Хоккей наших детей

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

что то мне подсказывает, что вам надо выбрать другой спорт, сокер, баскетбол, лакросс. в хоккей идут фанаты дети и бесстрашные родители :D
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Хоккей наших детей

Сообщение svt »

nonn писал(а):бесстрашные родители :D
я б сказала самоотверженные. ибо ета ж ужОс скока времени отнимает
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

svt писал(а):
nonn писал(а):бесстрашные родители :D
я б сказала самоотверженные. ибо ета ж ужОс скока времени отнимает
время отнимают любые детские секции. пусть меня поправят если я не прав, мне кажется, что любой в другой вид спорта для маленьких детей можно ходить просто для фана, не имея целей к кубкам и медалям. менять секции каждый год и пробовать разное. хоккей же фабрика с первых шагов. звёзды через сито, остальные в шлак. можно конечно выйти из игры, но изначально хоккей требует серьёзных моральных физических и финансовых ресурсов. поэтому если ребёнок не рвётся, а родители думают смогут ли, то можно сразу поворачивать в другой вид. повторяю опять же, это моё мнение, буду рад если его развеят.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Хоккей наших детей

Сообщение svt »

да, любые секции отнимают время, но именно хоккей просто порабощает родителей, имхо :oops:
Alica
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:41
Откуда: BC

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Alica »

nonn писал(а):пусть меня поправят если я не прав, мне кажется, что любой в другой вид спорта для маленьких детей можно ходить просто для фана, не имея целей к кубкам и медалям. менять секции каждый год и пробовать разное. хоккей же фабрика с первых шагов. звёзды через сито, остальные в шлак. можно конечно выйти из игры, но изначально хоккей требует серьёзных моральных физических и финансовых ресурсов. поэтому если ребёнок не рвётся, а родители думают смогут ли, то можно сразу поворачивать в другой вид. повторяю опять же, это моё мнение, буду рад если его развеят.
Мы начали хоккей в прошлом году - никаких ужасов не заметили :) , ну кроме тренировки в 6 утра 1 раз в неделю. Была одна тренировка в неделю (у нашеи команды была в четверг утром) и 2 игры в выходные. Не скажу что мы много потратили, я думала будет более разорительно. Сын не особо фанат, но ему нравится. В етом году не хотели его записывать (думала не захочет сам рано вставать), но он выпросил опять. Нам уже дали расписание на етот сезон - 1 тренировка в 6 утра и 1 игра в 6 вечера, все в рабочие дни, выходные свободные.
Там их делят в начале сезона на сильных игроков(Reps) и таких как наш - больше для фана. Я думаю что у Reps все гораздо серьезнее, и тренировок больше и игр. Вот там да, самоотверженность пригодится. А для "не особо одаренных" 2-3 раза в неделю не особо напряжно, я в музыкальную школу чаще ходила в детстве :) .
Еше кстати от тренера много зависит, к какому попадете. Нам в прошлом году рассказывали что в однои из команд нашего уровня тренер им и в джиме тренировки дополнительно устраивал и лед покупал дополнительно. Не все родители были очень счастливы такому рвению :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

