Фотографирование монет

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Фотографирование монет

Сообщение Игорь Николаевич »

nonn писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
nonn писал(а):Попробуй свет вспышки рассеивать. Бумажку белую поставь перед ней, хотя да, я не спец :alco:
:s2:
чей то вдруг? У меня терпения просто нет, да и идельность не ищу.
Так нормальные вроде фотки. Как бумажку поставить? Просто вспышку закрыть бумажкой?
Аватара пользователя
AlexeyUat
Маньяк
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 06:38

Re: Фотографирование монет

Сообщение AlexeyUat »

mikei писал(а):
AlexeyUat писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
AlexeyUat писал(а):Вот такую установочку собрать. Должно сработать.
Это вообще без света на монету, что-ли? :s2: Получится черный кружок на белом фоне.
Как так? Свет снизу через матовое стекло рассеивается, отражается от белого конуса и о чудо!.
А края монеты не будут засвечены? И сможет ли камера настроить освещенность в таких условиях?

Мне как-то обычная освещенная комната представляется более простым осветительным прибором. Только чтобы камера сама тень не давала на монету. Просто потолочная лампа должна быть с матовым колпаком и по-ярче. Этого достаточно, если снимать со штатива.
Замечательно получится. Я таким примерно способом насекомых снимал на пленочный Зенит еще. Можно еще поставить аппарат на штатив и отклонить от оси градусов на 10 чтоб блики в объектив не попадали, а на той же примерно высоте с другой стороны поставить источник света точно под тем же углом. Если геометрия не поедет снимок должен получиться. ;-)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фотографирование монет

Сообщение тортикабысейчас »

вообще, монетки (как и ювелирку) лучше всего фотать в Lightcube. Вот так оно выглядит: http://www.ebay.ca/itm/Square-Perfect-3 ... 43b0121f02
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Фотографирование монет

Сообщение Игорь Николаевич »

тортикабысейчас писал(а):вообще, монетки (как и ювелирку) лучше всего фотать в Lightcube. Вот так оно выглядит: http://www.ebay.ca/itm/Square-Perfect-3 ... 43b0121f02
Интересная штучка. Никогда про такую не слышал. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Фотографирование монет

Сообщение levak »

Проще всего снимать мелочевку блестящую без света,а потом на фотошопе добавить светлости..
Пробовал в кубе, но не хватает терпения налаживать и настраивать..
Ответить