначала он качает великолепно со средней скоростью 30 Кб/с, а после 100 Mb он "сдыхает" и затем вообще останавливается. У меня уже второй день висит сообщение "Looking..." и я не знаю, что делать. Я пробовал несколько раз качать разные файлы, и результат все тот же. В чем может быть проблема?
Leo
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 22:22

Сообщение Leo »

По "ослиному". :twisted:
Шучу. Я юзаю каза лайт. до "осла" руки не дошли.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Re: Как с "ослом" обращаться?

Сообщение Черепаха »

Cool Man писал(а):Вчера решил большой iso image скачать из Осла порядка 700 Mb. Сначала он качает великолепно со средней скоростью 30 Кб/с, а после 100 Mb он "сдыхает" и затем вообще останавливается. У меня уже второй день висит сообщение "Looking..." и я не знаю, что делать. Я пробовал несколько раз качать разные файлы, и результат все тот же. В чем может быть проблема?
Короче, мой опыт. Поставил мула. Надо было скачать файл на 240 М. Качалось три ночи. Скорость минимальная всё время, так как только 10-15 человек имели этот файл и в основном я стоял в очереди. Почему-то у меня качало всегда много народу.

Не заметил никакой корреляции между размером файла и скоростью закачки.

Может быть, тот файл, что Вы скачиваете, просто не полностью имеется у Ваших активных источников, и, как только наиболее распространённые части скачиваются, Ваш клиент становится в длинную очередь за более дефицитными кусочками ?
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Re: Как с "ослом" обращаться?

Сообщение sj-bird »

Cool Man писал(а):и затем вообще останавливается. У меня уже второй день висит сообщение "Looking..."
У скольки источников он есть. И есть ли вообще целиком?
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Как с "ослом" обращаться?

Сообщение nemiga »

Cool Man писал(а):Вчера решил большой iso image скачать из Осла порядка 700 Mb. Сначала он качает великолепно со средней скоростью 30 Кб/с, а после 100 Mb он "сдыхает" и затем вообще останавливается. У меня уже второй день висит сообщение "Looking..." и я не знаю, что делать. Я пробовал несколько раз качать разные файлы, и результат все тот же. В чем может быть проблема?
Поставь E-Donkey Bot.

У меня с ботом осел стал качать почему-то в несколько раз быстрее. Да, и еще бот перезапускает осла, когда скорость падает ниже некоторого предела -- обычно после этого скорость воссатанавливается.
Ответить