Mazda 3

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Mazda 3

Сообщение Zy »

Блин, количество выбранных пепелацев уменьшается на глазах :-(

Сонату забраковали, а что насчет мазды?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

нормальная.
мотор 2.3 оч приличный
лично эксплуатируем
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: Mazda 3

Сообщение ajkj3em »

а golf tdi уже обсудили ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Mazda 3

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):Блин, количество выбранных пепелацев уменьшается на глазах :-(

Сонату забраковали, а что насчет мазды?
Мазда 3 хорошая, но маленькая ... до размера Сонаты далеко .. да и цена заряжена на нее, хотя почти форд ... вообще-то мне нравится ... :lol: но я бы лучше Matrix взял ...
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Re: Mazda 3

Сообщение old man »

Zy писал(а):Блин, количество выбранных пепелацев уменьшается на глазах :-(

Сонату забраковали, а что насчет мазды?
Ты определись сначала со страной изготовления. Потом с машиной, потом дашь возможность второму водителю выбрать цвет. :D Что касается мазды , то в Японии это автомобиль для бедных. Это мнение моего соседа , который там учился и имеет диплом мастера по тойотам.(у него и врачуемся). А вообще то спрашивать какой автомобиль лучше бессмысленно, у каждого свои предпочтения. Хороший автомобиль - новый автомобиль (Форд). Практически как пиво, хорошее пиво - пиво свежее.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Мазда 3 хорошая, но маленькая ... до размера Сонаты далеко .. да и цена заряжена на нее, хотя почти форд ... вообще-то мне нравится ... icon_lol.gif но я бы лучше Matrix взял ...
1.она не класса сонаты....класса сивик-королла...хотя насчет внутренних размеров там все нормльно...
2. матрикс собирается в северной америке. все мазды 3 в японии.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Zy, а чего теории разводить-то? Ты поезди по дилершипам, да потестируй все, что найдешь (имеется ввиду - во что без проблем сесть можно :)). Мазду мы смотрели тоже. Не понравилась. Почему - не могу объяснить. Вроде и едет неплохо, но какое-то ощущение мыльницы :( Из последних машинок - Трибека - супер! Не знаю, как она едет, но по уровню внутреннего комфорта я лучше пока не встречала. А! еще сааб тоже для спины и ног хорош :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

еше бы если они убрали это сиденье от унитаза с морды.

кстати базовая требека 42 штуки...раза этак в два дороже мазды3
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а): ... кстати базовая требека 42 штуки...раза этак в два дороже мазды3
... ну так она и класса другого, как ты уже замечал ранее ... :wink:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

oblom писал(а):еше бы если они убрали это сиденье от унитаза с морды.
ну вот как-бы ... если я за рулем, то морду машины не вижу со стороны и мне фиолетово, чего там на ней. А чего там остальные видят... ну как-бы мне тоже фиолетово. На моей импрезе глаза косые :) - но я етот ужас не вижу - и ладно :)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Так, по-порядку:

1. Мне большая машина не нужна - я и сам не маленький. В любую современную машину я помещаюсь без членовредительства.
2. Со страной изготовления тяжело. Да и смысл? Это же не hi-end.
3. Спрашивать никогда не вредно, у каждого свое мнение, на основе которого можно составить свое.
4. Matrix - да, американская.
5. Mazda для бедных, видимо, была еще пару лет назад. Теперь ее переквалифицировали в спортивное направление, чтобы не конкурировать с остальными машинами концерна(Ford).
6. По делершипам поезжу через полгода, пока теория.
7. Сааб, субару, vw tdi - цена заряжена недетская, как и процент, надежность низкая; может оно и круто на автобане, а в Канаде больше понты или кому больше потратить не на что или большому любителю. Мне не надо.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну уж если
5. Mazda для бедных
то хундай это точно для тех кто на велфере сидит....так чтоли?


они на 3-ку ставят турбо мотор в этом году...половина китайцев будет пересаживаться с сивиков на эту мазду
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): ....
4. Matrix - да, американская.
....
:arrow: Ну я бы так категорично не сбрасывал со счетов машины японских концернов сделанные в америке, в японии тоже тихих алкоголиков на производстве хватает ... а ОТК у них у всех работает как надо, что в америке что в японии ... :lol: а что сделаны по американскому дизайну, так это тогда и все лексусы и инфинити надо хаять .. они тоже под американский стиль разрабатывались ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

они на 3-ку ставят турбо мотор в этом году
Кстати, вот-вот должна появиться honda civic 2006. Вероятно, конечно, для америки они ее переуродуют под местный вкус, но европейская выглядит супер-пупер.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

да они для местного рынка ккагонибудь урода поставят....вместо европейской. хонда жадная.
Ответить