Relocation to Toronto

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Проясняется

Сообщение Циник »

Woozy писал(а): Дык - как раз та тётя и сказала. Я и впрямь не видел других, только одно "другое" такси - но оно сбрасывало пассажиров, не "брало".
Вот ведь какие зловредные тети попадаются гостям нашего города. :twisted:
Такси сбрасывает (по-русски - высаживает) пассажиров в одном месте, а забирает - в другом. Вот такой простой ларчик.
Циник писал(а):P.S. А что ты беспокоишься по поводу переезда? Не говори только, что тебе relocation не оплачивают. Товарищ Станиславский не поверит.
И не говорил - ты товарищ Циник, почему так подумал?
Дык вот потому что беспокоишься - поэтому и подумал.
Один чёрт - за меня никто организовывать не будет. Потому и спрашиваю.
И это правильно, товарищ.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Проясняется

Сообщение Woozy »

Товарищ Циник, я начинаю понимать, почему на тебя на на старом форуме EFW один товарищ сильно ругался... Хотя я 1/100 от того потока сознания читал, не больше. Или даже два товарища ругались, рискуя получить от модератора. Ну очень у тебя натура въедливая. No offense. :lol:
Аватара пользователя
Olesja
Маньяк
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 13:02

Re: Проясняется

Сообщение Olesja »

Woozy писал(а): У меня вопросы какие? Где лучше жить, какая рента, etc. Один чёрт - за меня никто организовывать не будет. Потому и спрашиваю.
[trn]Poslushajte, uvazhaemyj VUZI, sushchestvuet odno pravilo na vse vremena: zhit' nado blizhe k rabote. Esli ja ne putaju, Vasha rabota nahoditsja na Finch & Jang. V wtom rajone, esli juzhnee Fincha, dovol'no mnogo kondo. To est' i bassejn, i dzhim, i voshery-drajery. Vse v odnom flakone po cene chut' vyshe, chem prosto apartment-rent. $1450 za 2 bedrum. &1000 za bachelar.
Opjat' zhe linija sabveja, chto nemalovazhno vsegda. Naselenie uzkoglazoe(Vy v Vane privykshie nado ponimat'), no vpolne civilizovannoe, tihoe i bezobidnoe.
Vokrug massa shopingovyh tochek raznogo urovnja, blizko k russkim seledochnym i napoleonnym gastronomam, dva kinoteatra.
Chto eshche nado na pervoe vremja? Pozhivete godik, ne ponravitsja - pereedite v drugoe mesto.
Ochen' rekomenduju, mne nravitsja wtot rajon.[/trn]
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Проясняется

Сообщение Woozy »

Олеся, а как же, конечно, согласен, поближе к работе. Ваша информация тоже интересная и не конфликтует с другими мнениями. Хотя я уже получил обратную связь ввиде private mail и начал сомневаться относительно некоторых других locations.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

В общем складывается картинка, и открытые сообщения, и вместе с приватом.

Жена - двигатель прогресса :lol:, и направляет теперь мои мысли в сторону. В сторону - а как снять квартирку на самое первое время - на 2 недели - месяц? Есть мнения?
ILIA
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 08:52
Откуда: Toronto

Сообщение ILIA »

Woozy писал(а):а как снять квартирку на самое первое время - на 2 недели - месяц?
Есть такое понятие apart-hotel. Это то ли долгосрочная гостиница, то ли краткосрочный рент. Искать в Торонто Стар классифаед по ключевому слову rentals ->apartment hotels
http://www.torontostarclassifieds.com/N ... e&x=54&y=8
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: Проясняется

Сообщение Циник »

Woozy писал(а):Товарищ Циник, я начинаю понимать, почему на тебя на на старом форуме EFW один товарищ сильно ругался...
Да нет, товарищ Вузи, я думаю, ты все-таки не проник в суть проблемы того товарища. Эссе, что ли, написать на эту тему... Ладно, подождем пока, посмотрим, что муза скажет, будет ли война или обойдемся борьбой за мир, растают ли снега, запоют ли в лесу весенние дятлы.
Ну очень у тебя натура въедливая. No offense. :lol:
Ну так что ж в этом плохого? Пусть расцветают сто цветов. Въедливые натуры нужны прогрессу, как педаль газа - автомобилю.

А теперь, когда я, по своему обыкновению, обстоятельно разложил твой постинг по полочкам, скажи мне, тольк честно: что тебе так в моем тебе ответе не понравилось? Стиль изложения? Выбор слов? Степень раскрытия темы? Поправить тебя я поправил, информацию, которой ты не знал, дал, что еще? Хочется верить, что ты все же не их тех, товарищ, кому нужны тетки с лимузинами, вместо того, чтобы ехать.

P.S. Я вверх по треду поправил свой самый первый ответ про такси - вставил туда полезные ссылочки. Прошу ознакомиться. Там же, товарищи, вы найдете и ответ на теткины сплетни по поводу того, что такси в аэропорту запрещены.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Поздравляю женщин Торонто, а также всего остального мира с праздником 8-го марта!
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Woozy писал(а):Поздравляю женщин Торонто, а также всего остального мира с праздником 8-го марта!
Ты что-то не в том треде поздравляешь, товарищ Вузи. Думаешь, все женщины с утра до ночи перечитывают твой захватывающий тред про релокэйшен? Отдельным тредом надо, в общей секции, с розовыми буквами и со ссылками на цветочки.

Или уже праздновать начал? :twisted:
Последний раз редактировалось Циник 07 мар 2003, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: Проясняется

Сообщение Woozy »

Циник писал(а): твой постинг по полочкам, скажи мне, тольк честно: что тебе так в моем тебе ответе не понравилось?
Зависть, что я так не могу людей на чистую воду выводить, когда надо и когда не надо. :lol:

Спасибо, что разоблачил тётку-таксиста-злоумышленницу. Это позновательно, и главное, открыло мне глаза - насколько недостоверная информация бывает от торонтайских тёток-таксисток-злоумышленниц. :lol:

А вообще всё полезно знать - про цены на проезд от аэропорта тоже.
Аватара пользователя
Yu
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:41
Откуда: Toronto

Еще два варианта, которые не предлагались.

Сообщение Yu »

1) Можно снять аппартмент в дуплексе или триплексе в 10-15ти минутах ходьбы от станций линии метро, проходящей по улице Янг. Я не имею в виду Роздейл, Форрест Хилл, или Саммерхил, а все, что севернее этих районов. Это будет дешевле, чем за такую же квартиру в многоэтажном доме.
2) Возле станции Дэвисвилл много многоэтажных домов. Те что к западу - чуть побелее. Года четыре назад там было начался процесс увеличения мультикультурализма, но в последние годы он остановился. Те что восточнее, не такие белые. Для тех, кто любит много ходить: до Даунтауна минут 40 (Блор) или 1 час 30 мин (берег озера).
Ответить