детские прививки. SOS!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

mikei писал(а):
Kate писал(а): Микей, не вводи народ в заблуждение. В нашей стране любой гражданин имеет право отказаться от прививок. И никто не имеет права заставлять его их делать http://www.phac-aspc.gc.ca/im/vs-sv/vs-faq16-eng.php

Не обсуждая тему, делать их или не делать, закон никто не отменял. А на врачиху за такое поведение накатать телегу куда следует или позвонить в полицию, как Rangvald на собачника. Лишиться лицензии при умелом подходе. Еще пользуется тем, что новоприбывшие...
Я не ввожу, я спрашиваю. Где ж ты раньше была Кэт :)
Там же, где и сейчас. А вот ты куда смотрел - непонятно :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

Kate писал(а):
mikei писал(а):
Kate писал(а): Микей, не вводи народ в заблуждение. В нашей стране любой гражданин имеет право отказаться от прививок. И никто не имеет права заставлять его их делать http://www.phac-aspc.gc.ca/im/vs-sv/vs-faq16-eng.php

Не обсуждая тему, делать их или не делать, закон никто не отменял. А на врачиху за такое поведение накатать телегу куда следует или позвонить в полицию, как Rangvald на собачника. Лишиться лицензии при умелом подходе. Еще пользуется тем, что новоприбывшие...
Я не ввожу, я спрашиваю. Где ж ты раньше была Кэт :)
Там же, где и сейчас. А вот ты куда смотрел - непонятно :)
У нас в Сибири сразу в кандалы за отказ от прививок :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Мы теперь не в Сибири - это раз. Во-вторых, у меня лично двое друзей, который в Совке косили прививки. Было очень трудно. Но их родители считали, что это того стоило. Но там очень было тяжко. Здесь нет проблем - успевай бумаги и отказы подписывать. Никто не имеет права ничего тебе сказать. Правовое государство. Тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mikei »

Kate писал(а):Мы теперь не в Сибири - это раз. Во-вторых, у меня лично двое друзей, который в Совке косили прививки. Было очень трудно. Но их родители считали, что это того стоило. Но там очень было тяжко. Здесь нет проблем - успевай бумаги и отказы подписывать. Никто не имеет права ничего тебе сказать. Правовое государство. Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну хорошо хорошо, ну хоть с чем-то тут хорошо :)
Еще бы они эджикэйт граждан, привычных к тоталитарным режимам, про их права на отказничество :)
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Kate писал(а):
mikei писал(а):
Kate писал(а):
Татьяна писал(а): Микей, не вводи народ в заблуждение. В нашей стране любой гражданин имеет право отказаться от прививок. И никто не имеет права заставлять его их делать http://www.phac-aspc.gc.ca/im/vs-sv/vs-faq16-eng.php

Не обсуждая тему, делать их или не делать, закон никто не отменял. А на врачиху за такое поведение накатать телегу куда следует или позвонить в полицию, как Rangvald на собачника. Лишиться лицензии при умелом подходе. Еще пользуется тем, что новоприбывшие...
Огромное спасибо за долгожданный ответ! При отсутствии разговорного английского умелого подхода врят ли получится... С чего же начать, искать нового семейного доктора и с ним решать вопрос, вообще то такие отказы у доктора подписывают или адвокат нужен.?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Татьяна, у вас есть два пути:
1. Ругаться и жаловаться на эту докторшу.
2. Искать другого доктора.
Пусть первый трудоемок и без английского и тыканья в первоисточники труден. Даже если вы и добьетесь каких-то санкций за ее поведение, не думаю, что вам захочется дальше у нее наблюдаться. Посему я бы лично искала другого доктора. Сразу с ним переговорила бы про животрепещущую тему. Нормальный доктор своего мнения на эту тему высказывать не особо должен, а должен сказать: Вы же понимаете, я обязан от имени Его Величества Канадского Здравоохранения вас предупредить. Вы скажете да-да. После чего вопросов на эту тему задавать больше задаваться не должно. Все. Никаких отказов, объяснений и тп подписывать не надо.