Alica писал(а):.
Там их делят в начале сезона на сильных игроков(Reps) и таких как наш - больше для фана.
Разделять скорее всего нужно, интересно в каком возрасте это делается? интересно так же это делается сознательно или от того что большой выбор детей?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Сорри так и не поняла, сколько раз в неделю тренировки? 2? Или больше? Сколько времени длится тренировка? Игра - это дополнительно, или просто вместо тренировки?
- Простите я писал с телефона. На данный момент 3 тренировки по началу. Во вторник, субботу и воскресенье. Это на ближайшее время пока из 52 человек не соберут примерно равные по силам 4 команды. Далее будет тренировка вечером во вторник и в субботу с утра. В воскресенье будет 1 игра через неделю.
- Тренировка длиться 1 час.
- Игры проводяться между городами каждую вторую неделю.
хоккей же фабрика с первых шагов. звёзды через сито, остальные в шлак.
- Это не правда. Хоккей тут весьма любительский. Начиная от интенсивности заканчивая тем что тренера это родители. + детей вытягивают на средний уровень. Никаких звезд тут никто не делает и не старается делать.
изначально хоккей требует серьёзных моральных физических и финансовых ресурсов
- Пока ничего страшного нет. Единственное что меня напрягло немного это занятость обоих выходных. Но это прекратиться как только будет сформирован тим.
Мы начали хоккей в прошлом году
- Интересно как Вы начали хоккей, Вашему ребенку было уже не 5-6 лет судя по всему? Он хорошо катался?
Разделять скорее всего нужно, интересно в каком возрасте это делается?
- В 9 лет. Те 2003 год и старше.
интересно так же это делается сознательно или от того что большой выбор детей?
- Дети выбирают хотят они в соревновательных хоккей или просто для себя для души. Те кто хотят проходят в августе пробы. На них тренеры смотрят и оценивают игроков.
Alica
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:41
Откуда: BC

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Alica »

nonn писал(а):Разделять скорее всего нужно, интересно в каком возрасте это делается? интересно так же это делается сознательно или от того что большой выбор детей?
Я не знаю с какого возраста начинают делить. Наш начал в прошлом году в 9 лет. В самом начале сезона их поделили по командам так что бы команды были примерно одинаковые по силам. В нашей команде были и очень сильные мальчишки которые начинали лет с 5, и такие как наш (не особо). В етом году тоже сразу разделили.
Очень сильных отсеяли на начальном етапе отдельно, вот их видимо и будут натаскивать на звезд NHL :) . Некоторые родители сознательно стараются попасть в Reps, хотя там наверное затрат больше и по времени и по деньгам. Но и попасть туда сложнее - там реально пацаны лет 8-9 катаются как взрослые. Они вроде проходят evaluation каждыи год заново, независимо от того на каком уровне играли в прошлом сезоне. В прошлом году одна семья из нашего потока так расстроились что не попали в Reps, что не пошли вообще никуда. Кстати если семья не хочет пробовать попасть - никто не будет заставлять.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

- Пока ничего страшного нет. Единственное что меня напрягло немного это занятость обоих выходных. Но это прекратиться как только будет сформирован тим.
Можно привести цифры. А то всё только со слухов. Для примера. Футбол c Мая по ноябрь 3 раза в неделю + вся форма, кроме перчаток и обуви стоит нам 175$ .
А вот гимнастика с сентября по январь почти 400 за полтора часа в неделю.
- В 9 лет. Те 2003 год и старше.
мне кажется это рано, в девять лет отправить ребёнка в команду слабже, это довольно сильное потрясение.
Дети выбирают хотят они в соревновательных хоккей или просто для себя для души. Те кто хотят проходят в августе пробы. На них тренеры смотрят и оценивают игроков.
а если хочет, но пока не может? всё таки момент оценки есть с самого раннего возраста, тут меня предчувствия не подвели. в 7-10, 11 лет ещё не ясно, что будет с ребёнком в 16, когда он может стать шкафом)))
Alica
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:41
Откуда: BC

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Alica »

PIX писал(а): Интересно как Вы начали хоккей, Вашему ребенку было уже не 5-6 лет судя по всему? Он хорошо катался?
Как оказалось по сравнению с многими в его команде, он катался так себе. Многое не умел. Кстати в команде им не разрешали смеяться над теми у кого не очень получается, тренер за етим строго следил. Не особо сильных поддерживала вся команда если у них что то начинало получаться. Нам предложили записать его на development program, без доп. оплаты, мы согласились конечно. В итоге к концу года он стал кататься намного лучше, но конечно нет предела совершенству, до Reps еше далеко :).
nonn писал(а):Можно привести цифры.
В Бернаби платили 730 за сезон с сентабря по апрель, сейчас в Питт Мидоус заплатили 600 за то же самое. В прошлом году купили всю форму (новую) за что то около 200, в етом сезоне купили только коньки. :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