Далее в любой школе-саду вам дадут бумажки, там будет пункт прививок. Общественные школы более агрессивны - там опции непривит нет, в формах у частных школ такая опция есть. Даже если опций непривит нет, пишите поверх Not Vaccinated. Никто не имеет права вам отказать от приема в сад, дейкеар или школу на основании наличия или отсутствия прививок. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Kate писал(а):Татьяна, у вас есть два пути:
1. Ругаться и жаловаться на эту докторшу.
2. Искать другого доктора.
Пусть первый трудоемок и без английского и тыканья в первоисточники труден. Даже если вы и добьетесь каких-то санкций за ее поведение, не думаю, что вам захочется дальше у нее наблюдаться. Посему я бы лично искала другого доктора. Сразу с ним переговорила бы про животрепещущую тему. Нормальный доктор своего мнения на эту тему высказывать не особо должен, а должен сказать: Вы же понимаете, я обязан от имени Его Величества Канадского Здравоохранения вас предупредить. Вы скажете да-да. После чего вопросов на эту тему задавать больше задаваться не должно. Все. Никаких отказов, объяснений и тп подписывать не надо.

Далее в любой школе-саду вам дадут бумажки, там будет пункт прививок. Общественные школы более агрессивны - там опции непривит нет, в формах у частных школ такая опция есть. Даже если опций непривит нет, пишите поверх Not Vaccinated. Никто не имеет права вам отказать от приема в сад, дейкеар или школу на основании наличия или отсутствия прививок. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
Kate, громное Вам спасибо! Глаза весь день были на мокром месте, а сейчас ну буквально слезы радости)) Даже не думала, что все так просто.
Очень Вам признательны за исчерпывающий ответ!!!
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Akka »

Таня, а что за врач, если не секрет? Можно в личку
(чтобы знать, куда не обращаться :) )
А по сути Kate вам все описала подробненько...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Чисто случай из жизни пороизишедший где-то 2 месяца назад.
Мы своего привили неполностью, чисто по соображениям лени и пофигизма...
В школу его взяли, естевенно, без проблем, хотя спосочей сделанных прививок попросили представить.
И тут бац, в соседнем классе девочка заболела корью... Всем родителям послали email, ежели вы непривитые, то сидите дома 2 недели, ну или прививайтесь...
Ну мы на следующий день срочно привились, и пошли в школу... а непривитые детишки так и сидели дома все 2 недели...
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

BS
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):корью...
chicken pox?

лучше в детстве, чем...
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Kate писал(а):
Татьяна писал(а):До трех лет нам удовалось не делать прививок, но вот сегодня столкнулась с настоящей агрессией. У всех на этот счет свое мнение, я противник прививок, но не в этом дело. Нашла информацию, что в Канаде прививки тоже не обязательны и при официальном отказе без проблем примут в школу. Только что семейный доктор заявила мне, что немедленно напишет письмо в какую то там организацию и у нас заберут ребенка, как у родителей, для него опасных. К тому же она отказывается быть нашим семейным доктором. Такого отпора я даже в России не встречала. Кто знает, нужна достоверная информация, действительно ли такое возможно??? Имеем ли мы реальное право без последствий отказаться от прививок и какие проблемы при этом можем иметь. Слезы ручьем, как вообще такое можно говорить родителям. Может кто даст ссылку на закон, что бы было чем аппелировать....или сдаваться и делать прививки? Это просто насилие какое то...
BS, никто не имеет права вас заставлять, везде берут и без. Не расстраивайтесь, пишите в ЛС если че. Врач русская?
Ага, русская.
Kate, как же полегчало после вашего ответа))
Кстати, дочку тоже Катей зовут))
СПАСИБО от нас!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Victoria »

Татьяна писал(а):
Kate писал(а):Врач русская?
Ага, русская.
а медсестра?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):корью...
chicken pox?

лучше в детстве, чем...
Неа, именно корь(мeasles), самая натуральная...
А от chicken pox-а нас тоже заодно привили :)
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

Victoria писал(а):
Татьяна писал(а):
Kate писал(а):Врач русская?
Ага, русская.
а медсестра?
нет
Ответить