nonn писал(а):Можно привести цифры. А то всё только со слухов.
- Да пожалуйста. 625 долларов за сезон с сентября по март. Форма условно-бесплатно (но это у нас, обычно в районе 200-300 баксов за все).
в девять лет отправить ребёнка в команду слабже, это довольно сильное потрясение.
- Не понял? В 9 лет АФАИК у ребят появляется возможность выбирать хоккей для себя или серьезный уровень. Никто не заставляет. Причем в реп можно перейти и в 10 и в 12 лет.
Я лично не ставлю целью делать из ребенка спортсмена-хоккеиста, поэтому у меня нет и у него нет суперзадачи все порвать и попасть в реп.
а если хочет, но пока не может? всё таки момент оценки есть с самого раннего возраста, тут меня предчувствия не подвели.
- Не может играет в хауз тиме. В чем сложность то? Момент оценки есть в 9 лет. До этого их делают равными. Причем слабым уделяют больше внимания пока на тренировках.
Команды в отличии от РФ не делят на сильных-слабых. Всех мешают поровну.
11 лет ещё не ясно, что будет с ребёнком в 16, когда он может стать шкафом
- Это не совсем так. В 6 лет уже видно кто будет играть а кто нет ИМХО. В 7-8 тем более. Конечно есть исключения но в 11 лет если ребенок не катался то в 16 чемпионом он не станет. А играть для себя можно в любом возрасте - хоть завтра бери коньки приходи на лед - никто не мешает.
по сравнению с многими в его команде, он катался так себе. Многое не умел.
- Сколько лет? Какой H уровень был в прошлом году?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

PIX писал(а): - Это не совсем так. В 6 лет уже видно кто будет играть а кто нет ИМХО. В 7-8 тем более. Конечно есть исключения но в 11 лет если ребенок не катался то в 16 чемпионом он не станет.
Это высказывание только поддтверждает, что хоккей в канаде это прежде всего селекция, а потом фан.
Alica
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:41
Откуда: BC

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Alica »

- Сколько лет? Какой H уровень был в прошлом году?
Сейчас 10, начал с 9 (в прошлом году). Я не знаю какой у него уровень сейчас, точно не Reps :D .
катается лучше меня намного и лучше мужа. Муж катается очень хорошо.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

nonn писал(а):Это высказывание только поддтверждает, что хоккей в канаде это прежде всего селекция, а потом фан.
- ерунда. У меня лично какая селекция? У тебя и твоего дитя если Вы прийдете поиграть с нами? Упс.

Селекция это сознательный выбор родителей. И то если у дитя получается лучше чем у других. И то в 9-10 лет она только начинается.

ЗЫ: Вот про америкфут я как раз могу сказать что это настоящая селекция. В каждом посте ты писал про крепких здоровяков (те это уже селекция). Также ты говорил что нужно показаться Адаму и он оценит ребенка (селекция), в хоккей берут всех кто хочет. Кстати я лично не против селекции как таковой.
ЗЫЫ: Может мой ребенок поиграть в амфутбол ради фана? А я могу? Упс.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

Не заводись, я понимаю, что для тебя хоккей лчше всего. Я просто интересуюсь))
Объясню Адасм, это группа детей по возрасту, а не тренер. Да, не хватает тяжёлых, но от этого ни кто не выгоняет лёгких. Пришёл играй. Тот кто хуже играет сидит больше в запасе, это нормально, но он обязан отиграть 10 раз в каждой игре сезона, то есть у него есть шанс расти с командой. Играть может кто угодно, если есть желание. В том числе и ты и друзья твои. И совсем не далеко, в бёрнаби. Вобще же я отступаю в тень, не хочу чтоб ты злился, приходи посмотри. Я прийду на хоккей с удовольствием гляну на пацанов.
Ответить